Мужские спортивные стрижки: универсальный стиль

22 Мая 2016

мужские спортивные стрижкиПочти все мужчины любят спорт, поэтому встретить мужчину со спортивной стрижкой – естественно. Тем не менее, спортивная стрижка вовсе не означает, что ее можно носить исключительно спортсменам. Мужские спортивные стрижки, прежде всего, короткие. Если вы активно занимаетесь спортом, то вам ни к чему длинные волосы, они будут мешать во время тренировок и требовать дополнительного ухода. Поэтому спортивная короткая стрижка – это идеальный вариант для активных мужчин различных профессий и возрастов.

Со спортивной стрижкой мужчинам комфортно, именно поэтому такой стиль снова становится все более популярным. Основной принцип мужской спортивной стрижки – это коротко подстриженные волосы, как правило, на затылке и по бокам, а верхняя часть волос оставляется более длинной и объемной.

 

alt

Кто может носить спортивные стрижки

спортивные стрижки

Поскольку мужская спортивная стрижка считается универсальной, носить ее могут мужчины всех возрастов, с любым типом волос и лица. Эта стрижка также хороша тем, что подходит к абсолютно всем стилям одежды – от классики до повседневного. Спортивные стрижки не требуют никакого особого ухода за волосами, поэтому они так любимы мужчинами. Не так много представителей сильного пола готовы часам стоять у зеркала, укладывая длинные локоны. Если у вас спортивная стрижка, то вам достаточно просто вымыть голову, а укладку сделать одним движением руки.

alt

Варианты укладки мужской спортивной стрижки

мужские стрижки

Какой бы простой ни казалась мужская спортивная стрижка, все-таки можно по-разному ее носить, например, с челкой или без, уложив волосы наверху назад или набок. Можно носить такую стрижку с пробором или без. Вы можете моделировать стрижку с помощью самых простых средств для укладки волос – воска или мусса.

alt

Стрижка помпадур

мужская стрижка помпадур

Этот стиль стал очень популярным среди молодежи в последнее время. По бокам волосы коротко бреются или выстригаются, а на верхушке остаются объемные пряди. Обычно такая стрижка отлично смотрится почти на всех мужчинах, независимо от национальности. Особенно рекомендуют этот стиль тем, у кого круглая или квадратная форма лица.

alt

Спортивные короткие стрижки с челками

Челки могут смягчить любую форму лица и придать оригинальности самой простой стрижке. Челки могут быть разны форм, от классических до небрежных и прямых.

alt

Короткая спортивная стрижка «ежик»

стрижка ежик

Это одна из самых распространенных мужских спортивных коротких стрижек. Как правило, она делается бритвой и ножницами. Если вы хотите, чтобы ваше лицо казалось визуально круглее, то сделайте стрижку «ежик».

alt

Стрижка «Цезарь»

стрижка цезарь

Если вы при упоминании о стрижке «цезарь» сразу же представляете себе Джима Керри в главной роли в одном из его наиболее известных фильмов, то знайте, что эта стрижка имеет несколько вариаций. Этот стиль идеально подходит мужчинам с удлиненной формой лица и широким лбом. Короткая челка в данном случае создает необходимый баланс. Кроме того, стрижка «Цезарь» подходит тем, кто начинает рано лысеть, так как форма стрижка предполагает волосы спереди, что отвлекает внимание от проблемных мест. Если вы хотите простую и аккуратную стрижку, то «Цезарь» - именно то, что вам нужно.

alt

Конусные стрижки

мужские конусные стрижки

В этой стрижке густая часть волос сосредотачивается наверху, по бокам длина волос постепенно уменьшается, то же самое сзади. За такой стрижкой нужно правильно ухаживать, поэтому не каждый мужчина решится на такой стиль.

alt

Армейская стрижка

армейская стрижка

Эта стрижка очень короткая, поэтому очень популярна среди военных, у которых нет времени и возможности ухаживать за волосами. Такая стрижка подойдет практически к любому типу лица и типу волос. Чаще всего для стрижки используют бритву. Разновидность армейской стрижки – короткая стрижка, которая делается бритвой, где дополнительно выбриваются узоры, полосы, фигуры.

alt

Стрижка «бобрик»

Эта стрижка очень популярна среди молодых мужчин, когда часть волос сбривается, а часть остается большей длины. Это могут быть волосы на макушке или на затылке. Это очень простая и удобная стрижка, не требующая никакого дополнительного ухода.

стрижка бобрик

Мужская спортивная стрижка – эта стрижка, которую может освоить даже непрофессионал. Поэтому, если у вас дома есть машинка для стрижки с различными насадками, то вы вполне можете справиться сами или попросить об этом кого-то из своих близких. Главное – это немного попрактиковаться или хотя бы ознакомиться с видеокурсом, чтобы понять основные техники выполнения мужских спортивных стрижек.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное