Стрижки для полных и в возрасте

24 Мая 2016

стрижки для полныхПрактически все женщины стремятся быть модными и красивыми, и это не зависит от их возраста, фигуры и социального положения. Не являются исключением и упитанные женщины, у которых заметен второй подбородок, есть пару десятков лишних килограммов и несколько проблемных зон в фигуре, которые они стараются спрятать. Но это никак не влияет на стрижки для полных дам. Как правило, полных женщин больше среди старшего поколения.

alt

Ваша специфика

С возрастом меняется женская фигура, то же самое происходит и с волосами. Волосы, которые у вас были в двадцать пять, в пятьдесят лет выглядят несколько иначе. У многих женщин волосы становятся тоньше и тусклее. Поэтому не стоит располневшей женщине средних лет носить длинные волосы, они будут выглядеть, по меньшей мере, жалко.

 

Если вы полная и невысокая женщина, то вам не стоить делать себе стрижку короткий боб. В противном случае вы рискуете стать похожей на лесной гриб. Не стоит также делать очень короткую стрижку и брить волосы. Забудьте о том, чтобы собирать волосы в конский хвост.

специфика стрижек для полныхстрижки для крупных дам

Идеальным вариантом для полной женщины средних лет будет что-то среднее между стрижкой пикси и бобом. Если у вас тонкие волосы, то можно сделать легкую завивку, чтобы придать волосам немного объема. Если вы хотите скрыть полные щеки, то прикройте их несколькими прядями волос по бокам.

Главный принцип, которым должны руководствоваться полные женщины, выбирая свой стиль – стрижка должна стройнить лицо. Как правило, у полных женщин круглая форма лица, поэтому и стрижки нужно подбирать под этот тип лица. Одна из таких стрижек – это ассиметричная, особенно в сочетании со ступенчатыми прядями. Можно дополнить стрижку интересным окрашиванием волос, что привлечет внимание всех к прическе и отвлечет его от фигуры.

alt

Как выбрать подходящую стрижку для круглого лица

  • избегайте тяжелых прямых челок, так как они создают горизонтальную линию, визуально делающую лицо шире;
  • если у вас есть лишние килограммы, то лучше воздержитесь от компактных и гладких стрижек, они только испортят весь ваш внешний вид;
  • какую бы вы ни выбрали стрижку, в ней должны быть вытянутые по бокам локоны, они сделают ваше лицо визуально худее;
стрижки для круглого лицастрижки для полного лица
  • что касается выбора формы челки, то лучше всего остановить свой выбор на удлиненных по бокам челках;
  • дополнительный объем на макушке также немного удлиняет лицо и делает его визуально стройнее;
  • не бойтесь меняться и экспериментировать.

alt

Стрижки для круглого лица

  • Волнистый боб. Лучше всего, если в этой стрижке будет удлиненная челка на бок, немного завивающаяся.
  • Удлиненный волнистый боб. Идеально такая стрижка будет смотреться на полных круглолицых женщинах, если выделить верхнюю часть прядей каким-то ярким цветом.
  • Пикси с длинной ассиметричной челкой. Можно выделить челку, окрасив ее в яркий цвет, например, синий на фоне черных волос.
прически для полныхпрически для полного лица
  • Удлиненный боб. Эта стрижка идеально подходит круглолицым полным женщинам, так как она стройнит лицо и делает его визуально уже.
  • Удлиненные стрижки с легкими тонкими челками, которые также немного стройнят лицо.
  • Стрижки длиной до плеч. Это идеальный вариант для тех, кто не хочет слишком короткую стрижку, но и на длинные волосы не согласен. С такой длиной волос вам будет легко ухаживать за ними и делать укладку.
  • Длинные волосы с объемным верхом. Не носите гладкие длинные волосы, если у вас круглое полное лицо. Чем больше будет объема наверху, тем стройнее будет выглядеть ваше лицо.
виды стрижек для полныхлучшие стрижки для полных
  • Стрижки длиной чуть ниже плеч. Лучше всего, если по бокам у вас будут длинные пряди, которые будут также немного стройнить круглое лицо.
  • Если у вас прямые волосы, то лучше всего делать короткую стрижку, так как длинные прямые волосы лишены объема, особенно наверху.
  • Если у вас от природы вьющиеся волосы, то можно носить боб средней длины. Главное, чтобы локоны по бокам аккуратно ложились и обрамляли лицо таким образом, чтобы оно казалось стройнее.
  • Элегантный боб с прямой челкой и ассиметрично удлиненными прядями по бокам – еще один отличный вариант для круглолицых полных женщин.
модные стрижки для полныхстильные стрижки для полных
  • Если у вас средней длины волосы, вы можете собирать их в небрежный объемный пучок сзади, оставляя при это боковые подкрученные локоны, которые визуально удлинят лицо.
  • Классический боб также подойдет круглому лицу, особенно если покрасить волосы в благородный черный оттенок.

В любом случае, какую бы вы ни выбрали себе стрижку или прическу, вы должны чувствовать себя уверенно и комфортно. Не важно, какая у вас фигура и сколько вам лет. Главное – это быть уверенными в своей красоте.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное