Короткие стрижки для волнистых волос: удобно и разнообразно

27 Августа 2013

короткие стрижки для волнистых волосВолнистые волосы - одна из самых разнообразных фактур волос. Их можно носить гладкими и прямыми, а также уложить в обольстительные локоны. Те, кому повезло как обладательнице таких волос, имеют множество вариантов причесок. Вам не обязательно нужно носить длинные волосы, чтобы показать, что они волнистые. Есть несколько вариантов коротких стрижек для волнистых волос. Вам следует знать, как выбрать подходящую вам стрижку, какой стиль вам идет больше всего и как сохранить свой новый образ.

Факторы выбора

Перед тем, как выбирать стрижку, договоритесь о встрече со стилистом. Принесите с собой несколько фото с короткими стрижками для волнистых волос. В зависимости от типа вашего лица и того, как вьются ваши волосы, стилист подберет вам нужную длину стрижки.

 

Еще один важный момент – это сколько времени вы можете уделять укладке волос. Некоторые стрижки требуют на укладку как минимум пятнадцать минут каждое утро. Но если вас это не устраивает, то лучше подобрать стрижку, которая будет занимать гораздо меньше времени на укладку.

 

Если вы и ваш стилист подберете стрижку, которая будет полностью подходить под ваш тип волос и их текстуру, то процесс укладки будет совсем коротким.

 
короткие стрижки для волнистых волоскороткие стрижки для волнистых волос

Подходящие стрижки

Самые удачные стрижки для волнистых волос – это многоуровневые. Волнистые волосы обычно бывают густыми и тяжелыми, поэтому если они одной длины, их кончики смотрятся слишком плоско. К тому же если делать уровни с правильно подобранными интервалами, это придает акцент волнам, делая волосы более пышными и объемными.

Короткие многоуровневые стрижки могут быть как очень короткими, так и доходящими до плеч. Они могут быть консервативными, в стиле ретро (1970-х годов) или провокативными и стильными. Хорошая короткая стрижка предполагает как минимум два варианта укладки – для особых случаев и на каждый день.

короткие стрижки для волнистых волоскороткие стрижки для волнистых волос

Наиболее распространенный вариант короткой стрижки для волнистых волос – боб. Этот вариант очень разносторонен, он может быть и очень коротким, и довольно длинным. Боб может быть с челкой и асимметрией. Многие думают, что этот стиль больше подходит для прямых волос, но они ошибаются – это отличный вариант стрижки и для волнистых волос тоже. Если подстричь волосы короче сзади, немного под углом, то с помощью геля для укладки вы сможете добавить текстурности кончикам, позволяя локонам ниспадать естественным образом.

Способы укладки

Если у вас короткие волосы, это не значит, что вы не можете укладывать их наверх. Текстура волнистых волос хорошо для этого подходит, особенно, если они не свежевымытые. Волосы могут быть слишком короткими, чтобы собрать их в конский хвост, но вы можете прибегнуть к помощи заколок.

Для начала нанесите немного геля или лака для волос, чтобы добавить им текстурности, и немного приподнимите их у корней сзади, если в этом есть необходимость. Заколите волосы назад, оставляя кончики свободными. Постарайтесь добиться эффекта небрежно уложенных и спутанных волос. Это будет выглядеть очень модно.

короткие стрижки для волнистых волоскороткие стрижки для волнистых волос

Уход

 

За короткими волнистыми волосами легко ухаживать. Просто помойте их и дайте им высохнуть, чтобы они легли естественным образом.

 

Сейчас в продаже есть множество средств для укладки волнистых волос, которые увеличивают объем, а также подчеркивают локоны, не давая им закручиваться в кудри. Нанесите немного такого средства на влажные волосы или следуйте инструкции, указанной на упаковке. Не используйте слишком много средства, особенно если у вас тонкие или жирные волосы.

С помощью различных инструментов для укладки волос вы можете подчеркивать локоны. Например, термобигуди или щипцы для завивки волос могут сделать ваши локоны более четкими, что особенно важно для стрижек в стиле ретро.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное