Прически для волнистых волос: приручите свои локоны

10 Сентября 2013

прически для волнистых волосВьющиеся волосы всегда были кошмаром для многих. Если у вас волнистые волосы, которые завиваются в кудри, то вы, наверняка, знаете, как тяжело их расчесывать, особенно при перемене погоды, и укладывать в прически для волнистых волос. Вам трудно выбрать подходящую стрижку, так как не все варианты, предложенные вам стилистом, подходят для кудрявых волос. Несколько идей о том, как можно уложить вьющиеся волосы, помогут вам обуздать буйство кудрей.

Запомните, что нужно правильно подбирать средства по уходу за вьющимися волосами. Каждую неделю необходимо применять кондиционер для волос. Средства по уходу за такими волосами не должны содержать алкоголь. Если вы не можете отказаться от фена или выпрямителя волос, то пусть они будут ионическими. Расчесывайтесь деревянной расческой. Не трите волосы полотенцем, это еще больше сделает волосы кудрявыми. Используйте средства на основе силикона, чтобы подчеркивать локоны. Кондиционер для волос нужно оставлять на волосах хотя бы на пять-семь минут, так как вьющимся волосам нужно больше времени для увлажнения. Не расчесывайте волосы, пока они мокрые. Регулярно используйте такие масла, как какао, оливковое и жожоба.

 

Несколько идей о том, как можно уложить ваши волосы, помогут обуздать буйство кудрей:

  • Свободные косы. Такие косы не нужно стягивать резинкой. Их нужно носить свободными. Эта прическа смотрится очень изысканно и романтично.
прически для волнистых волос Nicole Kidman
Nicole Kidman
прически для волнистых волос Katie Holmes
Katie Holmes
  • Хвост сбоку. Для этой прически нанесите на волосы немного мусса, сместите волосы на одну сторону и сделайте низкий конский хвост. Можно слегка завить концы волос.
  • Ярусные стрижки. Такие стрижки просто прекрасно смотрятся на волнистых волосах. Это именно то, что вам нужно. Но чтобы сделать укладку, все равно понадобится гель для укладки волос.
прически для волнистых волоспрически для волнистых волос
  • Небрежный пучок. Это, наверное, самая симпатичная прическа из всех. Сделайте конский хвост, закрутите волосы и закрепите их с помощью заколки или шпильки. Оставьте несколько прядей, чтобы они обрамляли лицо. Чем небрежнее получилось, тем лучше.
  • Небрежный боб. Боб стал популярной стрижкой благодаря Дженнифер Энистон и сериалу «Друзья». Эта же стрижка будет отлично смотреться на вьющихся или волнистых волосах. Вам даже не придется беспокоиться о прическе, когда волосы начнут отрастать.
прически для волнистых волоспрически для волнистых волос Angelina Jolie
  • Пушистые локоны. Это самый популярный вид прически. Он очень элегантно смотрится. На такую укладку нужно совсем немного времени. Однако для этой прически ваши волосы должны быть средней длины или длинные, иначе она будет смотреться нелепо. Вам нужно расчесать волосы и взять небольшую прядь возле лба, откинуть ее назад, слегка начесать и вернуть назад, прихватив при этом еще немного волос сбоку. Вы также можете оставить несколько прядей, чтобы они обрамляли лицо.
прически для волнистых волоспрически для волнистых волос
  • Челка отлично смотрится на волнистых волосах. Вспомните только болливудскую звезду Читрангаду Сингх и ее волнистую челку.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное