Пшеничный цвет волос и его прекрасные оттенки

23 Марта 2017

пшеничный цвет волосСветлые оттенки волос – одна из самых богатых палитр тонов, среди которых неизменной популярностью пользуются медовые, золотистые и платиновые оттенки. Но в этом году блондинкам и тем, кто хотел бы кардинально изменить свой цвет, стилисты рекомендуют обратить внимание на пшеничный цвет волос. Пшеничный оттенок блонда – настоящий хит 2017 года. В последнее время в авангард модных тенденций выходят максимально естественные оттенки волос, и пшеничный блонд – один из них.

Пшеничный цвет волос очень мягкий и женственный, к тому же современные краски для волос доступны в самых разных оттенках пшеничного блонда, поэтому практически любая девушка сможет найти свой идеальный цвет.

 

alt

Достоинства пшеничного цвета волос

достоинства пшеничного цвета волосплюсы пшеничного цвета волос

Пшеничные оттенки волос могут содержать пепельные, серебристые, медовые и карамельные нотки, этот цвет может быть и холодным, и теплым – все зависит от верхней ноты того или иного оттенка. Пшеничные оттенки волос идеально смотрятся в мягких романтичных образах, такие тона прекрасно сочетаются с модными тенденциями макияжа в стиле нюд. Еще один плюс пшеничного цвета волос заключается в том, что этот цвет не имеет возрастных ограничений, пшеничные оттенки блонда органично смотрятся как на молодых девушках, так и на стильных дамах более зрелого возраста.

alt

Кому идет этот цвет волос

Однако стоит сразу оговориться – пшеничные оттенки волос подходят женщинам определенных цветотипов. Пшеничный цвет волос априори идет девушкам со светлой кожей и не слишком темными глазами. Натуральным брюнеткам стилисты не рекомендуют уходить в пшеничный оттенок: во-первых, окрашивание придется проводить в несколько этапов, во-вторых, даже после этого результат вряд ли будет выглядеть естественно. Пшеничный цвет волос гармонично сочетается со светлыми и средними тонами кожи, а также с голубыми и серыми глазами.

кому идет пшеничный цвет волоскому подходит пшеничный цвет волос

Кудряшки или мягкие локоны пшеничного цвета придают лицу мягкость и невинность. Нет ничего удивительного в том, что красавицы из мира шоу-бизнеса оценили этот модный цвет и с помощью разных техник окрашивания стали пшеничными блондинками. Дженнифер Энистон, Кейт Хадсон, Кара Делевинь, Аманда Сейфрид и многие другие с успехом демонстрируют очарование и многообразие оттенков пшеничного спектра. Пшеничный цвет волос особенно стильно смотрится в укладках с легкой ноткой нарочитой небрежности: мягкие локоны, непослушные прядки, объемные кудряшки и пшеничные оттенки волос просто созданы друг для друга.

alt

Разнообразие пшеничных оттенков

  • Золотистые оттенки пшеничного блонда. Пшеничный цвет волос с золотистым отливом – один из самых популярных вариантов этого модного оттенка. Пшенично-золотистый тон идеален для натуральных блондинок, этот оттенок органично смотрится в образах, выдержанных в стиле романтизма, бохо-шика и сдержанной женственной классики.
пшеничный оттенок волоспшеничный тон волос
  • Пшенично-медовый блонд. Пшеничный оттенок с легкими рыжеватыми нотками, так же как и пшенично-карамельный тон всегда выглядят очень сексуально. Такие «вкусные» оттенки подойдут девушкам со смугловатой кожей и светло-карими глазами. Особенно соблазнительно выглядят пшенично-медовые и пшенично- карамельные тона на длинных волосах, завитых в романтичные локоны.
  • Пшенично-русый. Пшенично-русый оттенок относится к холодной категории оттенков пшеничного цвета. Количество желтого в нем минимально, также мало в нем и блеска, это матовый оттенок, но при грамотном окрашивании он не выглядит тусклым и скучным.
оттенки светлых волос
  • Пшенично-пепельный оттенок. Пшеничный цвет с пепельным отливом, пожалуй, наиболее холодный и требовательный оттенок пшеничной гаммы. Он прекрасно сочетается со светлыми глазами, но при этом требует матового ровного тона кожи без видимых несовершенств. Голубоватый отлив пепельно-пшеничного оттенка подчеркивает цвет кожи, но, к сожалению, далеко не всегда это сочетание оказывается удачным.
  • Пшеничный цвет прекрасно смотрится в виде прядок в мелировании на русых и темных волосах. Золотисто-пшеничные прядки часто можно наблюдать в калифорнийском мелировании и в некоторых вариантах омбре.
пшенично-пепельный оттенок волоспшенично-пепельный цвет волос

Если вы хотите получить идеальный пшеничный цвет волос да еще и с оттенком, который гармонично сочетается с вашим цветотипом, лучше отказаться от самостоятельного окрашивания волос и доверить их профессионалам.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное