Оттенки блонда – стильное разнообразие для светловолосых

08 Апреля 2012

оттенки блондаМногие мечтают стать блондинками, прислушиваясь к общепринятым фразам об их несомненной привлекательности в глазах сильного пола. Кого-то природа наградила светлыми волосами, кто-то пользуется научными достижениями, чтобы приобрести его, но, так или иначе, блондинки могут иметь разные оттенки волос. И каждая женщина, которая видит себя именно со светлыми волосами, должна знать, какой оттенок подходит именно ей.

В наши дни колористика достигла такого уровня, что высококвалифицированные мастера могут смешивать массу разных оттенков, получая восхитительный, объемный, сияющий блонд. Но в качестве основных выделяют пять базовых оттенков блонда.

 

Пепельный блонд

Он выглядит глубоким и естественным и подходит большинству женщин, которым идет именно светлый оттенок волос. Он наиболее распространен среди голливудских актрис, которые предпочитают естественность нарочитой «блондинистости».

Платиновый блонд

Он более яркий и броский, нежели пепельный, и мастерам далеко не всегда просто достичь его. Такой блонд является символом гламура и рок-н-ролльного образа, который лучше всего воплощает британская модель Агнесс Дейн.

 

Чтобы носить такой блонд, нужен безупречный цвет лица и подходящую стрижку.

 

Лучше всего к оттенку подходит графичная короткая стрижка, каре-боб. Такой блонд идеален для блендой или слегка загорелой кожи персикового оттенка.

оттенки блонда Агнесс Дейн оттенки блонда Кэмерон Диас

Золотистый блонд

В самом названии заключена вся суть этого оттенка – он придает волосам золотистое сияние и любим калифорнийскими красотками, которые проводят много времени на пляже. Среди них – Кэмерон Диас, которая, несмотря на эксперимент с темными волосами однажды, всю жизнь придерживается золотистого оттенка блонда, который превосходно подходит к ее голубым глазам и широкой улыбке.

Единственное, от чего нужно предостеречь девушек, которые выбирают для себя подобный оттенок – с ним есть риск выглядеть вульгарно. Особенно он высок, если его дополняет соответствующая одежда в стиле гламур с обилием голого тела, аксессуаров и макияжа.

Венецианский блонд

Об этом оттенке слышали немногие, однако все видели его на актрисе Николь Кидман, которая периодически из классической золотистой блондинки вновь превращается в рыжеволосую нимфу. Венецианский блонд – это светлый рыжий оттенок, символ романтики и красоты венецианских красавиц Средневековья.

 

Такой блонд, конечно, идет не всем, но если у вас очень светлая кожа или розоватый подтон, то можно попробовать его на себе.

 
оттенки блонда Николь Кидман оттенки блонда Ева Херцигова

Калифорнийский блонд

Его называют творением французского мастера Жака Дессанжа. Примером того, как выглядит этот блонд, служит образ Евы Херциговой. Волосы при таком стиле смешивают темные корни и светлую массу, оформленную прядями, поэтому отрастание не так заметно, а укладка всегда выглядит очень женственно.

Однако и такой блонд нуждается в поддержке. Несмотря на то, что стиль подразумевает наличие темных корней, не следует давать им отрастать слишком много, чтобы они занимали значительную часть прически.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное