Цвет волос: каштановый - создайте свой образ

02 Марта 2014

цвет волос каштановыйКаштановый цвет волос – это глубокий, теплый оттенок темных волос с красными и золотистыми полутонами. Есть много способов подчеркнуть красоту этого чудесного цвета, сделав прическу, которая демонстрирует ваше личное обаяние.

Существует много оттенков каштанового цвета волос, от светлых красновато-коричневых до глубоких темно-янтарных тонов. Выбор правильного оттенка каштанового цвета – первый шаг к тому, чтобы наслаждаться его красотой.

 

alt

Классический каштановый

Богатые оттенки красного в каштановых волосах идеально сочетаются с длинными шикарными волнами. Если вы сделаете многослойную стрижку, она еще больше подчеркнет этот красивый цвет.

alt

Яркий каштановый

Более яркие оттенки каштановых волос идеально сочетаются с любой прической. Края, подстриженные бритвой, придают современный вид этому классическому цвету волос.

цвет волос каштановыйцвет волос каштановый

alt

Теплый каштановый

Поскольку каштановый цвет имеет и красные, и золотистые полутона, она является теплым цветом, который лучше всего сочетается с теплым оттенком кожи и цветом глаз. Чтобы найти правильный цвет для себя, проконсультируйтесь с опытным мастером в салоне, который поможет вам подобрать лучший для вас оттенок каштанового цвета.

alt

Цвет ретро

Смелый оттенок каштанового цвета волос хорошо сочетается с контрастными аксессуарами, такими как повязки для волос и шарфики ярких оттенков. Классические волны и прямая челка завершают этот богемный образ.

alt

Современный штрих

Придайте своему классическому каштановому цвету современный штрих, сделав конусообразное каре или острые пряди, которые подчеркнут красивые блики золотого и красного в ваших волосах.

цвет волос каштановыйцвет волос каштановый

alt

Каштановое мелирование

Если у вас темно-шоколадные волосы, вы можете сделать их светлее, сделав каштановое мелирование. Это создаст ощущение, что ваших волос коснулось солнце, что будет идеально выглядеть летом, или придаст изюминку любой праздничной прическе.

alt

Темный каштановый

Очень темные волосы могут иметь оттенок каштанового цвета. не забывайте ухаживать за волосами, увлажняя и кондицинируя их, чтобы их естественное сияние подчеркивало этот каштановый отблеск.

alt

Светлый каштановый

Светлый оттенок каштанового цвета имеет более выраженные светлые полутона с легким намеком на рыжий. Это прекрасный выбор оттенка волос для тех, у кого светлая кожа лица, потому что этот цвет волос не будет отвлекать на себя внимание, как более темный оттенок.

цвет волос каштановыйцвет волос каштановый

alt

Сексуальный цвет

Богатство каштанового цвета волос делает его прекрасным выбором для таких сексуальных причесок как чувственные волны или длинные распущенные волосы.

alt

Смелый цвет

Смелый, яркий каштановый оттенок может быть слишком громким на очень длинных волосах. Если это тот цвет, который вы хотите, подумайте о более короткой прическе, такой как каре, рваная стрижка, или многослойная стрижка, которая будет демонстрировать цвет, но не даст ему быть слишком тяжелым.

alt

Утонченный цвет

Глубокий, богатый каштановый оттенок – это элегантный и утонченный цвет, подходящий для особых ситуаций. Французские узлы и высокие прически могут продемонстрировать цвет волос, привлекая внимание к красноватым и золотистым бликам, образующим каштановый оттенок.

alt

Натуральный каштановый

Если – счастливая обладательница естественного каштанового цвета волос, наслаждайтесь им. Выбирайте прическу, которая подходит к вашей форме лица, и гордитесь своим потрясающим цветом волос.

цвет волос каштановыйцвет волос каштановый

alt

Прически, которые идут каштановым волосам

  • Волны

Каштановым волосам идут свободные струящиеся волны. Это игривая повседневная прическа, которая хорошо смотрится на только что вымытых волосах, и на волосах, которые не мыли пару дней. Каштановые волосы, волнистые от природы, выглядят особенно красиво. Нанесите немного легкого мусса или геля на влажные волосы и расчешите их. Позвольте волосам высохнуть на воздухе, или высушите их феном, если вы торопитесь. Поместите указательные пальцы на несколько сантиметров выше ушей, и ведите их назад, пока они не встретятся. Так вы отделите верхнюю часть волос от нижних. Закрепите верхнюю часть волос заколкой. Расчешите нижнюю часть волос расческой с тонкими зубчиками. Завейте пряди волос шириной 7-8 сантиметров щипцами с большим диаметром. Распустите верхние волосы, и повторите то же самое с ними, пока все волосы не будут завиты. Слегка сбрызните прическу лаком для волос и пропустите волосы сквозь пальцы, чтобы разделить волны.

  • Гладкие прямые волосы

Каштановые волосы выглядят особенно здоровыми и блестящими, когда их носят прямыми и гладкими. Это прекрасная повседневная прическа, и подходящий образ для офиса. Нанесите небольшую порцию сыворотки, придающей блеск, на влажные волосы. Высушите волосы феном и плоской щеткой. Держите головку щетки строго по направлению вниз, чтобы волосы не пушились. Когда волосы полностью высохнут, осторожно расчешите все спутанные участки расческой с мелкими зубчиками. Пропустите через распрямляющий утюжок пряди волос шириной 5 сантиметров. Сбрызните волосы лаком для волос, чтобы прическа держалась в течение всего дня.

цвет волос каштановыйцвет волос каштановый
  • Конский хвост

Каштановые волосы универсальны. Обыграйте каштановый оттенок своих волос, забрав волосы в конский хвост. Если ваши волосы волнистые от природы, нанесите на них немного геля и расчешите волосы. Дайте волосам высохнуть, а затем заберите их в хвост. Оберните тонкую прядь вокруг основания хвоста и закрепите невидимками, чтобы создать более элегантный образ. Если вы хотите создать более веселый и игривый образ, сделайте очень высокий хвост, и подберите подходящую повязку для волос.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное