Очистка печени натуральными средствами и лекарствами

30 Августа 2014

очистка печениПечень очищает организм от всех токсинов, которые в него попадают, позволяя всем внутренним системам работать должным образом. Современное питание, загрязнения окружающей среды и наша зависимость от токсичных средств по уходу за собой серьезно нагружают печень. По этой причине важно знать, как тщательно и эффективно очистить печень, при этом хорошо, когда очистка печени происходит натуральными средствами.

Печень работает для того, чтобы очищать кровь и выводить токсичные вещества, которые мы едим, вдыхаем или втираем в кожу. Когда печень перегружена, а это происходит со многими современными людьми, или когда вы испытываете значительный физический или даже умственный стресс, печень может испытывать трудности в своей работе, поэтому необходимы очистка и восстановление печени.

 

Тысячи ферментов, вырабатываемых печенью, отвечают за правильное функционирование каждой системы организма. Работа глаз, сердца, мозга, половых желез, суставов, почек, зависит от хорошей работы печени. Если печень не может вырабатывать хотя бы часть ферментов, необходимых организму, происходит нарушение общей функции организма, а в результате – нарушение обмена веществ.

 

Вы можете помочь своей печени с помощью очистки, или детоксикации, которая поможет сократить количество накопившихся токсинов.

 

Методы очистки печени бывают разные. Вы можете познакомиться с ними, чтобы выбрать лучшее средство для очистки печени, которое подойдет именно вам.

alt

Способы очистки печени

очистка печениЕсть несколько проверенных временем способов очистки печени от токсинов. Вот некоторые из наиболее часто используемых и рекомендуемых способов:

  • Кофейная клизма. Этот метод, используемый для очистки печени, считается очень эффективным для выведения токсинов. Хотя звучит так, словно он принесет больше пользы кишечнику, эта клизма фактически действует на печень. Кофеин в составе кофе стимулирует ферменты, которые способствуют детоксикации печени. Кофейная клизма безопасна даже для тех, кто чувствителен к кофеину, потому что кофе остается в сигмовидной кишке, где он не всасывается, если используется правильный объем клизмы и если клизменную кружку не подвешивать слишком высоко.
  • Травы. Можно принимать травы, которые являются сильными антиоксидантами, такие как расторопша, веками используемые для очистки печени.
  • Витамины. Витамины группы В хорошо известны своим свойством очищать печень, так же как витамин С, селен и витамин Е. Их можно просто принимать в виде добавок.
  • Тюбаж печени. Эта процедура обычно начинается с дневного питья яблочного сока, который содержит яблочную кислоту, растворяющую и размягчающую камни в печени и желчном пузыре, обеспечивая лучшую очистку печени. Здесь можно использовать соль Эпсома, оливковое масло и другие доступные ингредиенты.
  • Льняное семя. Начните утро со стакана свежего сока, в который добавлены две столовые ложки измельченного льняного семени. Добавляйте льняное семя или льняное масло в еду и закуски в течение дня, а перед сном опять выпейте стакан сока с двумя столовыми ложками льняного семени.
  • Касторовое масло. Сделайте горячий компресс с касторовым маслом, положите его на правую верхнюю часть живота, затем оберните целлофановой пленкой и оставьте примерно на час. Повторяйте процедуру несколько раз в течение недели.
  • Теплая вода с лимоном. Теплая вода с лимоном – прекрасный способ очистки печени от токсинов, который можно применять каждое утро. Это не лимонад, поэтому не добавляйте в воду сахар или что-то еще. Эксперты считают, что печень вырабатывает больше ферментов в ответ на применение воды с лимоном, чем на любую другую пищу.
  • Чеснок. Добавляйте немного чеснока в любые блюда, например, тонкий ломтик чеснока в салаты. Чеснок содержит соединения серы, которые помогают активировать ферменты в печени. Он содержит аллицин и селен, оба из которых полезны для защиты печени.
  • Авокадо. Одно из японских исследований обнаружило, что авокадо содержит соединения, защищающие печень от повреждений. В сравнении с двадцати одним другим фруктом, авокадо лучше защищает печень от галактозамина, сильного токсина, который повреждает печень подобно вирусному гепатиту.
  • Кориандр. Это полезное растение можно добавлять практически в любое блюдо, включая салаты и фруктовые коктейли. Кориандр способствует выведению тяжелых металлов из организма, помогая печени.
  • Куркума. Еще одна мощная специя с длинным перечнем полезных свойств. Куркума не только защищает печень от повреждений, но также способствует регенерации клеток печени. Кроме того, она усиливает естественную выработку желчи и помогает организму избавиться от токсинов.

Эти средства для очистки печени можно применять без опасения, в отличие от токсичных лекарств, не нанося вреда организму. Очистку печени и желчного пузыря можно проводить с помощью оливкового масла или масла грецкого ореха в сочетании с лимонным соком. Такое простое сочетание продуктов выведет накопившиеся токсины, которые годами могут оставаться в печени и желчном пузыре.

alt

Лекарства для очистки печени

очистка печениЧто касается применения таблеток для очистки печени, многие врачи считают, что они недейственны, и советуют своим пациентам воздерживаться от них. Чаи для очистки печени, в основном, вызывают диарею и повышенное мочеиспускание. Точка зрения многих специалистов заключается в том, что не существует лекарства для очистки печени, кроме контроля заболевания и симптомов, если они у вас есть.

Лучше всего обратиться к врачу, который поможет вам определиться с курсом лечения, если у вас есть заболевание печени. Проблемы с печенью могут привести ко многим осложнениям, которые нужно контролировать с помощью определенных препаратов. N-ацетилцистеин, по мнению некоторых врачей, может способствовать очистке печени. Отменять этот препарат нужно постепенно, иначе может возникнуть крайняя слабость.

alt

Очистка печени от алкоголя

Алкоголь может повредить печень и помешать ей как следует очищать организм от токсинов. Очищение печени от алкоголя может продолжаться около суток. В это время человек может испытывать многие симптомы выведения алкоголя из организма. Эти симптомы можно облегчить разными способами, помогая при этом процессу детокискации.

Можно принимать витамины и минералы, выпивать не менее восьми стаканов воды в день, а также принимать такие травы как корень лопуха, куркума, одуванчик и расторопша.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное