Натуральные способы очищения печени: какие же травы могут в этом помочь?

17 Апреля 2012

натуральные способы очищения печени травыДля очистки вашей печени вы можете воспользоваться следующими лекарственными травами: марьин чертополох, розмарин, ромашка. Таким образом профилактика будет основываться на натуральных продуктах.

Марьин чертополох (осот полевой)

Это растение является очень мощным антиоксидантом, более того, оно известно, как отличное противовоспалительное средство и средство для очищения печени. В последнее время в средствах массовой информации все чаще говорят об использовании чертополоха для восстановления печени. Некоторые медицинские исследования показывают, что применение настойки Марьина чертополоха значительно улучшает функцию печени и восстанавливает ее после повреждения.

 

Розмарин

Розмарин - это лекарственное растение, известное несколькими своими преимуществами. Оно имеет противовоспалительные свойства и может выводить токсины из организма, в том числе и из печени. Антиоксиданты, содержащиеся в розмарине, вымывают токсины из печени, делая ее намного здоровее. Розмарин также используют для усиления циркуляции крови, которая в свою очередь отвечает за приток и отток свежей крови в печени. А итальянцы часто используют это растение в качестве кулинарной приправы. Можно добавлять розмарин в пиццу или соус для спагетти, что сделает вашу пищу и вкусной и полезной.

Ромашка лекарственная

Некоторые травяные лекарственные препараты для очистки печени включают в себя ромашку лекарственную, которая является одним из основных их компонентов. Ромашка оказывает положительное воздействие на пищеварительную систему и избавляет вас от боли в различных участках пищеварительного тракта, включая печень. Постоянное употребление ромашки может уменьшить увеличение печени, вызванное накоплением в ней токсинов, все это благодаря противовоспалительным свойствам ромашки. Это, в свою очередь, обеспечивает лучший доступ свежей крови к здоровым тканям печени. Люди, страдающие расстройствами печени, должны выпивать по две чашки ромашкового чая в день.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное