7 способов предотвращения головной боли

09 Сентября 2014

способы предотвращения головной болиВ тот момент, когда вы почувствовали ритмичный стук в голове, не ждите, пока боль настигнет вас. Используйте известные способы предотвращения головной боли. Каждый из советов поможет вам избавиться от боли, пока она не испортила вам день.

alt

Нажимайте на точки давления

способы предотвращения головной болиИзвестны две точки давления для облегчения головной боли. Первая находится на лбу. Надавливайте большим пальцем на точку между глаз, делая упор двумя первыми пальцами на волосяной покров головы. Вторая точка давления находится на руке между большим и указательным пальцами в центре треугольной перепонки. Сильно надавливайте на эту точку большим пальцем второй руки.

 

alt

Займите свой мозг работой

Закройте глаза и представьте боль в качестве какого-либо объекта, например, палящего солнца. А затем представьте, как это солнце удаляется или угасает в воде. Эта техника визуализации требует практики, но эффективность ее применения уже доказана.

alt

Прибегните к ароматерапии

способы предотвращения головной болиЗапах перечной мяты облегчает головную боль. Если вам не нравится запах мяты, вдыхайте аромат зеленого яблока, это также имеет определенный эффект.

alt

Охлаждение

Прикладывайте к основанию шеи пакет с замороженными овощами, например зеленым горошком. Лед – это эффективное противовоспалительное и обезболивающее средство. Попробуйте приложить его к вискам.

alt

Пейте кофе

способы предотвращения головной болиДоза кофеина поможет предотвратить приступ мигрени. В таких случаях рекомендуется пить небольшое количество крепкого кофе, колы или энергетического напитка, содержащего кофеин.

alt

Научитесь расслабляться

способы предотвращения головной болиЭто поможет вам побороть давление, фактор, приводящий в действие мигрень. Дышите медленно и глубоко, закройте глаза и постарайтесь думать только о своем дыхании.

alt

Чаще прогуливайтесь на свежем воздухе

Легкие физические упражнения улучшают процесс циркуляции крови и предотвращают сужение сосудов, предшествующее головной боли.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное