Мужской ремень: виды, размеры и качество

21 Сентября 2014

мужской ременьВ современном мире мужчины стали не меньше женщин уделять внимание своему внешнему виду. Девушкам это, безусловно, нравится. Куда приятнее идти под руку с ухоженным, выглаженным и стильным избранником. Рубашке уже не достаточно быть просто чистой, ей обязательно необходимо гармонировать с туфлями, а мужской ремень призван не просто поддерживать брюки в положенном месте, но и выгодно завершать сложившийся ансамбль.

alt

Как выбирать и носить ремень

Ремню с незапамятных времен отводилась сугубо техническая роль - удержать то, что норовит соскочить. Сейчас, к счастью, наблюдается обратная тенденция: данную вещь уже считают полноправным участником создания модного образа и не стремятся прикрыть его как можно надежнее футболкой. На самом же деле выбор подходящего ремня - дело не пяти минут, а настоящая наука и ею может овладеть каждый. Несколько простых принципов помогут любому мужчине подобрать этот аксессуар не хуже квалифицированного стилиста.

мужской ременьмужской ремень
 

В первую очередь необходимо усвоить, что мужской ремень - самостоятельная единица и не потерпит соперничества с подтяжками. Если вы носите их, то, скорее всего, от ремня следует отказаться. Комбинация из двух этих вещей разделит вашу фигуру на несколько частей и тем самым укоротит рост. Это будет невыгодно смотреться, даже если у вас рост настоящего баскетболиста, не говоря уже о том, что это выдаст в вас дилетанта в вопросах стиля.

alt

Виды ремней

Так же пересмотрите свой гардероб, какие вещи в нем преобладают? Вы поклонник делового стиля или же предпочитаете носить джинсы с футболками? Мужские ремни делятся на классические, молодежные и повседневные. В идеале нужно запастись несколькими изделиями каждой категории.

 

Различать, к какому именно виду относится тот или иной ремень, очень легко.

 

Классические ремни в ширине составляют примерно шесть сантиметров, чаще всего выполнены из однотонной натуральной кожи и отличаются неброской пряжкой. Повседневный ремень может быть шире, а его цветовая гамма обширнее. Тканевые, силиконовые и полностью металлические ремни относятся к молодежной категории. На подобные ремни мода меняется слишком быстро, и каждый год появляются новые, необычные модели.

мужской ременьмужской ремень

Не забывайте об уместности вашего аксессуара. Слишком дорогой ремень будет смотреться нелепо с демократичным костюмом, и наоборот, недорогой ремень может испортить даже самую изысканную одежду. Он должен сочетаться в первую очередь с вашей обувью и часами - это станет прекрасным показателем вашего отменного вкуса.

alt

Длина и ширина ремня

Обращайте внимание на ширину ремня. Он не только должен помещаться в предназначенные для него петельки, но и составлять по ширине не менее пяти сантиметров. Такая ширина считается наиболее оптимальной, а более узкий вариант будет смотреться идеально, если вам не более двадцати пяти лет.

мужской ременьмужской ремень

Помимо ширины важна еще и длина ремня. Чтобы ремень был вам впору, введите себе за правило покупать только такие ремни, которые можно застегнуть на средние отверстия. Застегнутый на первое, он придаст вам чрезмерную худобу, а если вы закрепите ремень на последней дырочке, то это создаст иллюзию тесной вещи и будет полнить.

Делайте дополнительные отверстия только в специализированных магазинах - это продлит срок эксплуатации ремня. Ни в коем случае не укорачивайте ремень, обрезая его свободный конец. Возле пряжки имеется специальные крепежные системы, открутив которые, можно будет обрезать лишнее и закрепить застежку уже на другой длине.

alt

Качество изделия

Если ваш выбор пал на изделие из кожи, будьте внимательнее, не поленитесь досконально проверить материал и швы. Ровные, крепкие швы из прочной нити уберегут ваше изделие от расслаивания. Если не уверены в натуральности кожи, то взгляните на края. У качественных кожаных ремней края не обрезаются, а у ремней из искусственных материалов они тщательно подшиты. Качественный ремень сложно растянуть по длине - не пренебрегайте этим, так как с легкостью тянущийся ремень со временем примет волнообразную форму.

мужской ременьмужской ремень

Помимо качественного материала хорошая фурнитура тоже играет роль далеко не последнюю. Пряжка не должна иметь острых углов и должна быть закрепленной с помощью специальных металлических болтиков, а иголка застежки должна быть скругленной на конце. Даже такие нюансы не должны казаться вам мелочами, ведь от высокого класса из исполнения зависит ваш внешний вид.

 

Не стоит экономить на ремнях, особенно на ремнях классических.

 

Их цвет, форма и размер являются уже стандартизированными и вряд ли когда-нибудь выйдут из моды. Лучше потратиться один раз на высококлассный аксессуар и с гордостью его передать своим внукам в отличном состоянии, чем каждый год покупать новые. Качественный ремень не обязательно будет дорогим, но его качество окупит вам вложения с лихвой. Такой ремень станет отличным подарком коллеге, любимому человеку и себе самому, ведь себя тоже необходимо время от времени баловать.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное