Мужская пляжная мода: красиво и удобно

10 Января 2015

мужская пляжная модаПрошли те времена, когда на пляж можно было пойти в старой растянутой футболке и выгоревших шортах. Теперь существует целое направление - мужская пляжная мода.

С наступлением лета многие мужчины начинают лихорадочно скупать все то, что, по их мнению, сможет сделать их привлекательнее и сексуальнее. Чтобы не тратить кучу денег впустую, каждый мужчина должен четко знать, из чего должен состоять его летний пляжный гардероб. Именно эти самые необходимые вещи смогут сделать вас неотразимым во время отдыха на пляже.

 

alt

Купальный костюм или плавки

Уже несколько сезонов подряд самыми популярными мужскими плавками остаются трусы-транки с принтами в гавайском стиле ярких расцветок. Забудьте о скучных темно-синих, черных или бежевых плавках. Не бойтесь покупать яркие и бросающиеся в глаза шорты для купания. Сейчас очень модно носить транки с большими накладными карманами. Если хотите, вы даже сможет носить их в качестве обычных шорт на пляже. Пляжные шорты для купания сделаны из материалов, которые быстро сохнут. Поэтому не поленитесь и подберите себе пару таких ярких шорт для отдыха на пляже.

мужская пляжная модамужская пляжная мода

Кроме того, постарайтесь покупать себе только те фасоны плавок, которые действительно вам идут. Так, обтягивающие мужские плавки предназначены для мужчин с фигурой олимпийских атлетов. Убедитесь, что ваши плавки или шорты для купания достаточно просторны, чтобы плавать и играть в них в пляжный волейбол, например. Кроме того, они не должны быть длинными, чтобы дать возможность ногам загорать. Лучше всего покупать те модели, в которых можно регулировать резинку. Эластичный пояс – не лучший выбор, так как он может растягиваться, как только намокнет в морской воде. Чтобы не потерять свои плавки во время купания в волнах, не покупайте плавки с таким поясом.

мужская пляжная модамужская пляжная мода

Что касается расцветок шорт, то выбирайте между простыми летними цветами, такими как красный, белый и голубой. Если в вашем гардеробе есть шорты в полоску, то сочетайте их только с однотонными футболками и рубашками.

alt

Майки и безрукавки

К пляжным шортам обязательно подбирайте стильные футболки без рукавов или майки. Заметьте, что безрукавки – это не обязательно майки. Сейчас очень популярны футболки с обрезанными рукавами. Этот тренд наиболее востребован среди молодежи. Такие безрукавки отлично смотрятся с джинсами на каждый день. В них вы также можете ходить в спортивный зал.

мужская пляжная модамужская пляжная мода

alt

Рубашки с короткими рукавами

Это прекрасная альтернатива майке или безрукавке. В вашем пляжном гардеробе обязательно должна быть пара легких рубашек с короткими рукавами. Вы можете сочетать их как с шортами для купания, так и с легкими летними брюками. Рубашка с короткими рукавами выручит вас в тех случаях, когда вам нужно что-то более нарядное, чем майка, например, для похода вечером в кафе или ресторан на пляже. Особенно привлекательно вы будете смотреться в расстегнутой рубашке, демонстрируя красоту своего торса. Но этот вариант подходит только тем мужчинам, которые не имеют свисающего живота.

alt

Солнцезащитные очки и другие пляжные аксессуары

Без солнцезащитных очков трудно представить себе пляжный гардероб мужчины. Из наиболее популярных моделей очков можно упомянуть авиаторы, очки без оправы, очки очень большого размера, очки-маску и очки с защитой. Все зависит от того, какой тип отдыха вы предпочитаете на пляже. Если вы любите валяться на берегу и греться на песке, то можете покупать себе очки-авиаторы, без оправы и даже очки с защитой. Но если вы предпочитаете более активный отдых на пляже, например, поиграть в пляжный волейбол, то лучше всего остановить свой выбор на очках-маске или других спортивных моделях.

мужская пляжная модамужская пляжная мода

К очкам можно подобрать и стильную летнюю шляпу. Она не только добавит стиля вашему образу, но и защитит голову от вредного воздействия солнечных лучей. Кепка – еще один пляжный аксессуар, без которого не обойтись современному мужчине. К ярким цветным шортам с принтами можно подобрать такую же кепку.

alt

Удобные брюки

В конце дня после отдыха на пляже вы обязательно захотите заменить свои мокрые плавки на что-то более удобное и подходящее для вечера. В этом случае вам просто необходимо иметь в своем гардеробе пару удобных льняных брюк, которые отлично подойдут к безрукавке или летней рубашке без рукавов. В качестве одежды для летнего вечера подойдут также удлиненные шорты или бриджи с боковыми карманами и длиной чуть ниже колен, которые хорошо на вас сидят. Но помните, чем длиннее ваши шорты, тем короче вы кажетесь.

мужская пляжная модамужская пляжная мода

alt

Пляжная обувь

Наиболее удобная и популярная обувь для пляжа – это резиновые вьетнамки или сланцы. Сейчас производители выпускают такое огромное количество всевозможных моделей этих шлепанцев, что подобрать себе что-то по душе может любой покупатель. Но если вьетнамки вам не нравятся, то попробуйте купить пару туфель Del Toro.

мужская пляжная модамужская пляжная мода

Не забывайте, что выбирая себе одежду для пляжа, вы должны руководствоваться не только модными тенденциями. Один из главных критериев при выборе пляжной одежды – это удобство и натуральные материалы. Ни для кого не секрет, что на пляже мы отдыхаем и расслабляемся, поэтому лучше всего делать это в удобной и комфортной одежде. Что касается материалов, то натуральные ткани – это оптимальный вариант при выборе летних рубашек, маек, футболок, шортов и брюк. Исключением могут быть только плавки или шорты для купания. Их изготавливают из синтетических материалов, которые имеют свойство быстро сохнуть.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное