Мужские сумки: правильный выбор нужной модели

12 Января 2015

мужские сумкиЕсли сравнивать мужские и женские сумки, то, конечно, между ними есть огромные отличия. Во-первых, мужчины носят сумки не для того, чтобы дополнить или украсить свой гардероб модным аксессуаром, а для того, чтобы иметь возможность носить с собой необходимые им вещи. Поэтому мужские сумки носят больше функциональный характер, чем декоративный. Тем не менее, производители предлагают огромный выбор сумок для мужчин, которые могут удовлетворить вкусы даже самого привередливого покупателя.

alt

Модели сумок

В арсенале каждого мужчины должны быть следующие модели сумок:

  • сумка «косметический мешок»;
  • сумка для обуви;
  • складной саквояж для одежды;
  • сумка-котомка;
  • сумка-портфель;
  • сумка-дипломат;
  • рюкзак;
мужские сумки
  • дорожная сумка;
  • большая сумка через плечо (мессенджер);
  • сумка на колесиках;
  • легкая сумка для отдыха;
  • большая спортивная сумка;
  • сумка-баул.
 

В отличие от женщин, мужчины моногамны, когда дело касается мужских сумок. Поэтому выбирать и покупать себе сумку нужно очень внимательно, так как, возможно, она прослужит вам долгие годы и вы не захотите с ней расставаться.

alt

Тонкости покупки мужской сумки

Когда речь заходит о покупке мужской сумки, то это абсолютно другой вид шопинга по сравнению с покупкой женской сумочки. Покупка сумки для женщины – это своеобразная игра. Слабая половина человечества предпочитает покупать сумки, руководствуясь, прежде всего, стилем, а потом уже практичностью и всеми остальными качествами. Женщины не останавливаются на покупке одной сумки и легко переходят от одной покупки к следующей, без сожаления прощаясь с предыдущей «любимой сумочкой».

мужские сумки

С мужчинами дело обстоит совершенно иначе. Чаще всего мужчина покупает себе сумку на долгий период времени и избавляется от нее только тогда, когда она сильно изношена или порвана. Именно поэтому не нужно жалеть денег на покупку хорошей качественной мужской сумки.

мужские сумки

При покупке сумки мужчина должен обращать внимание на два основных фактора – функциональность, а потом уже ее соответствие моде. Основной показатель, на который все мужчины обращают внимание, покупая себе сумку, – это ее функциональность, так как без нее мужская сумка просто не имеет смысла. Кроме того, сумка должна соответствовать общему стилю того, кто ее покупает, и подходить почти на все случаи жизни.

alt

Рюкзаки

Перед тем, как отправиться за покупкой новой сумки, мужчине стоит определиться, для чего он покупает этот аксессуар – на каждый день или только для выходных дней. Если вам нужна сумка на каждый день, то остановите свой выбор на рюкзаках, сумках-портфелях и дипломатах. Особенно актуальны и популярны сейчас рюкзаки. Это очень удобный и практичный вариант мужской сумки. К тому же рюкзаки доступны практически любому покупателю по цене.

мужские сумки

Конечно, лучше всего, покупать кожаный рюкзак черного или коричневого цвета. Но рюкзак из плотного нейлона будет смотреться ничуть не хуже. Что касается размера рюкзака, то оптимальный вариант для мужчин – это средний размер, не слишком большой, но и не маленький. Рюкзак должен быть достаточно глубоким, чтобы туда поместились все необходимые вам на каждый день вещи.

Рюкзак должен иметь приятный внешний вид и гладкие карманы. Не покупайте на каждый день туристический рюкзак со множеством кармашков и молний, иначе вы будете похожи на туриста. Если вам позволяют средства, купите хороший рюкзак от одного из известных брэндов. Вы потратите немного больше, но и прослужит вам эта вещь намного дольше.

alt

Портфели и дипломаты

Что касается портфелей и дипломатов, то тут соблюдайте те же правила, что и при покупке рюкзаков. Лучше всего покупать портфели и дипломаты из черной или коричневой кожи, (но можно и из нейлона). Эти сумки всегда носят за ручку, а не надевают через плечо, хотя они всегда идут в комплекте с длинным ремнем. Чтобы не быть похожим на школьника, лучше сразу снимите этот дополнительный ремень.

мужские сумки

alt

Портплед

Если вам нужна сумка для использования исключительно в выходные дни, то она обязательно должна быть красивой и олицетворять для вас отдых и расслабление.

Одним из самых удачных вариантов сумки для отдыха является портплед. Он должен быть кожаным, так как качество здесь играет не последнюю роль. Покупая портплед, вы может позволить себе более яркие расцветки, нестандартные формы и фактуры кожи. Но классика все равно остается всегда самой модной и популярной. Портплед должен быть разумных размеров и глубины. В него должны помещаться все вещи, которые берет с собой на отдых мужчина. Кроме того, сумка для отдыха должна быть достаточно компактной, чтобы брать ее с собой в поезд или самолет.

alt

Мессенджер

Еще один популярный вариант мужской сумки на сегодняшний день – это сумка через плечо или мессенджер. Этот вариант особенно популярен у молодого поколения. Если вы решили приобрести себе сумку-мессенджер, обратите внимание на то, как правильно ее выбирать:

Так как это сумка через плечо, то ремень сумки должен быть достаточно широким, чтобы комфортно размещаться на вашем плече. Если ремень сумки будет слишком узким или, наоборот, слишком широким, вы будете чувствовать дискомфорт в районе плеч и спины. Перед тем, как покупать сумку через плечо, попробуйте, как вы будете ее носить и будет ли вам удобно.

мужские сумки

Обратите внимание на то, что обратная сторона ремня должна быть нескользкой, чтобы сумка не спадала с вашего плеча. Если этого не будет, то вам придется постоянно поправлять ремень сумки. Согласитесь, что это доставляет неудобства и даже раздражает.

Выбирайте сумку с такими ремнями, которые сгибаются согласно форме ваших плеч. В противном случае вам будет неудобно носить такую сумку через плечо.

Заполните сумку теми вещами, которые вы собираетесь в ней носить. В среднем сумка-мессенджер выдерживает от 6 до 9 кг. Нагрузив сумку, попробуйте повесить ее на плечо. В идеале вы не должны ощущать никакого дискомфорта. Если вам неудобно, значит, вы сделали неправильный выбор.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное