Мужские сумки: богатый ассортимент

20 Октября 2015

мужские сумкиРазнообразие мужских сумок сейчас почти такое же, как женских. Метросексуалы и просто стильные мужчины теперь имеют огромные возможности в выборе сумок различных видов и на любой вкус. Если вы пройдетесь сейчас по улице в деловом районе какого-нибудь мегаполиса, то не увидите больше мужчин со скучными кожаными портфелями или чемоданами. Дизайнеры сумели придать сумкам современности, дали возможность подбирать мужские сумки под свой стиль и вкус.

alt

Современная борсетка

Такие современные мужские сумки называют борсетками, портмоне или мужскими ридикюлями. С такими сумками можно увидеть многих знаменитых мужчин, которые щеголяют ими на красной дорожке и на других публичных мероприятиях, а также в обычной повседневной жизни.

современная борсетка
 

Но в чем же разница между такой борсеткой и обычной сумкой? Борсетка – это более гламурная версия обычной мужской сумки. Обычные сумки мужчинам нужны для повседневной жизни, а гламурные борсетки – для любителей модных и стильных аксессуаров.

alt

Виды мужских сумок

Среди самых популярных сумок для мужчин можно назвать следующие:

  • портфель;
  • мессенджер;
  • портплед;
  • сумка для фотоаппарата или видеокамеры;
виды мужских сумок
  • баул;
  • сумка через плечо (как у почтальона);
  • рюкзак;
  • сумка для ноутбука;
  • большая спортивная сумка;
  • слинг;
тиды мужских сумок
  • сумка-портфель;
  • мужской клатч;
  • сумка на ремне через плечо;
  • сумка-косметичка;
  • поясная сумка.

alt

Портфель

Это сумка для документов, папок и книг. Этот тип мужской сумки предпочитают мужчины, которые хотят полностью соответствовать своему деловому образу. В недавнем прошлом портфели больше походили на коробки. У них были квадратные края, а вот отделений в них было совсем не много. В наши дни дизайнеры потрудились сделать края портфеля закругленными. Кроме того, в современных мужских портфелях множество различных отделений, в котором вы сможете хранить все вам необходимое. В целом, мужские портфели в наши дни стали более функциональными.

мужской портфель

Портфели отличаются от остальных мужских сумок тем, что у них нет ремня, с помощью которого их можно носить на плече. Что касается материала изготовления, то это, как правило, натуральная или искусственная кожа, хотя можно найти портфели из тканей и других материалов.

alt

Мессенджер

мужской мессенджер

Это большая сумка, которую носят через плечо. Многие называют ее курьерской сумкой, так как она имеет регулируемую по длине лямку. Сумки-мессенджеры популярны среди студентов и велосипедистов, так как считаются удобными для перевозки вещей. Хотя некоторые мужчины носят сумки-мессенджеры, считая их стильным и модным аксессуаром.

alt

Портплед

Это модернизированная и более стильная версия обычной дорожной сумки. Во время путешествия людям нужна хорошая сумка, которая бы вместила весь их багаж. Но если вы отправляетесь в короткую поездку всего на несколько дней, то вам не нужна слишком большая сумка. Вот тогда вам пригодится такая разновидность дорожной сумки, как портплед. В нее вы сможете положить те немногие вещи, которые понадобятся вам во время непродолжительной поездки. У сумки две лямки, которые немного больше, чем обычные, что позволяет носить сумку на плече.

alt

Сумка для фотоаппарата или видеокамеры

сумка для фотоаппарата

Это сумка, размерами немного меньше мессенджера. Она предназначена для хранения небольшой цифровой камеры, но в ней можно носить и другие нетяжелые вещи, например, мобильный телефон и ключи. По внешнему виду этот вид мужской сумки похож на обычную сумку через плечо, только меньших размеров.

alt

Баул

Это модернизированная и смягченная версия портфеля. Она имеет вытянутую прямоугольную форму и может носиться как на плече, так и в руке. Мужчины-модники носят сумки-баулы, чтобы подчеркнуть свой повседневный стиль кэжуал. Если вы студент, которому нужна сумка для книг, тетрадей и других вещей, то эта сумка – отличный выбор. Во многих сумках-баулах предусмотрено множество отделений, в которые можно положить все необходимые вам мелочи.

alt

Сумка почтальона

сумка почтальона

Сумка через плечо на манер почтальонской – это упрощенная версия сумки мессенджера. Считается, что одна из самых старых форм сумок. Изначально ее использовали продавцы газет. Но спустя годы сумки стали модными у мальчиков и девочек, которые стали носить такие сумки в качестве модных аксессуаров. Некоторые сумки этого вида сделаны из брезента, хотя для изготовления этих сумок используют и другие материалы.

alt

Рюкзак

Это сумка, которую носят на спине. Это один из самых популярных видов мужских сумок. В последнее время рюкзаки стали более функциональными и удобными, чем несколько десятилетий тому назад. Например, в современных рюкзаках есть специальные отделения для электронных гаджетов, таких как планшет или ноутбук.

мужской рюкзаксумка для ноутбука

alt

Сумка для ноутбука

Это сумка, специально предназначенная для хранения и переноса ноутбука. Она имеет мягкую подкладку, чтобы защитить ноутбук при случайном ударе или вибрациях во время поездки. Кроме того, в такой сумке есть специальные отделения для хранения аксессуаров к ноутбуку, таких как батареи, шнуры, зарядное устройство и так далее. Сейчас стали производить такие сумки, которые могут служить как для переноса ноутбука, так и в качестве простой сумки-мессенджера.

alt

Большая спортивная сумка дафл

спортивная сумка

Это матерчатая сумка цилиндрической формы. Как правило, такие сумки ассоциируются с мужчинами в форме, например, военными. Но в последнее время сумки дафл приобрели немного другой смысл. Так, популярные спортивные бренды стали выпускать дафлы, в которых можно носить спортивные принадлежности и одежду для занятий спортом. Производители стали использовать вместо ткани водонепроницаемые и более износостойкие материалы. Кроме того, для модников в продаже появились сумки дафл из кожи и других модных материалов.

alt

Слинг

мужской слинг

Это сумка, которую носят вокруг груди. Это более мелкая версия мессенджера. Но в отличие от нее, она может носиться не только через плечо, но и вокруг груди, находясь на спине. Изначально, такие сумки использовались велосипедистами, так как не стесняли их движения во время езды и крепко держались.

alt

Сумка-портфель

сумка портфель

Это портфель с мягкими боками и на лямке. Этот вид мужской сумки часто принимают за портфель, но у них есть различия. У сумки-портфеля есть лямка, которая позволяет носить ее на плече. Но в отличие от обычной сумки через плечо, сумку-портфель можно носить на плече так, чтобы она свисала сзади, а не сбоку. Вы можете купить кожаную сумку-портфель, если хотите выглядеть более элегантно. Кроме того, такая сумка подойдет к любому образу, как к деловому, так и к повседневному.

alt

Сумка-клатч

Это небольшая мужская сумка для мелочей. Ее носят на одной руке. Все привыкли, что клатчи – это женские сумки. Но в последнее время они стали популярными и у мужчин. Мужские клатчи, как и женские, имеют прямоугольную форму и несколько отделений внутри.

alt

Сумка на ремне через плечо

Эта сумка меньше, чем мессенджер, которую носят через плечо. Обычно такие сумки используют для переноса и хранения небольших вещей. Эту сумку можно спутать с сумкой-портфелем. Но разница в том, что ее носят через плечо и свисать она должна не сзади, как сумка-портфель, а сбоку. Считается, что этот вид сумки рассчитан на повседневное использование.

сумка на ремне через плечопоясная сумка

alt

Поясная сумка

Это мужская сумка, которую носят на талии. Это очень функциональные сумки, особенно если вы находитесь в поездке за границей. Там вы можете хранить все ваши документы и необходимые бумаги, например, паспорт, кошелек и деньги. С такой сумкой вы можете не бояться что-нибудь потерять.

alt

Сумка-косметичка

Это маленькая, но вместительная сумка для хранения простых туалетных принадлежностей и других вещей, которые могут понадобиться вам во время поездки. Обычно в таких сумках нет отделений, но если очень постараться, то можно разыскать и сумку-косметичку со специальными отделениями.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное