Классические мужские костюмы: какими они должны быть

03 Августа 2015

классические мужские костюмыВ гардеробе каждого мужчины должен быть хотя бы один классический костюм. Он должен быть хорошего качества и не дешевым. Благодаря новым технологиям, недорогому труду и свободной торговле сейчас можно купить классические мужские костюмы за небольшие деньги.

alt

Стоимость костюма

Если вы покупаете костюм в пределах $300-600, то такие бренды, как Nautica, Banana Republic, Lauren by Ralph Lauren и Alfani продают брюки и пиджаки отдельно. Это удобно для тех мужчин, кому нужны пиджак и брюки разных размеров.

мужские костюмы
 

Если мужской костюм стоит не дорого, это не значит, что он должен быть банальным и неинтересным. Прошли те времена, когда недорогие костюмы были очень консервативными. Теперь вы можете купить стильный мужской костюм с заостренными лацканами, с двойной шлицей и из любого материала за сравнительно небольшие деньги.

alt

Качество изделия

Качество шерстяной ткани, из которой шьют мужские костюмы, зависит от количества закручиваний пряжи, как правило, от 80 до 220 закручиваний. Чем больше закручена пряжа, тем легче и дороже получается ткань. Поэтому при покупке классического костюма, обращайте внимание на этот фактор.

Сейчас в продаже можно найти не только костюмы из тонкой шерсти, но и из таких интересных тканей, как лен, шелк и бамбуковое волокно.

Также обращайте внимание на такой важный элемент, как прокладка в области груди на костюме. Обычно ее пришивают или приклеивают. Самое главное, чтобы она была выполнена из натуральных материалов, так как она будет «дышать» и вы не будете ощущать дискомфорта. Лучше всего, если прокладка будет из хлопка.

качество мужских костюмов

В недорогих мужских костюмах карманы делают в виде прямоугольных футляров, а в более дорогих моделях карманы имеют короновидную форму.

В дорогих мужских костюмах есть детали, сшитые вручную. Хотя в более дешевых моделях те же детали, пришитые машинкой, выглядят не хуже.

Как правило, на недорогих костюмах пришиты пластмассовые пуговицы. Но если повезет, то можно найти и костюмы с пуговицами из натуральных материалов. Это не только стильно смотрится, но еще и намного прочнее.

alt

Важные детали

В более дорогих мужских классических костюмах есть четыре или больше внутренних карманов, которые сделаны специально для паспортов, ручек, мобильных телефонов и других мелких личных вещей. Старайтесь покупать костюмы, где карманы пришиты к подкладке или краю пиджака. Так они не потеряют форму и вы не будете выглядеть неаккуратно.

В костюмах стоимостью больше одной тысячи долларов вы можете увидеть полную или частичную конструкцию, которая поддерживает форму всего костюма и пришивается к нему, а не приклеивается. Если это частичная конструкция, то она заканчивается в нижней части груди, а полная конструкция доходит до самого конца пиджака.

детали мужских костюмов

Если вы хотите купить себе действительно качественный мужской костюм, то остановите свой выбор на тех, что сделаны в Италии.

В дорогих костюмах есть также такая незначительная деталь, как петлицы на рукавах, которые можно застегнуть на пуговицы. Если у вас именно такой костюм, то последнюю пуговицу на рукавах лучше оставлять не застегнутой.

alt

Современный мужской костюм

Мужские костюмы – это одежда не только для прохладного времени года. Костюмы можно носить весной и даже летом, поскольку сейчас их шьют из легких натуральных тканей, позволяющих телу дышать.

Современный мужской костюм, который должен быть в гардеробе каждого джентльмена – это однооборотный, облегающий костюм на двух пуговицах, с незаостренными лацканами и такой длиной, когда брюки не собираются в складки внизу.

современный мужской костюм

Идеальными легкими костюмами для весны являются шерстяные костюмы от T.M.Lewin и Jaeger. Они сшиты из тонкой мериносовой шерсти, в которой вам будет комфортно как в теплые, так и в более прохладные весенние дни.

Что касается летних моделей мужских костюмов, то это должны быть модели из стопроцентного хлопка (или смеси хлопка и льна), чтобы обеспечивать максимальную легкость и возможность «дышать».

alt

Цвет и бренды

Если говорить о цветовой гамме костюмов, то ее выбор зависит от того, куда вы собираетесь носить свой костюм. Если это будет офис, то идеально подойдут серые, темно-синие и древесного угля костюмы.

Если вам нужен костюм для каких-то торжественных случаев, то это может быть бежевый цвет или более смелые оттенки голубого. Такой костюм подойдет как для свадьбы, так и для деловой встречи в ресторане.

цвет классических мужских костюмов

Для таких случаев подберите к костюму хорошую рубашку, текстурированный галстук, нагрудный платок с принтами и пару качественных лоферов или брогов.

Если вы не может позволить себе слишком дорогой костюм, то обратите внимание на такие марки как Charles Tyrwhitt, T.M.Lewin, Austin Reed или Next. Здесь вы найдете достаточно качественно сшитые мужские костюмы за сравнительно небольшие деньги.

Из более дорогих моделей можно поискать что-то у таких производителей, как of Reiss, Jaeger, J.Crew и Suitsupply.

бренды классических мужских костюмов

Классический мужской костюм – это то, что никогда не выйдет из моды. Не важно, будет он однооборотный с засоренными или не заостренными лацканами или двубортный – этот тип мужского костюма актуален всегда.

Лучше всего придерживаться нейтральных тонов, которые выдержали испытание временем, например, оттенки серого, синий и древесного угля. Если эти цвета для вас слишком консервативны, попробуйте подыскать классический костюм в шотландскую клетку или узкую белую полоску.

бренды мужских костюмов

К классическому мужскому костюму не нужно ничего другого, кроме белой или небесно-голубой нарядной рубашки и современного галстука, а также пары коричневых брогов или оксфордов.

alt

Фланелевый костюм

Ни для кого не секрет, что мода периодически повторяется, и то, что когда-то было модно, со временем снова возвращается. Так случилось и с фланелевым мужским костюмом. Эта шерстяная ткань, очень мягкая и приятная на ощупь, идеально подходит для мужского костюма.

Фланелевый мужской костюм смотрится одинаково хорошо на мужчинах всех возрастов. Так же, как твид или вельвет, фланель очень хорошо подходит для прохладного времени года. В таком костюме вам буде тепло и комфортно.

фланелевые мужские костюмы

К фланелевому мужскому костюму можно подобрать классическую рубашку и галстук в тон, а также трикотажный свитер или водолазку. Красивый мохеровый или кашемировый джемпер или вязаное поло будут также отлично сочетаться с фланелевым костюмом. Фланелевый костюм можно носить и по отдельности, сочетая его с синими или черными пиджаками и брюками.

Вы можете подобрать себе фланелевый костюм у таких известных производителей, как Jigsaw, Marks & Spencer, J.Crew и Primark. Они предлагают отличные модели, которые доступны по цене любому покупателю.

фланелевые костюмы

Что касается фасона фланелевого костюма, то это должен быть простой костюм на двух пуговицах, хорошо сидящий на вашей фигуре.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное