Кожаные сумки: как правильно выбрать и ухаживать за ними

02 Августа 2014

кожаные сумкиЕсли вы решили купить кожаную сумку, то должны знать, как сделать правильный выбор и на что обязательно обратить внимание. Чаще всего покупая кожаные сумки, мы стремимся найти такие, качество которых не изменится даже спустя время. Если вы уже решили, какую сумку хотите купить, то не забудьте внимательно осмотреть ее, чтобы убедиться, что это именно то качество, которое вы искали. Простые советы помогут вам выбрать действительно хорошую и качественную кожаную сумку, которая прослужит не один год.

alt

Качество кожи

В первую очередь следует обращать внимание на качество обработки кожи, из которой сшита понравившаяся вам сумка. На поверхности кожи не должно быть никаких погрешностей. Кожа должна быть мягкой и гладкой. Чем мягче кожа, из которой изготовлена сумка, тем выше ее цена. Кроме того, за мягкой кожей намного легче ухаживать, а вот замша требует более сложного ухода. Учитывайте эти моменты.

 

alt

Качество строчки

Также не забывайте обращать внимание на качество строчки кожаной сумки. Убедитесь в том, что строчки и швы крепкие и в состоянии выдержать нагрузку на них. Стоит обратить внимание и на то, насколько аккуратно сделаны строчки. Это один из самых главных показателей качества изделия.

 

Если строчки сделаны неаккуратно или местами не совсем идеально, то лучше отказаться от покупки такой сумки. Это говорит о низком качестве изделия.

 

alt

Подкладка

кожаные сумкиПокупая себе кожаную сумку, обязательно проверяйте качестве подкладки - то, что находится внутри сумки, не менее важно, чем то, что находится снаружи. У качественной сумки должна быть прочная и хорошая подкладка, которая не разорвется. Подкладка также должна иметь прочные швы и строчки. Качественная подкладка особо важна, если вы покупаете себе кожаную сумку на каждый день.

alt

Детали

Не забывайте также обращать внимание на качество таких деталей сумки, как ручки, ремни, лямки и карманы. Ручки и лямки сумки должны выдерживать определенную нагрузку. Нет ничего ужасней, чем возиться с поломанными молниями, порванными ручками или карманами на сумке, особенно, когда это случается по дороге на работу. Покупая себе кожаную сумку, внимательно проверяйте качество металлических деталей и фурнитуры. Застегните и расстегните молнию на сумке несколько раз, чтобы убедиться, что она работает без проблем.

alt

Запах

Как ни странно это может показаться, но при покупке кожаной сумки не забудьте проверить, как она пахнет. Не бойтесь просто понюхать саму сумку. Кожа, из которой изготовлена понравившаяся вам сумка, должна пахнуть натурально, то есть так, как пахнет натуральная кожа. Запах кожи не должен содержать никаких посторонних примесей, а тем более химических веществ и красителей.

 

К тому же, если сумка сделана из хорошей дорогой кожи, то она будет очень приятно пахнуть.

 

alt

Гарантии производителя

Кроме всего вышеперечисленного, покупая себе кожаную сумку, не забудьте узнать о том, какие гарантии дает на изделие производитель. Очень хорошо, если вы сможете вернуть сумку обратно, если с ней что-то окажется не так.

alt

Уход за сумкой

кожаные сумкиИтак, если вы уже прислушались ко всем советам и купили себе кожаную сумку, то вам необходимо также знать, как правильно за ней ухаживать. Уход за кожаной сумкой кажется простым только на первый взгляд. На самом деле и тут есть свои секреты и тонкости. Если вы носите свою кожаную сумку практически каждый день, то со временем она может загрязниться. Некоторые советы помогут вам избавиться от пятен и вернуть сумке свой первоначальный вид.

Первая ошибка, которую чаще всего совершают, пытаясь очистить кожаную сумку от грязи – это попытка потереть пятно водой. Но это может нанести еще больше вреда и способствовать растеканию пятна и проникновению ее глубже в кожу. Если вы сразу же промокнете пятно бумажным полотенцем, то это поможет убрать излишки грязи и жира и облегчит дальнейшую чистку сумки.

Лучше всего удалять пятна с поверхности кожаной сумки с помощью органического мыла, размешанного в дистиллированной воде. Эту смесь нужно нанести на чистое полотенце и попытаться удалить им легкие пятна. Дистиллированная вода используется для того, чтобы удалить следы мыла на поверхности кожаной сумки.

Средство для мытья посуды также отлично подходит для удаления пятен. Оно хорошо растворяет жир и легко удаляет его с поверхности. Можно налить немного дистиллированной воды в емкость с распылителем, добавить туда немного жидкости для мытья посуды и встряхнуть емкость до образования пены. Наносить полученную смесь на пятно нужно также чистым полотенцем.

кожаные сумкиОдним из лучших средств для удаления пятен на кожаной сумке является специальное средство для очищения изделий из кожи. Оно создано для ухода за кожей и защищает ее от пересыхания и растрескивания. Просто убедитесь, что вы подобрали чистящее средство именно для того вида кожи, из которой изготовлена ваша сумка. Есть также кондиционер для изделий из кожи, который придаст вашей сумке свежий и обновленный вид. Кожа, из которой делают сумки, кошельки и другие изделия, нуждается в таком же увлажнении, как кожа человека. Так что если у вас есть возможность приобрести специальное чистящее средство и кондиционер для изделий из кожи, не пренебрегайте ими.

Еще одно средство для очищения кожи от грязи – это винный камень в смеси с лимонным соком. В результате смешения этих двух ингредиентов получается слегка абразивная паста, которая способная удалить даже самые стойкие загрязнения на поверхности кожаной сумки. Нанесите слой пасты на пятно и дайте ей высохнуть. После этого просто стряхните пасту с кожи и увидите, что пятно исчезло.

Гигиенический тальк может также справиться пятнами и загрязнениями на кожаной сумке. Если вы только что посадили пятно на сумку, посыпьте загрязненное место тальком, чтобы он впитал в себя влагу и тем самым избавил вас от пятна.

кожаные сумкиДля очищения поверхности кожаной сумки могут вполне подойти даже влажные салфетки для малышей. Особенно актуально это в том случае, если у вас белая или светлая кожаная сумка, которая быстро загрязняется. Просто протрите загрязненную поверхность сумки детскими влажными салфетками. Их формула очень мягкая и нежная и они отлично справляются с легкими загрязнениями, не пересушивая при этом кожу и не принося никакого вреда вашей сумке.

Главное – помните, что все пятна лучше всего удалять сразу же, чтобы не дать им возможность впитаться и расплыться по всей поверхности вашей кожаной сумки.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное