Итальянские сумки: 3 главных бренда

10 Ноября 2014

итальянские сумки GucciНи одна женщина в мире не скажет, что ей достаточно тех сумок, что у нее есть. Женщинам всегда хочется еще. Особенно, если есть возможность приобрести итальянские сумки. Среди самых известных брэндов итальянских сумок можно назвать Gucci, Prada и Fendi.

alt

Fendi и Prada

Если говорить об итальянских сумках категории «люкс», то это именно сумки от Fendi. Этот знаменитый модный дом был основан в 1925 году и больше всего известен своими маленькими женскими сумочками. Их делают из белой кожи, полученной из шкуры ягненка, из черной крокодиловой кожи и других видов этого материала. В среднем стоимость таких сумок составляет около $28 000 за каждую.

итальянские сумки Fendi
Fendi
итальянские сумки Prada
Prada
 

Одна из самых популярных моделей этого брэнда – сумка Fendi Selleria Bag. На первый взгляд эта сумка может показаться слишком простой, но уникальность ее в материале, из которого она сделана. Это телячья кожа и роскошная кожа оленя - два самых дорогих вида кожи в мире.

Prada можно считать относительно новым именем, если говорить о дорогих брэндах итальянских сумок. Этот итальянский модный дом был основан в 1913 году. Сумки белого цвета из коллекции этого брэнда считаются самыми элитными модными аксессуарами.

alt

Gucci

итальянские сумки Gucciитальянские сумки Gucci

Каждая модница мечтает иметь в своем арсенале аксессуаров сумочку от Gucci. Основанный в 1921 году итальянским дизайнером Гуччио Гуччи, этот дом мод стал одним из самых популярных и востребованных в индустрии моды. Сумка, принесшая особенную популярность этому модному дому, была создана итальянским дизайнером в 1947 году и была оригинальна тем, что имела ручки, сделанные из бамбука. Основное направление компании – это дорогие кожаные кошельки, клатчи и сумки. Кроме того, под маркой Gucci выпускаются и мелкие аксессуары, такие как ювелирные украшения и очки.

alt

Как выбрать винтажную сумку от Gucci

К сожалению, те, кто хочет потратить деньги и приобрести себе винтажную сумку от Gucci, могут столкнуться с подделками. Чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию и не потратить деньги зря, нужно знать, как отличить настоящую сумку Gucci от подделки.

  • Самое главное – обращать внимание на матерчатый ярлык Accessory Collections на внутренней подкладке сумки. Эта линия производилась Gucci в 1980-е годы и была очень популярной в то время. Сейчас эта линия считается винтажной. Сумки из этой коллекции обязательно будут иметь два ярлыка – матерчатый и бумажный, что свидетельствует об аутентичности изделия.
итальянские сумки Gucci
Gucci
итальянские сумки Gucci
Gucci
  • Во-вторых, на ремешке сумки или на внутренней ее части должна стоять золотая печать "Gucci Made in Italy". Многие сумки этой марки, начиная с 1950-х и заканчивая 1970-ми годами, имеют эту печать. На некоторых сумках этого периода с внутренней стороны могут быть золотые металлические пластинки, на которых написано «Gucci».
  • Проверьте швы с внешней и внутренней стороны сумки. Если сумка в относительно хорошем состоянии, то строчка будет выглядеть профессионально, без пропусков стежков, без торчащих ниток и кривых линий.
  • Пощупайте сумку с лицевой стороны. Если она сделана из натуральной кожи, то вы должны ощутить тепло от прикосновения. Если это сумка сделана из синтетических материалов, то на ощупь она будет холодной. Кроме того, настоящая кожа дает немного резкий запах, напоминающий запах древесины.
итальянские сумки Gucci
Gucci
итальянские сумки Gucci
Gucci
  • Внимательно осмотрите металлические детали, имеющиеся на сумке. Если золотая пластинка или краска потрескалась и слезла с ленточных скоб, молний или других декоративных деталей из металла, то, скорее всего, эта сумка является подделкой. Дело в том, что металлические детали на аутентичной сумке от Gucci приобретут немного темноватый окрас со временем, но краска с них ни в коем случае не осыплется.
  • Не забудьте обратить также внимание на цену сумки. Если она не высокая, то это точно не оригинал, а подделка.

alt

Самые свежие тренды сумок от Gucci

Что же касается последних коллекций сумок Gucci осень-зима 2014-2015, то они еще раз доказывают, что давно знакомые и любимые всеми модели не выходят из моды и в наши дни. Как и прежде, бамбуковые ручки остаются актуальными в новой коллекции сумок Gucci.

итальянские сумки Gucci
Gucci
итальянские сумки Gucci
Gucci

Отличительной чертой новой коллекции сумок Gucci стали яркие тона и принты с животными, из которых наиболее популярные леопардовый и тигровый окрас. Кроме того, доминирующую часть коллекции занимают сумки из кожи рептилий или под них.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное