Статьи с меткой: «мода 2010»

мужские сумкиРазнообразие мужских сумок сейчас почти такое же, как женских. Метросексуалы и просто стильные мужчины теперь имеют огромные возможности в выборе сумок различных видов и на любой вкус. Если вы пройдетесь сейчас по улице в деловом районе какого-нибудь мегаполиса, то не увидите больше мужчин со скучными кожаными портфелями или чемоданами. Дизайнеры сумели придать сумкам современности, дали возможность подбирать мужские сумки под свой стиль и вкус.

кольеКолье – это украшение с подвесками или без, которое носится на шее. Существует огромное количество всевозможных видов и моделей колье, от самых недорогих из пластика или дерева до очень дорогих колье из драгоценных металлов и камней. Колье различают не только по виду материала, из которых они сделаны, но еще и по форме.

свадебные наряды 2015 Claire PettiboneСвадебные наряды 2015 года смогут удивить вас своими новинками.Например, можно будет четко проследить в них романтику эпохи Ренессанса, когда в моде были пышные рукава, которые сегодня прекрасно сочетаются со свадебными платьями.

Дафна ГреневельдПодошедший к концу 2010 год ознаменовался настоящей революцией в модельном бизнесе. Если раньше в ограниченное число супермоделей входили исключительно представительницы Европы и США, то в 2010 году самыми востребованными моделями оказались женщины самых разных национальностей, возрастов, типов фигуры – от уроженок Китая до plus-size моделей.

события в мире моды2010 год стал для индустрии моды своего рода знаковым – не с точки зрения модных тенденций, совершивших переворот на подиуме, а, скорее с точки зрения многочисленных громких событий. Самые яркие события в мире моды в 2010 году – это и трагическая гибель Александра Маккуина, и возвращение Тома Форда в сферу женской моды впервые с момента ухода дизайнера с поста креативного директора Gucci в 2004 году, и новый тренд демократизации моды стараниями fashion-ритейлеров, выпустивших в этом году совместные коллекции с множеством самых известных представителей высокой моды.

осенне зимнее бордо 2010 2011До сегодняшнего момента этот цвет использовался преимущественно в вечерних нарядах, но не как один из фаворитов сезона. Зимой 2010 года разные варианты бордового оживляют традиционную цветовую гамму холодного сезона. Это возвращение снова напоминает о моде семидесятых, которая звучит отголосками во многих коллекциях. Современный бордовый выходит за рамки старомодного и отдаляется от звания «цвета священников». Он смело шагает в моду наших дней, создавая образы от шикарного, гламурного, до уютного повседневного, в чем можно убедиться, взглянув на несколько коллекций.

мини сумка зимы 2010 2011Мода редко признает полутона и средние размеры – она все больше предпочитает крайности. И после эры огромных вместительных сумок, в которые можно было поместить все, что угодно, на подиумах оказались более чем скромных размеров аксессуары. В 2007 году Карл Лагерфельд представил сумочку на щиколотке, которая несла больше декоративную нагрузку, чем функциональную. В сезоне осень-зима 2010-2011 мы вновь вернулись к тому времени, когда сумочка играет роль скорее украшения, нежели полезного и вместительного аксессуара.

фолк casual тренд зимы 2010 2011Интерес к семидесятым к fashion-сфере не утихает - эта эпоха уже давно была объявлена лидирующей среди ретро-тем сезона осень-зима 2010-2011. Одно из ответвлений тренда – фольклорный стиль, который выражается в многочисленных принтах, вышивках, цветочной теме и фольклорных мотивах. К ним, в свою очередь, необходимо прибавить определенную дозу повседневного стиля, который даст рождение удобному и яркому фолк-casual. Массовому нашествию этого нового слова в индустрии нельзя сопротивляться, ведь даже один из последних номеров Vogue вышел с обложкой в этой стилистике. Но, смотря на подобные обложки, конечно, можно вдохновляться образами, которые их украшают, однако стоит помнить, что редакторы модных журналов склонны сгущать краски и видеть все несколько преувеличенно по сравнению с реальной модой, которая оказывается на улицах больших городов.

сабо сезон 2010 2011Если Карл Лагерфельд вводит в свои коллекции Chanel или Karl Lagerfeld нечто совершенно фантастическое, это непременно станет трендом сезона, и его с удовольствием подхватят как другие дизайнеры, так и ненасытные жертвы моды. Как только у Chanel появились сабо в коллекции весна-лето 2010, это означало только одно – вскоре эти башмачки завоюют еще большие модные пространства, минуя границы сезонов. Мода, кажется, совершенно забыла об эволюции и постоянно оглядывается назад, чтобы получить очередную порцию вдохновения где-нибудь в Средневековье. Башмаки с загнутыми носами, которые носили в Средние века, невообразимые по высоте платформы какое-то время нам казались чрезмерностью и «делами давно минувших дней». Но было это ровно до того момента, пока кутюрье не придали им статус must have сезона и не призвали покупать их как самую трендовую вещь.

стиль семидесятых осенью 2010Волна ретро не собирается покидать подиумы, поэтому самое время посмотреть несколько известных сериалов, чтобы воочию увидеть, какой именно образ можно позаимствовать у их героев. Осенью 2010 года отличным полем для подобных заимствований станет сериал «Ангелы Чарли», популярный в семидесятых годах - именно эта эпоха кажется дизайнерам наиболее актуальной для того, чтобы воплотить свои фантазии. У Louis Vuitton в этом сезоне были замечены платья в стиле пятидесятых, Prada обратилась к шестидесятым, у Dries Van Noten манекенщицы были одеты в кокетливые юбки до середины икры. Эти факты свидетельствуют о неостывающем интересе кутюрье к ретро-тематике. Но эту эпоху достаточно трудно адаптировать к повседневной жизни, ведь в платье этих двух десятилетий можно разве что пойти на модную вечеринку.

 
 
Календарь выпусков