Цвет носков: как определиться с выбором

03 Ноября 2015

цвет носковТо, что для одних мужчин является пустяком, для других может оказаться большой проблемой. Одни мужчины могут с трудом завязывать шнурки на своих туфлях, другим бывает трудно решать по утрам, что надеть, а третьи испытывают трудности с выбором, какой цвет носков нужно надеть под ту или иную одежду.

 

Всего несколько лет назад такой проблемы не существовало. Мужская одежда не была так популярна, как сейчас, и пара полосатых носков могла быть способом заявить о себе. Если вы, конечно, могли тогда найти полосатые или просто яркие мужские носки в продаже. Сегодня мужчины избалованы огромным выбором одежды. Поэтому иногда бывает так трудно решить, какие носки надеть под тот или иной гардероб. Если вы хотите быть стильным, то должны понимать, что любой стиль основывается на понимании правил и на том, чтобы их нарушать или немного изменять.

alt

Классификация по цвету

Чтобы правильно подбирать носки к своему гардеробу, мужчинам стоит узнать несколько простых правил, приемов и техник, чтобы безошибочно выбирать ту пару носков, которая подходит для того или иного случая. По цвету носки можно разделить на похожие по цвету, контрастные и дополняющие. Дополняющие по цвету носки всегда труднее подбирать, чем контрастные. Например, зеленые и красные носки являются дополняющими, но если заменить красные носки на розовые, то их будет гораздо легче комбинировать.

цвет мужских носков

Самое простое правило при выборе носков – это выбирать их на тон темнее или светлее, чем брюки, под которые вы собираетесь надеть носки. Например, если вы надели не очень темный серый костюм, то к нему подойдут носки цвета древесного угля. Если ваши темные носки оказались в стирке, попробуйте носки кобальтового синего цвета под темно-синие чиносы. С помощью этой техники очень сложно сделать неправильный выбор.

alt

Текстура и рисунок носков

Не забывайте обращать внимание на текстуру и рисунок носков. Например, можно надеть носки цвета древесного угля из плотной шерсти в мелкую крапинку или горошек. Можно также попробовать надеть носки в мелкую полоску. Просто запомните, что текстурность придает тяжести вашему гардеробу. Поэтому, если вы надеваете плотные носки, то комбинируйте их с брюками из плотных тканей, таких как джинсовая ткань, кожа, твид, шерсть и вельвет.

рисунок носков

Если же вы хотите надеть носки каких-то смелых оттенков или рисунков, то надевайте их под соответствующую одежду, например, под белые брюки, черные джинсы или темно-серые чиносы.

alt

Классика

Если вы придерживаетесь традиционных правил, то помните, что мужские носки всегда должны подходить под цвет брюк. Например, черные носки нужно носить с брюками черного цвета, темно-серые с брюками цвета древесного угля, а голубые носки – с голубыми джинсами и так далее.

классический цвет носков

Это правильно, но иногда кажется очень скучным. Это правило подходит, скорее, для делового стиля одежды. Но если вы хотите выглядеть как-то свежо и необычно, то забудьте об этом скучном правиле.

alt

Яркие носки

Наверняка, в гардеробе каждого мужчины найдется пара ярких носков, которые он не знает, с чем носить. Если правильно уметь сочетать такие носки с гардеробом, то получится очень стильно и современно.

яркий цвет носков

Яркие носки – это довольно объемное понятие. Но главное – это носки, которые помогут вам выразить свою индивидуальность. Но для таких мероприятий, как похороны или какие-то деловые встречи, лучше не экспериментировать и надевать носки традиционно принятых цветов.

яркие носки

Хотя есть такие бизнесмены, которые могут надеть под дорогой деловой костюм носки, например, фиолетового цвета. Они делают это для того, чтобы заявить, что они знают правила, но все-таки могут их иногда нарушить.

alt

Цветные носки

Конечно, если вам не нужно носить каждый день деловой костюм, вы можете надевать цветные носки, когда хотите. Хотя и здесь есть свои правила.

Например, можно надевать цветные носки, если вы хотите немного оживить простой гардероб. Почему бы не надеть пару ярких носков с обычными джинсами и футболкой. Это то же самое, как украсить свой традиционный костюм нагрудным платком, который вставляется в карман пиджака.

цветные носки

Можно также надевать цветные носки, которые будут совпадать по цвету с какой-то деталью вашего гардероба, например, с тем же нагрудным платком. Носки, которые не подходят к вашим брюкам, не могут называться нейтральными. Это контрастные носки.

Если вам не хватает смелости пока носить носки слишком контрастных цветов, попробуйте надеть носки, на несколько оттенков отличающиеся по цвету от ваших брюк.

разноцветные носки

Носки не обязательно должны полностью совпадать по цвету с вашим гардеробом. Вполне достаточно будет, если они будут гармонировать с ним. Чтобы вам было легче подбирать по цвету носки к вашему гардеробу, постарайтесь пополнить свою коллекцию хотя бы несколькими парами цветных носков.

alt

Стили ношения носков

Различают всего три стиля ношения мужских носков:

  • полностью цветные;
  • носки с узорами Argyle;
  • носки с рисунком.

Полностью цветные носки считаются нарядными. Нельзя, чтобы они совпадали по цвету с остальным вашим гардеробом. С этими носками не стоит пытаться создать контраст или подбирать их по цвету к каким-то деталям вашего наряда, таким как галстук или нагрудный платок. Вы можете экспериментировать с цветными носками по случаю праздника, например, носить носки оранжевого цвета на Хеллоуин.

стили ношения носков

Носки с узорами Argyle – это носки с узорами в виде ромбиков различных цветов. Такие носки оригинально и по-деловому смотрятся. Главное – не надевать носки с узорами под цвет туфель. Если у вас хватит смелости, попробуйте носить носки Argyle каких-то необычных ярких оттенков, например, розовые или сиреневые.

виды носков

Носки с рисунком – это любые носки с полосками, точками, кружочками, нашивками и так далее. Главное – не надевать носки с рисунком, который повторяет рисунок на остальных частях вашего гардероба. Кроме того, надевая носки с рисунком, подумайте о том, что вы хотите этим сказать. Не сдерживайте полет своей фантазии.

alt

Правил ношения носков

Есть несколько правил ношения носков, которые никогда нельзя нарушать:

  • Нельзя, чтобы было видно открытую часть ноги после того, как заканчиваются носки. Носки должны быть достаточно длинными, чтобы закрывать лодыжку и часть икры.
правил ношения носков
  • Никогда не носите носки белого цвета с нарядными туфлями.
  • И не бойтесь, если ваши носки отличаются от носков на других людях. С помощью цветных носков вы как раз и хотели добиться именного этого.
Читать дальше Советы

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное