Вязаная мужская шапка – модное утепление

15 Января 2016

вязаная мужская шапкаКаких только вязаных мужских шапок сейчас нет – бини и боб, шлемы и шапки-ушанки, шапки с козырьком и шапки-трансформеры. Хорошая вязаная мужская шапка защитит от замерзания в холодные дни.

 

alt

Разнообразие шапок

Одна из разновидностей вязаной мужской шапки – это вязаная спортивная шапка с помпоном или без него. Эти шапки всегда связаны из шерсти, хлопка или синтетических материалов. Они имеют круглую симметричную форму. Такие шапки часто, но не обязательно всегда, подворачиваются и образуют двойной слой над ушами.

Что касается фасона шапок, то он может быть как обтягивающим, так и абсолютно свободным. Хотя обтягивающие модели вязаных мужских шапок считаются более мужественными, а свободные модели шапок вполне сойдeт за унисекс, то есть их носят как мужчины, так и женщины.

мужская вязаная шапкавиды вязаных шапок

Некоторые модели таких вязаных шапок имеют небольшой серпообразный край, который стал популярен у сноубордистов. В других моделях вязаных мужских шапок могут быть помпоны, кисточки или другие виды отделки. Такие шапки очень практичны для зимы, особенно, если они подворачиваются и имеют двойной слой, который защищает уши от холода. В такой шапке вам будет не только тепло, но и комфортно, так как вы можете снять ее и положить в карман куртки.

alt

Материалы

Конечно, лучше всего, если такие вязаные шапки будут сделаны из шерсти, но и синтетические материалы могут сделать их достаточно теплыми и удобными в носке. Разновидностью такой мужской вязаной шапки можно считать перуанскую вязаную шапку с ушами. Ее по традиции делают из шерсти альпака. В ней есть уши и завязки, чтобы можно было завязать шапку под подбородком. Часто такие шапки украшают замысловатыми узорами.

материалы для вязаных шапокиз чего вяжут шапки

Чаще всего шерстяные вязаные шапки нужно стирать руками, чтобы они не потеряли форму. Вязаные шапки из хлопка можно стирать в машинке, но они не такие теплые и не так хорошо защищают от влаги, как шерстяные вязаные шапки.

Что может быть лучше вязаной шапки и теплого пальто зимой. И хотя сейчас в продаже очень много мужских вязаных шапок из акрила и других синтетических материалов, не экономьте и купимте себе хорошую вязаную шапку из натуральной шерсти, альпаки, мохера или кашемира. В такой шапке вам будет не только тепло, но и приятно.

alt

Модели современных шапок

Итак, среди наиболее качественных мужских вязаных шапок можно назвать следующие модели:

  • Вязаная шапка из овечьей шерсти J.Crew. Такая шапка прекрасно дополнит ваш гардероб и будет сочетаться с любой его частью.
  • Вязаная шапка Howlin by Morrison Mahony Hat. Эта модель сделана в Шотландии из стопроцентной овечьей шерсти. У нее минималистский силуэт.
  • Oliver Spencer Donegal Hat. Эта шапка сделана из стопроцентной тончайшей шерсти и отделана помпонами.
современная вязаная шапкамодели вязаных шапок
  • Beams+ Donegal Watch Cap. Эта шапка связана крупной вязкой из тонкой пятнистой шерсти. Нейтральные цвета шапки делают ее подходящей к любому зимнему гардеробу.
  • Drake’s Donegal Beanie. Эта шапка сделана из крашеной шерсти и имеет классический дизайн толстой вязки.
  • Chamula Double Cuff Fair Isle Beanie. Эта шапка создана дизайнером Юкки Мацуда. Он путешествовал по Мексике в 1990-е годы и связал такую шапку вручную из стопроцентной мериносовой шерсти жаккардовым узором. Шапка была нейтральных тонов.
  • Вязаная шапка бини Our Legacy имеет круглый силуэт и связана классической резинкой. Она сделана из 70% молодой шерсти альпака, поэтому она очень мягкая и удивительно теплая.
модели мужских шапокстили вязаных шапок
  • Шапка бини Alex Mill Donegal Cashemire – вязаная мужская шапка из стопроцентной кашемировой шерсти. Она очень теплая и удобная в носке.
  • Шапка бини Norse Projects сделана в Португалии из 70% шерсти альпака.
  • Бини Nonnative Stroller связана волнистой английской резинкой из стопроцентной шерсти.
  • Шапка The Elder Statesman. Эта компания выпускает изделия из высококачественного кашемира больше восьми лет. Bunny Echo Hat - одна из моделей в коллекции шапок этого бренда. Она сделана из стопроцентной кашемировой шерсти.
  • Бини Etro. Ее дизайн создан Кеном Этро. Шапка сделана из теплой, мягкой и легкой смеси шерсти, ангоры и мохера.

alt

Как носить шапку бини

Шапки бини сейчас стали очень популярными как среди молодежи, так и среди мужчин постарше. У этих универсальных вязаных шапок много разных названий – лыжная шапка, шапка-чулок, снуки и другие.

вязаная шапка бини

Если задаться вопросом о том, для чего носят шапку бини – ради моды или с функциональными целями, то однозначно можно ответить, что это аксессуар, который носят в холодную погоду. Но если вы живете в теплом климате, вы также можете носить шапки бини. Но теперь это будет, скорее, с модной целью, так как согревать голову у вас нет необходимости. Вы вполне можете носить бини весной и осенью в теплую погоду, сочетая ее с футболкой и джинсами.

шапка бини

Если у вас голова небольшого размера, то носите бини, чуть сдвинув ее назад, чтобы шапка начиналась с линии роста волос. Если вы переживаете о том, как будут выглядеть ваши волосы после того, как вы снимете бини, то можно нанести на них немного средств для укладки перед тем, как надевать шапку. Это может быть воск или спрей для укладки волос.

мужская бини

Можно носить бини, подвернув ее один или несколько раз. Вы можете носить бини, сдвинув ее назад, чтобы она свободно свисала у вас с затылка. Все зависит от вашего вкуса и предпочтений. Так что если в вашем гардеробе еще нет вязаной шапки бини, поторопитесь ее купить, так как холода уже не за горами.

Читать дальше Стиль

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное