Фасоны мужских брюк: разнообразие сегодняшней моды

13 Июля 2016

фасоны мужских брюкКонечно, эффектные пиджаки и классные туфли покупать намного интересней, чем брюки. Но, тем не менее, без брюк ваш костюм будет неполным. Легче всего не тратить время и силы на новые фасоны мужских брюк и надеть свои любимые джинсы. Но они не всегда могут быть уместными. Поэтому постарайтесь пополнить свой гардероб хотя бы еще одной парой брюк того или иного фасона.

alt

В вашем арсенале

Итак, мужской гардероб будет неполным, если в нем не будет следующих фасонов брюк:

  • Вельветовые брюки. Этот фасон брюк не только хорош своим внешним видом, но отличается еще и хорошей носкостью. Так как вельвет сам по себе довольно плотный материал, то брюки лучше всего оставить на прохладное время года. Вельветовые брюки можно носить как на каждый день, так и на более торжественные мероприятия, стоит только дополнить их джинсовым или полотняным пиджаком.
фасоны брюк
  • Шерстяные брюки. Этот фасон брюк довольно универсален. Вы можете носить их как отдельно, так и в костюме.
  • Брюки чинос из хлопчатобумажного твила. Эти брюки шьют из очень прочного хлопка с диагональным параллельным рубчиком. Принято считать, что этот фасон брюк относится к стилю кэжуал. К брюкам чинос подойдут стильные спортивные туфли и немного свободная оксфордская рубашка.
мужские брюки
  • Брюки свободного кроя. Если вы устали от джинсов скинни, то этот фасон брюк – то, что вам нужно. Такие брюки или джинсы такого кроя будут отлично сочетаться со свободным свитером.
  • Узкие штаны для бега. Этот фасон брюк относится к спортивному стилю, но носить их можно не только в спортивный зал или на пробежку. В последнее время одежда для занятий спортом снова вошла в моду, как повседневная.
стили мужских брюк
  • Укороченные брюки. Это отличный вариант брюк, которые открывают лодыжки и позволяют им дышать летом, а зимой и осенью с помощью таких брюк вы может продемонстрировать всем свои стильные носки. Главное в выборе укороченных брюк – правильно подобрать длину. Пусть вам подскажет профессионал. Если вы собираетесь носить эти брюки для официальных случаев, то они не должны быть слишком короткими. Для повседневной же носки, наоборот, длина брюк может быть достаточно короткой.
  • Брюки карго. Они очень практичные и функциональные. Брюки карго подходят для всех времен года. Особенно удобно в таких брюках путешествовать или совершать пешие прогулки.
 

alt

Основные фасоны мужских брюк

Вы привыкли к тому, что основное место в мужском гардеробе занимают джинсы. Однако им есть прекрасная альтернатива - обычные мужские брюки. Это хороший выбор для тех мужчин, которым нужны брюки, в которых можно не только ходить каждый день, но и надевать их на какое-то мероприятие.

виды мужских брюк

Мужчины носят брюки независимо от возраста, социального статуса и фигуры. Это тот атрибут мужской одежды, который объединяет всех мужчин. Существует огромное количество фасонов и моделей мужских брюк. Тем не менее, различают два основных вида мужских брюк – без защипов и брюки со складками.

Считается, что брюки со складками выглядят более стильно и элегантно, давая при этом мужским ногам больше свободы. Это замечательный вариант для делового гардероба, в котором приняты более традиционные стили. Хотя брюки со складками можно носить практически на все случаи жизни.

типы мужских брюк

Брюки без защипов, несмотря на то, что они известны моде давно, принято считать новым стилем, особенно, когда их носят низко на талии. В отличие от брюк со складками, брюки без защипов не имеют никаких складок. Такой фасон брюк нужно носить с облегающими пиджаками. Большой популярностью брюки пользуются у молодого поколения, хотя носить их могут мужчины в любом возрасте.

Еще одна деталь, по которой брюки могут отличаться друг от друга – это отвороты. Поскольку отвороты немного утяжеляют брючины, ткань красиво драпируется и смотрится очень стильно. Отвороты могут быть различного размера. Отвороты обычно делают на брюках со складками. А брюки без защипов могут быть как с отворотами, так и без них.

alt

Что и как выбирать

Выбор фасона брюк зависит от личных предпочтений мужчины и частично от типа его фигуры.

Каждый мужчина подбирает себе такие брюки, в которых ему будет комфортно и в которых его фигура будет выглядеть естественно. Высокие худощавые мужчины могут носить и брюки без защипов, и брюки со складками. А вот невысоким плотным мужчинам нужно быть осторожными с выбором фасона брюк. Грузные мужчины могут избегать брюк со складками, так как они придают дополнительный объем там, где это не нужно.

как выбирать мужские брюки

Фасоны мужских брюк могут отличаться не только складками, но и своей посадкой. Так, молодое поколение предпочитает носить брюки с низкой посадкой, которые висят почти на бедрах. А мужчины более старшего возраста носят брюки традиционно, на талии.

Мода на мужские брюки менялась так же быстро, как и на все остальное. Так, если в 70-е годы молодежь сходила с ума от брюк клеш, то в 60-е носили простые узкие брюки. В 50-е годы в моде были мужские брюки со складками.

современные мужские брюки

В наши дни мода на фасоны мужских брюк очень разнообразна и поэтому нельзя выделить какой-то один фасон брюк, который носят поголовно все мужчины. Каждый выбирает для себя тот фасон, который по душе ему больше всего.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное