Зимние мужские бейсболки: от спортивной шапки до дорого аксессуара

31 Октября 2016

зимние мужские бейсболкиЗимние мужские бейсболки можно увидеть как на подиумах, так и на улица городов. Чем же они так приглянулись мужчинам?

alt

История создания

Еще в середине 19 века игроки в бейсбол в Америке, чтобы защитить глаза от яркого солнца, надевали соломенные шляпы и другие смешные шапки с полями. Так спортсмены одевались долго, более полувека. И только в 1954 году американская компания New Era разработала и предложила игрокам новый спортивный головной убор baseball cap – бейсболку. Это был некий единый стандарт, который изменил имидж игроков бейсбольных команд.

 

Приглянулась такая симпатичная кепка и болельщикам. Миллионы зрителей в знак поддержки любимых команд надели ее. Бейсболка становилась все более популярной. А знаменитая модель 59Fifty совершила победный марш по всему миру.

alt

Что же дальше

Дизайнеры-модельеры не могли не заметить, что этот головной убор затмил все прочие. Модную кепку, которая делалась раньше только из шерсти, стали производить из хлопка. Потом в дизайн добавили сетку. Затем посадили на подкладку.

мужские бейсболки

Сейчас их надевают даже младенцам, их любит молодежь. Бейсболки носят и пожилые люди. Это настолько универсальный и демократичный головной убор, что его носят и студенты, и президенты. Бейсболка нравится всем мужчинам. Они стали носить ее и летом, и зимой.

alt

Зимние бейсболки

Трендовое изделие стали делать разными как по цвету: красные, синие, серые, бежевые, черные, вишневые, - так и по форме: с небольшим полукруглым, прямым или с большим выдающимся вперед козырьком; с разными швами; на определенный размер и безразмерные, с регулируемой застежкой; с «ушами», которые можно опустить в холодную погоду; непромокаемые – для дождливой погоды.

зимние бейсболки

Для мужчин придумано немало головных уборов, но более практичного и удобного, чем бейсболка, нет. Из обычной спортивной шапки стали создавать замечательные модели и для зимы:

  • бейсболка из фетра с утеплителем;
  • бейсболка из велюра на меховой подкладке;
  • бейсболка из кожи страуса с «ушами» на флисе;
  • бейсболка из нерпы;
бейсболки с мехом
  • бейсболка из енота и кожи;
  • бейсболка из соболя и кожи;
  • бейсболка из норки;
  • бейсболка-трансформер, дополненная мехом, который отстегивается в межсезонье.

alt

Выбор зимних бейсболок для мужчин

Магазины предлагают множество изделий на любой вкус и кошелек. Цена на изделие зависит от марки изготовителя, модели и используемых материалов и колеблется от 1,5 тыс. руб. (из фетра с утеплителем) до 15 тыс. руб. и выше (из соболя и кожи).

выбор зимних бейсболок для мужчинмеховые мужские бейсболки

Зимняя мужская бейсболка – лидер среди головных уборов. Пусть вам будет в ней тепло и уютно.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное