Мужские колготки: старый новый тренд

01 Декабря 2015

мужские колготкиУдивляет вас это или нет, но многие мужчины носят колготки в качестве повседневного предмета гардероба. Зачем они это делают? Ответ прост – им нравится носить мужские колготки. Они утверждают, что им нравятся ощущения, а также то, как они поддерживают тело. На самом деле ошибочно считать, что колготки – это исключительно женский предмет одежды. Скорее, колготки – это вещь, которую можно отнести разряду унисекс.

 

И хотя в наши дни колготки носят, в основном, женщины, еще не так давно были времена, когда они считались исключительно мужским предметом гардероба. Во времена Луи XVI во Франции можно было увидеть шелковые колготки на самых богатых мужчинах того времени. Современные же колготки были изобретены только в 50-е годы 20 столетия.

Как бы странно это ни звучало, но у мужчин тоже могут быть красивые ноги, на которых колготки будут смотреться вполне уместно, если правильно подобрать цвет и материал.

alt

Почему мужчины носят колготки

Итак, причины, по которым современные мужчины носят колготки, следующие:

  • Это практично. Так, надевать и хранить колготки легче, чем носки, которые имеют свойства постоянно теряться. Кроме того, в колготках намного теплее, чем в носках, особенно, когда на улице очень холодно. Если погода не слишком холодная, то под брюки можно надеть тонкие колготки в 20 ден.
почему мужчины носят колготки
  • Если у вас слабые почки, то колготки помогут вам оставаться в тепле. Если вы не хотите, чтобы кто-то увидел ваши колготки из-под брюк, берите колготки с низкой талией.
  • Полезно для здоровья. Если вы подолгу находитесь на ногах, что может лучше массажировать ваши уставшие ноги, чем колготки? Вы можете выбирать себе специальные компрессионные колготки, некоторые из которых такие тонкие, что их можно носить даже летом. Они сжимают тело там, где нужно, а там, где не нужно, они остаются свободными. В таких колготках вы будете меньше уставать, находясь целый день на ногах.
зачем нужны мужские колготкикто носит мужские колготки
  • Они поддерживают тело. Чем плотнее колготки, тем лучше они поддерживают.
  • Это сексуально. Главное – не носить слишком тонкие и прозрачные колготки на очень волосатые ноги. В противном случае, это будет не очень привлекательно. Старайтесь, чтобы колготки были довольно плотные и не просвечивались.

alt

Когда можно носить колготки

Все больше и больше мужчин в мире начинают носить колготки, совсем не считая их женским аксессуаром. Особенным спросом колготки пользуются у тех, кто активно занимается спортом, например, бегом или ездой на велосипеде. Колготки помогают не только надежно защититься от холода, но еще поддерживают мышцы и предотвращают появление варикозного расширения вен.

Многие компании-производители стали выпускать колготки унисекс, а также колготки, предназначенные специально для мужской части человечества. Они сделаны с учетом мускулатуры мужчины, а также могут иметь застежку спереди.

когда можно носить мужские колготки

Правила ношения мужских колготок совсем не особенные. Мужские колготки носятся так же, как женские. Если вы не хотите, чтобы другие видели ваши колготки, то носите прозрачные и под брюки. Так они будут незаметны окружающим.

Но если вы достаточно смелы, то можете носить колготки различных оттенков даже под шорты. Особенно популярны мужские колготки с яркими принтами – это вариант для молодых и раскрепощенных мужчин.

как носить мужские колготки

Как видите, в мужских колготках нет ничего необычного и тем более, постыдного. Это, скорее, необходимость для мужчин, чтобы чувствовать себя комфортно в холодную погоду или во время занятий спортом.

Не бойтесь подарить своему любимому мужчине пару качественных мужских колгот. Он обязательно оценит ваш подарок по достоинству.

Читать дальше Выбор

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное