Мужские сумки: стили, бренды, цены

29 Ноября 2015

мужские сумкиВ наши дни у мужчины может быть столько же сумок, сколько и у женщины. Все зависит от того, чем занимается мужчина и какой образ жизни он ведет. Конечно же, большая часть мужчин носит портфели, но все больше представителей сильной половины человечества отдают предпочтение сумкам через плечо, рюкзакам и спортивным сумкам. Некоторые подсказки помогут вам понять, какие мужские сумки подходят вам больше всего.

 

alt

Сумка через плечо

мужские сумки через плечо

После небольшого забвения в несколько лет сумки через плечо снова вернулись в моду. Как видно из коллекции Louis Vuitton осень-зима 2015, наиболее актуальными будут сумки через плечо, застегивающиеся на молнии, которые называют еще репортерскими. Как правило, такие сумки предполагают повседневный гардероб в стиле кэжуал, поэтому не стоит пытаться сочетать их со строгими костюмами. Еще один важный момент состоит в том, чтобы длина ремня сумки была правильной. Сумка должна носиться не ниже линии бедра. В противном случае вы рискуете быть похожими на почтальона.

alt

Рюкзак

Рюкзаки остаются популярными у мужчин уже на протяжении нескольких лет. Модные дизайнеры придают рюкзакам стильности и делают их востребованными даже у состоятельных покупателей.

мужские рюкзаки

Для тех же мужчин, чей бюджет можно назвать скромным, производители предлагают огромный выбор рюкзаков из кожи, дополненных интересными и стильными деталями. Как и сумка через плечо, рюкзак не очень подходит к деловому костюму, но для почитателей спортивного стиля – это то, что нужно.

alt

Сумка фолио

Модная и в то же время ненавязчивая кожаная сумка фолио считается классикой, которая подчеркивает тот факт, что вы занимаетесь бизнесом. При этом не имеет значения, во что вы одеты – в деловой костюм или в джинсы и шерстяной бомбер.

мужские сумки фолио

Если вам нужна такая сумка, в которую можно будет быстро закинуть, например, контракт на пятьсот листов, то лучше остановиться на сумке в виде пакета для бумаг. Но помните, что ничего крупного вы не сможет в ней носить.

alt

Сумка-баул

Это не только модная, но и чрезвычайно практичная мужская сумка, которая является стильным аксессуаром. Она идеально подходит для того, чтобы хранить в ней мобильный телефон, ключи, пару записных книжек и ноутбук. Сумка-баул – это стильная альтернатива портфелю, который порой бывает трудно удержать в переполненном вагоне метро по дороге на работу.

мужские баулы

Каждый может выбрать себе сумку-баул на любой вкус – кожаную или матерчатую, любого цвета и с любым принтом. Но лучше избегать чрезмерных металлических деталей или таких дополнений, как цепочки для ключей или подвески. Сумки-баулы с простым дизайном и из хороших материалов – это то, что вам нужно.

alt

Спортивная сумка-вещмешок

Это сумка для тех мужчин, которые посещают спортзал минимум несколько раз в неделю. Сумки-вещмешки обычно среднего размера и могут вместить в себя все, что вам необходимо для похода в спортзал. Конечно, кожа – идеальный материал для таких сумок, но текстиль, включая полотно, шерсть и другие материалы, также отлично подходят для производства сумок-вещмешков.

мужские спортивные сумки

При выборе такой спортивной сумки не забывайте учитывать ее размеры. Идеальный вариант – сумка шириной не больше55 см., которая мало весит. Кроме того, лямки сумки должны регулироваться, чтобы вам было комфортно нести сумку на плече в случае такой необходимости.

alt

Правила выбора мужской сумки

Какую бы сумку вы ни выбирали, всегда придерживайтесь следующих правил:

  • Учитывайте свой стиль одежды и подбирайте сумку такого цвета, который будет подходить к большей части вашего гардероба.
  • Не покупайте слишком большие или слишком маленькие сумки - вы же не хотите заполнять сумку полностью или носить тяжести на протяжении дня.
  • По тому, как выглядит ваша сумка для спортзала, будут судить о вашей внешности. Поэтому ваша сумка должна быть на высоте всегда.
правила выбора мужских сумок
  • Если вам часто приходится носить строгий костюм, подумайте о том, чтобы не покупать сумку на ремне через плечо. Ремень может оставлять некрасивые следы на одежде и мять ее. В таком случае вам подойдет сумка и с ремнем, и с ручкой, чтобы вы могли выбирать, как ее носить, в зависимости от вашего гардероба.
  • Если вам долго приходится находиться на ногах, то не стоит покупать тогда сумку-фолио без ручек. Вы устанете носить ее долгое время в руках. В этом случае лучше всего купить практичный рюкзак или сумку через плечо.

alt

Топ самых дорогих сумок для мужчин

Если вам приходится много путешествовать, то, конечно же, вам понадобится хорошая дорожная сумка. Это должна быть легкая и в то же время вместительная сумка, с которой вам будет комфортно в любой поездке. Итак, список наиболее дорогих и стильных дорожных сумок для мужчин:

  • Pineider Calfskin Boston Bag – это сумка стоимостью $2325 из коллекции под названием «1774» (год основания компании). Сумка сделана в настоящем классическом стиле из телячьей кожи высшего качества. Pineider используют итальянское мастерство и только самые лучшие материалы. Среди клиентов компании были такие знаменитости, как Марлен Дитрих и Элизабет Тейлор.
дорогие мужские сумки Pineider
Pineider
самые дорогие мужские сумки Ferragamo
Ferragamo
  • Ferragamo Duffle – кожаная сумка стоимостью $2400 с регулирующимся и съемным ремнем, с помощью которого ее можно носить на плече. Это отличный вариант сумки для поездки в выходные дни или короткого делового путешествия.
  • Gucci Leather Carry-On Duffle, $2750 – эта дорожная сумка сделана в Италии. Она закрывается на двойную молнию, имеет внутренние карманы для смартфона и еще несколько кармашков, застегивающихся также на молнию. Можно купить эту сумку разных цветов, например, черную, коричневую, темно-зеленую и бордовую.
самые дорогие сумки Gucci
Gucci
дорогие сумки Tom Ford
Tom Ford
  • Tom Ford Buckley Leather Duffle Bag – эта сумка стоит $3460, она из шагренированной кожи. У нее есть ручки, как у саквояжа, и застежка-молния. Сумка очень мягкая и сделана в Италии из высококачественных материалов.
  • Bottega Vaneta Ardoise Buffalo Leather Metal Duffel – сумка стоимостью $4350, сделанная из буйволовой кожи наивысшего качества, которую выделали искусные мастера. В сумке есть два небольших внутренних кармана, а также большой карман на молнии. Кроме того, сумка снабжена съемным ремнем, чтобы носить ее на плече.
лучшие мужские сумки Bottega Vaneta
Bottega Vaneta
брендовые мужские сумки Ralph Lauren
Ralph Lauren
  • Ralph Lauren Saddle Weekender Bag, $4950 – сумка из мягчайшей телячьей кожи золотисто-кремового цвета. Эта сумка является частью ультра люксовой коллекции под названием Purple Label.
  • Louis Vuitton Neo Greenwich Nomade Grand Damier Bag: $7450 – это обновленная версия классической сумки Damier, но еще более удобная для путешествий. Квадратная форма сумки позволяет перевозить в ней сложенные вещи. У сумки есть подкладка, которую можно стирать и которая не подвергается царапинам.
качественные мужские сумки Louis Vuitton
Louis Vuitton
модные мужские сумки Coach
Coach
  • Coach Archival Twill Day Bag by Billy Reid: $10000 – эта сумка из коллекции с ограниченным количеством, она прошита вручную самыми лучшими мастерами компании.
  • Brooks Brothers Crocodile Weekender, $15000 – сумка из крокодиловой кожи для мужчин, которые стремятся показать свое стремление к роскоши. Она сделана в Италии лучшими мастерами компании.
качественные сумки Brooks Brothers
Brooks Brothers
стильные мужские сумки Domenico Vacca
Domenico Vacca
  • Domenico Vacca Travel Bag: $48000 – настоящая итальянская сумка из крокодиловой кожи, которую можно купить только по специальному заказу.
Читать дальше Креатив

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное