Мужская мода: как найти собственный стиль

14 Января 2015

мужская мода стильКогда-то клетку можно было увидеть только на костюме лесоруба или на бабушкином любимом одеяле. Теперь же расцветка в клетку переживает возрождение и с каждым годом становится все популярнее. Мужская мода приняла ее с распростертыми объятиями, клетка стала определенным признаком стиля.

Клетка считается классическим мужским рисунком, именно поэтому большинство мужчин с удовольствием пополняют свой гардероб рубашками в клетку и клетчатыми аксессуарами. Предстоящий сезон осень-зима 2015 не стал исключением. Если вы хотите выглядеть стильно, то обязательно приобретите себе что-то в клетку. Некоторые советы помогут вам справиться с этой задачей.

 

alt

Брюки в клетку

Мужчинам, которые не боятся заявлять о себе, стоит обратить внимание на брюки в клетку. Это может быть классическая черно-белая клетка или более яркие и смелые сочетания цветов. В любом случае, такие брюки сделают ваш гардероб стильным, выделяющимся и свежим. Главное – это знать, с чем носить брюки в клетку, чтобы не выглядеть смешно и старомодно. Секрет в том, чтобы вся остальная часть вашего наряда была в нейтральных тонах.

мужская мода стиль

Если вы посмотрите на последние мужские коллекции известных модельеров, то увидите, что все они придерживаются классического дизайна расцветки «в елочку» в стиле принца Уэльского. Клетчатые брюки можно сочетать с трикотажными свитерами и джемперами, куртками-бомберами и так далее.

Для более элегантного образа попробуйте надеть брюки в клетку с рубашкой с косым воротником, галстуком, блейзером и туфлями-лоферами. Этот наряд вполне подойдет для офиса. Если вы собираетесь на вечеринку, то к брюкам в клетку подойдет простая футболка и куртка-бомбер.

alt

Джемпер в клетку

Клетчатый джемпер – идеальный вариант для прохладного времени года. Он не только согреет вас, но и придаст вашему гардеробу уникальности и стильности. В этом сезоне джемпер в клетку – еще один тренд. Это могут быть джемперы как ярких, так и нейтральных расцветок, с круглым или V-образным вырезом.

мужская мода стиль

Клетчатые джемперы отлично подходят для того, чтобы носить их с любыми другими предметами вашего гардероба. Например, такой джемпер можно надеть поверх классической белой оксфордской рубашки или под блейзер, чтобы согреться в особо холодные дни осени или зимы. Клетчатые джемперы можно носить с парками, джинсами и ботинками «милитари». В качестве офисного варианта можно сочетать их с классической рубашкой, фланелевыми брюками и кожаными лоферами. Главное – не перестараться с цветовой гаммой и отдавать предпочтение нейтральным тонам.

alt

Рубашка в клетку

Рубашка в клетку – это классика жанра мужского гардероба. Мода на клетчатые рубашки не проходит никогда. Наверняка, у каждого мужчины найдется в гардеробе хотя бы одна клетчатая рубашка.

мужская мода стиль

К сожалению, из-за своей популярности рубашки в клетку могут иногда казаться слишком банальными и даже избитыми предметами мужского гардероба. Поэтому старайтесь придать вашей рубашке в клетку немного индивидуальности и новизны. Попробуйте носить ее с байкерской курткой, узкими джинсами и ботинками «мартинсами». Это вовсе не значит, что клетчатую рубашку можно носить только по выходным. Почему бы вам не надеть ее с галстуком и костюмом-тройкой из плотной ткани. Так вы не только создадите себе оригинальный вариант наряда для офиса, но и отличитесь от своих коллег, которые по привычке носят костюмы только с белыми, голубыми или розовыми рубашками.

alt

Клетчатые аксессуары

мужская мода стиль

Самый простой способ разнообразить свой осенний или зимний гардероб – это дополнить его модными клетчатыми аксессуарами. Это могут быть клетчатые шарфы, шляпы и носки, которые не только украсят ваш гардероб, но и придадут ему стиля и оригинальности. Тем, кто не может позволить себе носки в клетку, можно подобрать клетчатый галстук или нагрудный платок.

alt

Пальто в клетку

Мужчинам, которые не боятся выделяться из толпы, дизайнеры одежды предлагают в этом сезоне стильные пальто в клетку. Судя по последним коллекциям, мужские пальто в клетку – чуть ли не самый популярный вариант этого сезона. На подиумах можно было видеть клетчатые пальто всех мыслимых и немыслимых расцветок, длинные и короткие, из различных материалов.

мужская мода стиль

Если вы решили купить себе пальто в клетку, то обязательно учтите тип своей фигуры. Исходя из этого, вы можете выбирать одноборотные и двубортные пальто разной длины и расцветки. Для любителей классики и строгого стиля – клетчатые пальто в стиле принца Уэльского нейтральных тонов. Пальто в этом стиле никогда не выйдут из моды. Это вечная классика. Если вы не придерживаетесь строгости, то можете остановить свой выбор на пальто в клетку более ярких расцветок, например, темно-синие и красные клетки.

alt

Искусство ношения одежды

В мужской, как и в женской, моде важно не только следовать модным тенденциям, но и уметь правильно сочетать предметы своего гардероба. К сожалению, часто мужчины совершают ошибки, неправильно сочетая одежду, неправильно подбирая размер и так далее.

Одна из основных ошибок мужчин – это чрезмерное стремление к сочетанию цветов в гардеробе. Например, если на вашей обуви есть какие-то красные элементы, то это не значит, что этот цвет обязательно должен повторяться в вашем галстуке, шарфе или ремне. Придерживайтесь правила «два из трех». Если в вашем гардеробе есть какой-то яркий момент, то все остальное должно быть нейтральной расцветки.

мужская мода стиль

Вторая, не менее распространенная ошибка мужчин – это приобретение одежды, которая неправильно сидит на фигуре. В последнее время наметилась тенденция носить облегающую одежду, которая хорошо смотрится только на идеальной мужской фигуре. Пусть лучше ваша рубашка будет немного свободней, чем она будет топорщиться на животе, как будто готова треснуть по швам. У каждой компании по производству одежды своя размерная сетка. Поэтому при покупке новой одежды обязательно меряйте ее, а не полагайтесь на размер, указанный на этикетке.

мужская мода стиль

Еще одна ошибка мужчин – это слишком длинные брюки. Собранные в гармошку внизу брюки могут испортить любой, даже самый элегантный мужской образ. Если вы купили брюки, которые немного длинней, чем нужно, просто отнесите их в ателье и попросите укоротить до нужной длины. Это касается любых брюк – от джинсов и спортивных штанов до классических костюмных брюк.

мужская мода стиль

Не менее распространенная ошибка – переизбыток аксессуаров. Избыток аксессуаров может легко превратить ваш наряд в маскарадный костюм. Ваш наряд никогда не должен иметь столько аксессуаров, сколько это возможно. Например, если у вас уже есть цветной галстук, нагрудный платок с рисунком и нагрудный знак на блейзере, то зажим для галстука здесь будет абсолютно лишним. Перегружая свой наряд аксессуарами, вы добьетесь обратного эффекта – отвлечете внимание от своей личности.

Но самая основная ошибка мужчин – это слепое следование модным трендам. Стиль всегда стоит выше моды. Каждый мужчина может сам создавать себе стиль. Для этого не обязательно следовать всем модным тенденциям. Достаточно будет использовать в своем гардеробе несколько модных вещей, чтобы выглядеть современно.

мужская мода стиль

Слепая погоня за трендами просто не даст вам возможности подобрать что-то свое, индивидуальное. Поэтому не бойтесь игнорировать какие-то модные направления. Главное, чтобы ваш гардероб соответствовал вашему внутреннему стилю и отражал вашу индивидуальность.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное