Мужская мода осени – пора утепляться

16 Января 2015

мужская мода осениБабье лето давно пролетело и пора подумать о том, как одеваться модно, тепло и удобно сейчас, когда осень в самом разгаре. Что предлагает нам мужская мода осени?

alt

Брюки

Одним из основных атрибутов мужского гардероба являются брюки. Эта часть одежды становится как нельзя более актуальной с наступлением холодов. Если вы думаете, что брюкам не стоит уделять слишком много внимания, то вы ошибаетесь. Они заслуживают его не меньше, чем пиджаки, свитера или рубашки.

мужская мода осени
 

Брюки становятся чуть ли не основной частью мужского гардероба, когда настает холодная пора. Конечно, вы по-прежнему можете ходить в любимых джинсах или легких летних брюках. Но, к счастью, сейчас такой огромный выбор моделей брюк для холодного времени года, что вы обязательно сможете подобрать себе что-то на свой вкус и кошелек. Какие же брюки спасут вас от осенней сырости и прохлады?

мужская мода осени

Во-первых, это брюки из молескина. Молескин – плотная, прочная хлопчатобумажная ткань. Брюки из этой ткани – отличный вариант для осени и зимы. Молескин настолько плотный, что в брюках из этого материала вам не будет страшен даже ветер. Брюки из молескина традиционно шьют в стиле «чинос» и чаще всего таких простых оттенков, как оливковый, коричневый и бежевый. Брюки этой модели можно сочетать с твидовым пиджаком и туфлями с перфорацией, которые называют брогами.

мужская мода осени

Еще одни брюки для осени – карго. Не путайте их с шортами карго. Брюки карго прочно вошли в моду всего несколько лет назад. Чем проще будет фасон этих брюк, тем лучше они будут подходить для осени. Сейчас можно найти брюки карго буквально в любом размере и в любой расцветке. Но если вы хотите иметь в своем гардеробе универсальную пару брюк карго, то лучше отдайте предпочтение оливковому цвету. Брюки карго можно сочетать с джинсовыми и вельветовыми рубашками, куртками «пилот» и так далее.

Вельветовые брюки – еще один подходящий вариант брюк для осени. Эти брюки уже давно перестали ассоциировать с учителями географии и профессорами университетов. Сегодня вельветовые штаны – это стильно, практично и удобно.

мужская мода осени

Вы можете выбрать себе вельветовые брюки любого оттенка, который вам по душе. Но особенно стильно будут смотреться осенью брюки из вельвета цвета бургунд, горчичного или цвета спелого апельсина. Главное, чтобы остальные части вашего гардероба оставались в нейтральных оттенках. Вельветовые брюки хорошо сочетаются с рубашками из ткани «шамбре», джемперами из овечьей шерсти, джинсовыми пиджаками и ботинками-дезертами.

мужская мода осени

Костюмные брюки из твида – еще один представитель осенней моды для мужчин. В таких брюках вы можете пойти куда угодно, начиная от паба и заканчивая деловым ужином в ресторане. Главное, правильно сочетать их с другими предметами вашего осеннего гардероба. Кроме того, благодаря прочной ткани, вы сможете носить брюки из твида очень долго. Наиболее универсальными в плане расцветки являются твидовые брюки темно-синего или серого цвета. Такие брюки вы сможете легко комбинировать с фланелевыми рубашками, кенгурушками, ботинками и даже с летными куртками.

мужская мода осени

Брюки в клетку в последнее время стали неотъемлемым атрибутом мужского гардероба для осени. Клетка – эта классический мужской узор, который широко используется при изготовлении мужских рубашек, твидовых пиджаков, а теперь еще и брюк. Для любителей классики в продаже есть брюки в клетку классической расцветки – серый с темно-синим, в стиле принца Уэльского. Клетчатые брюки можно сочетать с блейзером, рубашкой и галстуком, а также с трикотажными поло, кожаными куртками, водолазками и любыми вязаными вещами, которые есть в вашем гардеробе.

alt

Свитера

Не важно, из какой шерсти будет ваш свитер, из австралийской мериносовой, кашемира или еще какой-то, он будет идеальным вариантом для осеннего гардероба. Благодаря развитию технологий производства шерсти и трикотажа, свитера и джемперы заняли достойное место в мужском гардеробе. Тем не менее, не все модели свитеров подойдут любому мужчине. Если неудачно подобрать модель, то вы рискуете выглядеть, как провинциальный учитель географии.

мужская мода осени

Несколько вариантов наиболее удачных моделей мужских свитеров для осеннего гардероба:

  • Классически джемпер с круглым вырезом. Лучше всего, если такой свитер будет из кашемира или шерсти. Наиболее универсальными вариантами считаются свитера без узоров, однотонной расцветки. В этом сезоне наиболее актуальны свитера более темных тонов. Запомните, чем шире вырез горловины, тем повседневнее выглядит свитер. Если вашим коллегам по работе видны ваши ключицы, то пора подумать о замене свитера.
мужская мода осени
  • Свитер «гольф» или водолазка. Это универсальный вариант для мужчин любого возраста и социального положения. В водолазках можно увидеть актеров, политиков, спортсменов и так далее. Из наиболее актуальных расцветок для осени – черные, серые, коричневые и зеленые. Это могут быть водолазки с любой высотой ворота. Лучше всего иметь в гардеробе несколько водолазок нейтральных тонов, которые можно сочетать с чем угодно.
мужская мода осени
  • Свитер крупной вязки, который называют аранским, получил свое название от Аранских островов, расположенных на западе Ирландии. Традиционно такие свитера были только белого или приближенного к белому цвета. Сейчас можно купить аранский свитер любой расцветки, какую только можно представить. Такой свитер лучше покупать на размер больше, так как он будет лучше смотреться.
мужская мода осени
  • Свитера с узорами фейр-айл – неотъемлемая часть мужского осеннего гардероба. Хотя вряд ли можно воспринимать их серьезно. Лучше всего носить такие свитера в качестве повседневной одежды во время отдыха. А еще их можно считать одними из главных атрибутов рождественских праздников. Вряд ли можно представить Рождество без такого уютного свитера с характерными геометрическими узорами.
мужская мода осени
  • Кардиган с шалевым воротником – это стиль 1960-х годов. Тем не менее, эта модель остается такой же популярной и востребованной у мужчин, как полвека назад. Практически любой модный брэнд одежды имеет в своей коллекции эту модель свитера. У них могут быть разной высоты воротники, но принцип остается прежним. В таком свитере вам всегда будет тепло и комфортно в холодные осенние дни. Можно сочетать этот свитер с классическим костюмом для делового стиля. Для повседневного стиля подойдут джинсы и массивные ботинки.
мужская мода осени

Трикотажные вещи занимают важное место в мужском гардеробе осени. Поэтому если в вашем гардеробе еще нет ни одного из перечисленных выше свитеров, поспешите исправить эту ошибку как можно скорее.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное