Короткий топ – назад в восьмидесятые

16 Октября 2010

стиль короткий топУкороченный топ, который открывает живот, иногда оголяя плечо, вновь появляется в гардеробе современной девушки. Он был фаворитом в восьмидесятых годах, когда его носило множество знаменитостей. Казалось, он больше не вернется, однако, мода подтверждает свою цикличность, и возвращает в день сегодняшний хит почти тридцатилетней давности.

Сегодня эта модель представляется в разных интерпретациях: однотонной или выцветшей, с принтами с изображением рок-звезд, с вышивкой, цветочными мотивами и даже в образе тренировочной детали.

 

Модная адаптация

Все ли могут носить такую актуальную модель как укороченный топ? Разумеется, он не подходит к любой фигуре, и для его носки есть определенные ограничения.

Во-первых, не стоит носить его при достаточно пышной груди. Он может подняться кверху, что будет совсем некстати для подобного сложения. Также не следует приобретать топ с не слишком стройной талией, с выраженными складками в области живота, который будет все время на виду.

При желании сделать свой облик более сексуальным стоит обратить внимание на модели, которые открывают плечи. Девушкам с выраженными формами лучше выбирать как раз асимметричные модели, несколько размывающие и скрадывающие недостатки.

стиль короткий топ

Правильное сочетание

Сочетать укороченный топ можно с джинсами – в самых устойчивых традициях эпохи, из которой он и вернулся. Джинсы лучше выбирать светлые, достаточно вытертые. Особенно понадобится такая модель, надетая на купальник, как спутник пляжного образа.

Кроме того в качестве дополнения для футболки могут выступать широкая шляпа и длинные бусы.

Этот топ хорошо подходит для создания стиля гранж, но для этого его придется хорошенько порезать.  За основу надо взять футболку достаточно большого размера, в которой сделать вырезы в области горла (нечто вроде «лодочки») и отрезать снизу так, как больше нравится – по прямой или по косой линии. Единственное правило – футболка не должна подниматься выше середины живота.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное