Арабский стиль одежды – ореол тайны

15 Июня 2016

арабский стиль одеждыВ отличие от привычных европейских нарядов, арабская одежда более закрыта, а поэтому придает женщине ореол таинственности, недоступности. Ведь известно, что чем больше тела выставлено на обозрение, тем скорее к нему пропадает интерес. Благодаря своей женственности арабский стиль одежды уверенно внедряется в современную моду и занимает там отдельную нишу.

alt

Элегантные платья

Решив выбрать арабский стиль в одежде, необходимо пополнить гардероб несколькими платьями. Наряды подобного рода отличаются:

  • свободным покроем;
  • максимальной длиной;
  • традиционной вышивкой;
  • отсутствием декольте.
 

Все платья обязательно шьются из струящихся, очень легких, «воздушных» материалов, которые только подчеркивают природную грацию женщины, умело скрывая некоторые недостатки фигуры.

арабский тип одеждыарабский стиль платья

Если глубокие вырезы в арабском стиле неуместны, но руки оголять разрешается. Этот момент модельеры умело обыгрывают, ведь даже в классических вариантах оголенные руки декорируются удивительными орнаментами из хны или великолепными украшениями. В таком образе любая женщина становится похожей на сказочную, полную загадки принцессу.

alt

Брючные костюмы

Гардероб в арабском стиле будет неполным, если в нем отсутствуют свободные штаны из легких тканей, которые носятся с удлиненными как минимум до уровня колена свободными блузами с широкими рукавами. Подобный наряд очень практичен, при этом он не сковывает движений.

арабские костюмыарабские брючные костюмы

Ткани, из которых шьются подобные изделия, тоже должны быть легкими и достаточно яркой расцветки. У горловины, подола, на рукавах, груди она должна быть украшена тонкой вышивкой, придавая ансамблю завершающий штрих.

арабский стиль в гардеробеарабский стиль женской одежды

Экзотической изюминкой подобного наряда является то, что, несмотря на полную закрытость, он выделяет владелицу среди окружающих, заставляя всех обращать на нее внимание. Если гармония не соблюдена, в образ вкрался диссонанс из-за излишней пестроты, это значит, что добиться желаемого арабского стиля в одежде не удалось.

alt

Практичная обувь

Многим модницам обязательно понравится, что обувь в арабском стиле исключительно удобная, но опять же должны быть украшена вышивкой, бусами, пайетками, вышивкой. Строгих ограничений в данном вопросе нет, разрешается носить танкетки, сандалии на низком ходу, с закрытым или открытым носом. Исключением являются только вечерние наряды, к которым подходит только классический высокий каблук.

арабский женский стильарабский стиль для женщин

alt

Стильные украшения

Арабский наряд будет неполным, если забыть о многочисленных украшениях, созданных в этом экзотическом стиле. Аксессуаров много не будет, так что не стоит опасаться, что обилие браслетов, колец, заколок, цепочек кого-нибудь смутит. Все изделия обязательно должны сочетаться между собой и исключать наличие бижутерии, напоминающей другие стили.

арабские украшенияарабский стиль украшений

alt

Цветовая гамма

Элементы гардероба в арабском стиле можно подобрать или сшить самостоятельно. В этом случае необходимо проследить, чтобы скромность кроя наряда успешно компенсировалась насыщенными цветами и богатством материалов. И не нужно акцентировать внимание на темных оттенках, так как модными являются все сочные цвета. Ткани могут быть однотонными или с растительными орнаментами, характерными принтами.

Арабский стиль одежды идеально подойдет тем, кто стремится разнообразить свою жизнь, поэкспериментировать, вырваться из рамок навязанных стандартов. Красивая одежда, стилизованные уникальные украшения помогут хотя бы частично прикоснуться к чужой культуре и немного понять ее.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное