Резиновые сапоги на каблуках – по лужам без опаски

13 Июня 2016

резиновые сапоги на каблукахДавно прошли те времена, когда резиновые сапоги носили только охотники, рыбаки и дачники. Теперь это модный тренд, и каждая современная девушка считает своей обязанностью обзавестись парой резиновых сапог, чтобы без простуд пережить весну и осень. Особым шиком считаются резиновые сапоги на каблуках, которые смотрятся очень стильно и женственно.

alt

Особенности резиновых сапог на каблуках

Первые резиновые сапоги были очень грубыми и тяжелыми. Но когда за них взялись мировые дизайнеры, из несуразной обуви они превратились в очень модную вещь. Сначала такие сапоги, как и их угловатые предшественники, были только на плоской подошве. Но потом стилисты решили, что даже в дождливую погоду женщина должна оставаться женщиной, и придумали резиновые сапоги на каблуках.

резиновые сапоги на каблуках со шнуровкорезиновые сапоги на высоких каблуках
 

Важной особенностью этой обуви является невысокий широкий каблук. Резиновые сапожки на шпильках вы вряд ли найдете. У этих сапог закругленный нос и высокое голенище – они могут доходить до середины икры или даже до колена. Подошва может быть обычной или более грубой – рельефной.

alt

Расцветки резиновых сапог

Резина является очень универсальным материалом, на который можно нанести самый смелый орнамент и раскрасить его в любой цвет. Если из замши и кожи обувь обычно черная и коричневая, то из резины она бывает всех цветов радуги – чем ярче, тем лучше.

красные резиновые сапоги на каблукахрезиновые сапоги на толстых каблуках

Консервативные модницы любят однотонные сапоги: красные, голубые, желтые, зеленые, синие. Но особой популярностью пользуются модели, украшенные контрастным рисунком. Это может быть черный и розовый горошек на белом фоне, красные или синие цветочки на зеленом, сердечки, кошки, домики и листочки самых неожиданных цветов. На резиновые сапоги часто наносят изображения героев мультфильмов, мировых звезд и множество других изображений. Популярны сапоги, сделанные под джинсовую ткань.

alt

С чем носить

Резиновые сапоги – это все-таки в большей степени атрибут повседневных образов. Поэтому такая обувь идеально сочетается с одеждой в городском стиле. Эти сапоги прекрасно будут смотреться с узкими джинсами. Их рекомендуется заправлять в сапоги и демонстрировать яркий принт, которым украшена эта удобная обувь.

как носить резиновые сапоги на каблукахс чем носить резиновые сапоги на каблуках

С резиновыми сапогами на каблуках хорошо смотрятся облегающие кардиганы и короткие свитеры. Они должны по цвету сочетаться с сапогами. В этом стиле можно и нужно отступать от правил. Например, даже если сапоги украшены ярким рисунком, вам никто не запрещает выбрать свитер с оригинальным узором. Наоборот, получится создать стильный и модный образ.

Такие сапоги можно носить с юбками и платьями, под которые надеваются плотные черные колготки. Их даже носят с шортами. Летом резиновые сапожки можно надевать на голые ноги – это смело, но вполне допустимо.

с чем сочетать резиновые сапоги на каблукахженские резиновые сапоги на каблуках

Идеально такие сапоги сочетаются с плащами, пальто и кожаными куртками. Верхняя одежда может быть как спокойных тонов, так и ярких.

Любые резиновые сапоги выглядят грубовато, поэтому не забывайте в каждый образ добавлять немного женственности. Под джинсы носят легкие блузки с нежным принтом. А еще такой образ можно украсить шелковым шарфиком, перчатками, стильным зонтиком, ремнем, клатчем и другими аксессуарами, которые добавят вам шарма и сексуальности. В конце зимы или в начале осени обязательно купите себе резиновые сапожки на каблуках. Ведь это не только модная, но еще и очень комфортная обувь.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное