Как сделать, чтобы руки выглядели моложе: пять советов

09 Июня 2012

чтобы руки выглядели моложе советыБольшинство из нас изо всех сил старается остановить время, когда дело касается лица. Но руки – это та часть тела, которая более всего выдает возраст. Вы не забываете регулярно наносить увлажняющий крем, скраб и солнцезащитный крем на лицо и шею, но помните ли вы, что нужно так же ухаживать и за руками? Скорее всего, как и большинство людей, вы этого не делаете. Пусть сегодняшний день станет тем днем, когда вы включите уход за руками в свой ежедневный режим, чтобы сбросить несколько лет. Ухаживая за кожей рук регулярно, вы заметите, что она будет выглядеть моложе и здоровее.

Защищайте руки от воздействия негативных факторов

Будь то холодая погода или горячая вода, которой вы моете посуду, защищайте от них свои руки. Кожа на руках очень тонкая, поэтому, если ее не защищать, она стареет. Когда вы чистите кастрюли и сковородки в горячей воде, или используете отбеливатель, надевайте резиновые перчатки, чтобы горячая вода и химикаты не попадали на кожу. В холодную зимнюю погоду носите теплые перчатки.

 

Пользуйтесь скрабом для рук

Подумайте о том, как прекрасно чувствует себя лицо и тело после применения скраба. Эксфолиация удаляет мертвый слой кожи, оставляя только гладкую новую кожу. Если этот слой кожи не удалять, крему придется пробиваться сквозь него. Если вы будете пользоваться скрабом для рук, хотя бы один раз в неделю, вы сразу заметите, что кожа на руках стала более гладкой.

Держите крем рядом с раковиной

Возможно, утром вы нанесли на руки увлажняющий крем, но после мытья рук крем смоется вместе с мылом. Если вы будете держать баночку с кремом возле раковины, у вас появится привычка наносить крем после того как вы вымыли и вытерли руки. Вы непременно заметите разницу буквально через день.

Увлажняйте кутикулу

Обрезать или не обрезать кутикулу – вопрос довольно противоречивый. Поэтому, если постоянно ее увлажнять, можно уменьшить сухость и шелушение. Это можно легко делать пару раз в неделю перед сном. Возьмите, например, немного растительного масла, нанесите на кутикулу и вотрите. Вы не только смягчите кутикулу, но и немного поухаживаете за ногтями.

Ежедневно наносите на руки солнцезащитный крем

Всякий раз, когда вы ведете машину, ваши руки подвергаются воздействию солнечных лучей. И, как мы знаем из правил по уходу за кожей лица, солнце – главная причина преждевременного старения. Возможно, понадобится какое-то время, чтобы это вошло в привычку, но если вы будете регулярно наносить солнцезащитный крем на руки, вы обязательно будете рады, что начали это делать, особенно тогда, когда заметите, как хорошо выглядят ваши руки. Держите тюбик с кремом рядом с ключами, чтобы не забыть нанести крем.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное