Как выбрать женский аромат: любите и понимайте женщину

17 Августа 2013

как выбрать женский ароматСпросите любую женщину, и она скажет вам, что ее аромат многое говорит о ее личности и стиле. Аромат нужно выбирать, учитывая индивидуальные особенности женщины, так что важно подходить к этому процессу вдумчиво, не полагаясь на инстинкт и не выбирая парфюм в самой красивой упаковке и по самой высокой цене. Как выбрать женский аромат? Уделите какое-то время изучению вкусов женщины, ее привычек и тех парфюмерных нот, которые больше всего ее привлекают, и вы сможете найти аромат, который она полюбит.

Советы по выбору женского аромата

  • Подумайте о том, как женщина проводит день

Деловая леди, которая много времени проводит в офисе в окружении коллег, наверняка оценит тонкий неброский аромат, например, нежный мускус или легкий, ненавязчивый цветочный запах. Активной женщине, которая много времени проводит на воздухе, скорее всего, понравится свежий или природный аромат, например, яркий цитрусовый или океанический аромат-унисекс. Женщина, которой нравится домашнее хозяйство и семейная жизнь, возможно, получит удовольствие от выразительного парфюма, который отражает ее личность и хобби, например, сладкого тропического аромата или динамичного запаха амбры.

  • Учитывайте ее интересы
 

как выбрать женский ароматЕсли ваша дама с нетерпением ожидает открытия выставки или музыкального спектакля, хорошим выбором может оказаться уникальный специевый аромат, например, интенсивный восточный. Для девушки, которая любит шопинг, вечеринки и рок-концерты, можно выбрать яркий фруктовый аромат, например, сладкой малины, и вы наверняка не ошибетесь. Если ваша женщина – заботливая и зрелая и любит повозиться на кухне и почитать хорошую книгу, подумайте о мягких цветочных и гурманских ароматах, например, с лавандой и ванилью.

  • Подумайте о возрасте женщины

Подростки и молодые девушки могут оценить аромат, созданный любимой поп-звездой или другой знаменитостью. Модницы за тридцать выбирают современные ароматы, созданные популярными дизайнерами, а женщина средних лет, возможно, предпочтет классический аромат, который может стать ее визитной карточкой.как выбрать женский аромат

  • Поразмышляйте о ее любимых запахах

Когда вы выбираете аромат для женщины, которая вам дорога, важно выбрать то, что понравится ей, а не то, что предпочли бы вы сами. Вы можете получить представление о том, какие типы запахов любит ваша женщина, обратив внимание на то, какие ароматы она уже использует. Например, если она пользуется классическим мылом с легким запахом, она, скорее всего, оценит нежный, сладкий и легкий парфюм, например, какой-то из цветочно-фруктовых. Если ваша дама пользуется ухаживающими средствами с ароматами ванили, корицы и имбиря, выбирайте теплые гурманские ароматы. Если ее дом наполнен цветочными запахами, она, скорее всего, оценит аромат, в состав которого входит жасмин, плюмерия или роза.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное