Виды ароматов: как определить свои парфюмерные предпочтения

31 Августа 2013

виды ароматовЛюди пользуются парфюмом по разным причинам: чтобы быть привлекательными, чтобы поднять себе настроение, чтобы освежиться и даже чтобы чувствовать себя увереннее. Самое главное – выбрать виды ароматов, которые отвечали бы вашим индивидуальным запросам. Тот парфюм, который вы выбираете, всегда должен хорошо подходить к вашему типу личности и никогда не должен быть слишком подавляющим.

Каждый человек имеет свои уникальные парфюмерные предпочтения. Эти парфюмерные предпочтения объясняют то, почему одним людям нравятся фруктовые ароматы, а другие предпочитают цветочные, мускусные или восточные парфюмы. Некоторые парфюмерные маркетологи считают, что тип музыки, которую слушает человек, его любимые цвета и даже его занятия влияют на ароматы, которые он выбирает.

 

Как понять свои парфюмерные предпочтения

Некоторые эксперты считают, что черты характера очень тесно связаны с тем, какие ароматы выбирает человек. Они полагают, что интроверты сильнее ощущают запахи, чем экстраверты. По этой причине интроверты предпочитают восточные ароматы фруктовым и цветочным.

Другие ученые верят, что выбор любимых ароматов тесно связан с любимыми цветами. Они утверждают, что люди, которые предпочитают яркие цвета (розовый, оранжевый, желтый), больше тяготеют к фруктовым и цветочным ароматам. В то же время, тех, кто тяготеет к более темным, насыщенным тонам (красный, зеленый или фиолетовый), больше привлекают теплые, восточные ароматы.

виды ароматов

  • Женственные ароматы. Люди, которые получают удовольствие от классической музыки, любят проводить отпуск в сельской местности и предпочитают розовый цвет, часто любят женственные ароматы цветочных парфюмов.
  • Нежные ароматы. Ваш характер и выбор ароматов должен быть связан с тем, какое впечатление вы производите на окружающих. Например, люди, которые любят спорт, часто выбирают свежие, легкие, прозрачные ароматы. Эти парфюмы имеют нежный запах, они нетяжелые и не забивают собой все вокруг.
  • Чувственные ароматы. Люди, которые часто выходят в свет и имеют оптимистичный характер, обычно получают удовольствие от фруктовых ароматов. В то же время, чувственные личности предпочитают чувственные ароматы, которые позволяют им уверенно заявить о себе. Обычно одно тесно связано с другим, и поэтому такие люди выбирают мускусные парфюмы, которые долго держатся, особенно им нравятся такие ароматы на представителях противоположного пола.
  • Фруктовые ароматы. Люди, которые любят рок-музыку и желтый цвет, иногда балуют себя спа-процедурами, часто предпочитают фруктовый тип ароматов. Поклонники музыки в стиле ритм-энд-блюз, любящие зеленый цвет, и чей любимый отдых – где-нибудь на берегу озера, выбирают ароматы, созданные на основе натуральных масел, полученных из стеблей и листьев растений.

виды ароматов

  • Восточные ароматы. Люди, которые слушают джаз, проводят отпуск в экзотических странах и любят фиолетовый цвет, часто выбирают восточные ароматы. Они состоят из ингредиентов, содержащих вытяжки из цветов с сильными запахами, мускус и ваниль. Восточные ароматы также содержат амбру, и их часто называют страстными и сильными.
  • Древесные ароматы. День на пляже, суши, голубой цвет – вот то, что часто любят почитатели свежих, легких ароматов. С другой стороны, существуют любители дальних полетов, которые одеваются стильно, любят острую пищу и долгие страстные ночи. Эти люди будут искать глубокие древесные ароматы.

Когда вы выбираете свой аромат, руководствуйтесь личными ощущениями, но при этом важно также учитывать особенности своего характера и привычек.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное