Французский педикюр в домашних условиях: никаких трудностей

04 Апреля 2016

французский педикюр в домашних условияхФранцузский педикюр в домашних условиях – это прекрасно и если вы хотите побаловать себя и свои ножки, то можете легко сделать себе такой педикюр сами, особенно, если поход в салон вам сейчас не по карману. Простые советы помогут вам справиться с задачей без особых трудностей.

alt

Что нужно для домашнего французского педикюра

педикюр в домашних условиях

Сначала вам нужно подготовить все необходимое. Вы же не хотите потом бегать по дому с мокрыми ногами и искать ватные диски или что-то еще. Для того чтобы сделать французский педикюр дома, вам, конечно же, нужен таз или миска для ванночек. Также вам понадобится английская соль, эфирные масла, скраб для ног, палочка для кутикулы, кусачки для педикюра, жидкость для снятия лака с ногтей, пилочка, лак для ногтей, наклейки для французского маникюра, ватные диски, лосьон, разделитель для пальцев и полотенца.

 

alt

Ванночки для ног

французский педикюр дома

Наполните таз или миску такой горячей водой, которую вы в состоянии выдержать рукой. Добавьте туда немного английской соли и вашего любимого эфирного масла. Например, лавандовое масло, которое хорошо помогает расслаблению мышц.

alt

Скраб для ног

Следующий шаг французского педикюра в домашних условиях – это нанесение скраба для ног. Используйте старую зубную щетку, чтобы смягчить затвердевшую кожу стоп и избавиться от сухих омертвевших клеток. После этого сполосните ноги и высушите их полотенцем. При необходимости можно потереть пятки пемзой, чтобы избавиться от особо упрямой затвердевшей кожи стоп.

alt

Кутикула

французский педикюр самостоятельно

После того, как ногти и кожа на ногах станут мягкими от горячей воды, вы можете легко отодвинуть кутикулу назад. В этом вам поможет изогнутая палочка для кутикулы. С ее помощью аккуратно отодвигайте кожу к основанию ногтя. Затем нанесите немного масла или лосьона на кутикулу, чтобы увлажнить ее. Это основная часть французского педикюра, без которой последующие шаги не могут быть правильными.

alt

Стрижка и чистка ногтей

Если нужно, возьмите ватные диски и жидкость для снятия лака, чтобы удалить остатки старого лакового покрытия с ногтей. С помощью кусачек для педикюра ровно подстригите ногти. Для французского педикюра нужно, чтобы ногти были чуть длиннее, чем для обычного педикюра, а также имели ровную форму. При необходимости пройдитесь щеткой по кончикам ногтей и под ними, чтобы окончательно удалить остатки грязи и пыли.

alt

Массаж

массаж ног

Это также очень важная часть французского педикюра в домашних условиях. Возьмите немного лосьона и начинайте втирать его в пятки. Делайте аккуратные движения и продвигайтесь к носку ноги. Можно делать вращательные движения большим пальцем вдоль всей стопы. Сделайте такой массаж поочередно на обеих ногах.

alt

Подготовка ногтей

Теперь вам нужно закончить подготовку ногтей к нанесению лака. Начните с того, что подпилите их пилочкой, сделав гладкими и убрав острые края, придав ногтям квадратную форму. Отполируйте поверхность ногтей, чтобы на нее лучше ложилось лаковое покрытие. Теперь разделите пальцы ног с помощью специального приспособления.

alt

Французские типсы

Чтобы у вас получился французский педикюр, вам нужны специальные наклейки, которые наклеиваются на каждый ноготь. Наклеивайте немного дальше от кончика ногтя и убедитесь, что они хорошо прикрепились. Теперь наносите белый лак на ту часть ногтей, которая находится над наклейками. Постарайтесь наносить лак максимально равномерно.

уход за ногами в домашних условиях

alt

Последние штрихи

После того, как белый лак полностью высохнет, аккуратно снимите наклейки с каждого ногтя. Теперь вы можете нанести светло-розовый лак длинными продольными мазками на каждый ноготь. Следите за тем, чтобы ваши мазки были максимально гладкими.

Перед тем, как снимать разделитель для пальцев с ног, убедитесь, что ваш педикюр хорошо подсох. Только после полного высыхания лака вы сможете продемонстрировать свой прекрасный педикюр окружающим. Если хотите, чтобы ваш педикюр был идеальным, пройдитесь специальным отбеливающим карандашом по внутренним пространствам ногтей один или два раза.

alt

Преимущества французского педикюра

преимущества французского педикюрафранцузский педикюр

Преимуществом французского педикюра является то, что для его выполнения вам не понадобятся ни ножнички, ни щипчики. Следовательно, вы не пораните кожу и не порежетесь, что немаловажно для тех, кто делает этот вид педикюра в домашних условиях.

alt

Советы для французского педикюра в домашних условиях

  • Если вы хотите немного украсить свой французский педикюр, то можно нанести красные точки вдоль внутреннего края белых типс. Можно заменить красный лак на любой другой, который вам нравится. Кроме того, точки можно наносить не на все ногти, а только, на ногти больших пальцев ног, например.
  • Чтобы ваш педикюр дольше продержался, нанесите в конце слой закрепляющего прозрачного лака, только убедитесь, что все предыдущие слои как следует высохли.
советы для французского педикюрадизайн французского педикюра
  • Чтобы удалить погрешности после нанесения лака на ногти, используйте ватную палочку, смоченную в жидкости для снятия лака.

Французский педикюр в последнее время стал очень популярным благодаря тому, что он смотрится очень просто, стильно и элегантно. Кроме того, он совершенно безопасен в плане травм и не причиняет боли. Не бойтесь пробовать сделать такой педикюр у себя дома, вам понадобится только чуть-чуть времени и терпения, и вы останетесь довольны результатами.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное