Маникюр на круглые ногти: минимум усилий

11 Октября 2017

маникюр на круглые ногтиВам повезло иметь круглые (длинные или короткие) ногти. И, вероятно, у вас возникает масса вопросов, особенно по поводу маникюра на круглые ногти.

alt

Особенности круглых ногтей

круглые ногти

Круглая форма ногтей подходит для тонких и длинных ногтей. Она помогает избежать ломкости и образования трещин. Это специфическая форма коротких ногтей. Отрастая, она трансформируется в овал.

 

Круглая форма прекрасно подходит для коротких ногтей, которые плохо отрастают, а также для ногтей, у которых нет параллельных краев. За круглыми короткими ногтями проще ухаживать. Они лучше противостоят ударам.

маникюр

Придать красивую круглую форму ногтям в домашних условиях проще простого. Они имеют такой край от природы. Остается только пилочкой убрать все неровности. Это займет минимум времени и усилий.

alt

Особенности лака для круглых ногтей

лак для круглых ногтей

Если у вас короткие ногти, подбирайте цвет лака, который визуально удлиняет их. Как правило, речь идет о светлых оттенках, так как темный лак подчеркнет небольшой размер ногтей. Лак наносится по центру ногтевой пластины, оставляйте по бокам небольшое пустое расстояние. Это поможет визуально вытянуть ноготь. Такую технику маникюра называют итальянской.

Если у вас широкие ногти, избегайте пробелов, которые сделают их плоскими. Подбирайте темные и матовые лаки. Перламутровые лаки притягивают свет, и ногти кажутся еще шире.

лак для ногтей

Если у вас очень длинные ногти, вы можете использовать лаки любого цвета и текстуры.

Многие ошибочно утверждают, что на коротких круглых ногтях довольно сложно выполнять маникюр. Это абсолютно не так.

alt

Типы маникюра, подходящего для круглых ногтей

типы маникюра для круглых ногтей

Французский маникюр смотрится в данном случае великолепно. Любители классики и по сей день придерживаются норм, в соответствии с которыми кончик окрашенного в белый цвет ногтя был изначально закругленным.

Не исключается и принт на круглых ногтях. Кокетливый горошек – это женственность и утонченность. Кроме того, можно смело использовать различного рода украшения для ногтей.

виды маникюра для круглых ногтей

Нюдовый маникюр сегодня в тренде. Он подразумевает использование натуральных оттенков лака, естественную округлую форму и короткий свободный край.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное