Диета при угревой сыпи – лечение акне здоровым питанием

01 Мая 2012

диета угревой сыпи акне лечение акне здоровым питаниемСоблюдение здоровой сбалансированной диеты играет очень важную роль в лечении угревой сыпи. Это кожное заболевание широко распространено и очень многие люди знакомы с этой проблемой. Чаще угревая сыпь наблюдается у подростков, но в отдельных случаях акне преследует человека и во взрослой жизни. К появлению угрей могут привести различные факторы, среди которых можно выделить гормональные изменения в организме, неправильное питание и несоблюдение правил гигиены.

Применение очищающих лосьонов, которые снижают проявление красных угрей на коже, является неотъемлемой частью профилактики и лечения угревой сыпи, но, если вы намерены избавиться от этой неприятной проблемы раз и навсегда, то придется соблюдать определенную диету, так как причины заболевания на самом деле кроются внутри организма.

 

Важность правильного питания

В течение долгих лет ученые утверждали, что на самом деле не существует прямой связи между появлением угревой сыпи и качеством пищи, которую вы употребляете, однако в последнее время пример множества людей, которые избавились от угревой сыпи с помощью правильной диеты и избавления от вредных привычек, доказывает обратное.

Изменения в рационе действительно имеют больше значение, определенные продукты снижают и предотвращают появление угревой сыпи, в то время как другие – усугубляют ситуацию и приводят к более ярко выраженной форме акне.

Людей, страдающих аллергией на определенные продукты, полный отказ от пищи вызывающей аллергическую реакцию может излечить от угревой сыпи, если причина ее действительно в плохой переносимости продукта.

Рекомендации

При соблюдении показанной при акне диеты специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие моменты.

  • Сократите потребление молочных продуктов

В молоке содержаться определенные виды гормонов, которые могут спровоцировать появление угревой сыпи.

  • Не употребляйте алкоголь и кофе

Конечно, для некоторых людей очень трудно отказаться от этой привычки, но все же стоит попробовать для начала хотя бы снизить потребление этих напитков, это пойдет только на пользу вашей пищеварительной системе и здоровью в целом.

  • Ешьте больше свежих овощей и фруктов

Овощи и фрукты - прекрасный источник витаминов, без естественного поступления витаминов в организм (в результате диетического питания, а не при употреблении биодобавок), наш организм находится не в лучшей форме, и первые признаки недостатка питательных веществ отражаются на нашей коже.

  • Употребляйте в пищу больше рыбы

Жирные кислоты, которые содержаться в рыбе и морепродуктах, очень полезны для красоты и здоровья кожи. Если вы соблюдаете диету, позаботьтесь о том, чтобы в ваш организм поступало достаточное количество питательных веществ этого типа, этого также можно достичь, употребляя пищевые добавки, содержащие рыбий жир.

  • Избегайте гидрогенизированных масел

Употребление гидрогенизированных масел отрицательно сказывается на состоянии кожи, транс жиры, которые содержаться в частично гидрогенизированных жирах, крайне негативно влияют на состояние организма в целом.

Разработайте план диеты. Необходимо четко представлять себе какие изменения вам предстоит внести в ваш рацион, каким образов мы будете воплощать этот замысел в жизнь, если вы решительно настроены на победу в борьбе с угревой сыпью.

Тщательно обдумайте свое решение, невозможно изменить свою жизнь за одну ночь, вы должны четко понимать, что вам понадобиться все ваше терпение и настойчивость, если вы хотите добиться положительных результатов. За ваши труды и целеустремленность наградой будет красивая здоровая кожа и избавление от неудобств различного характера, которые причиняла вам угревая сыпь в прошлом.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное