Макияж для маленьких глаз: все исправимо

18 Января 2014

макияж для маленьких глазГлаза называют зеркалом души. Если у вас маленькие глаза, вас это не должно смущать. Они прекрасны и они могут казаться больше, если знать, как правильно сделать макияж для маленьких глаз. Глаза считаются маленькими, если они небольшие по сравнению с остальными чертами лица. Здесь не рассматривается такой врожденный дефект, как микрофтальмия.

alt

Что маленькие глаза говорят о личности

Что касается связи размера глаз с характером, люди с маленькими глазами обычно считаются очень разборчивыми, организованными и тщательными во всем, что они делают. Когда они сталкиваются с проблемой, они хотят решить ее немедленно, прежде чем смогут заняться чем-то другим. Когда люди с маленькими глазами чем-то заинтересуются, они отдаются этому всей душой.

макияж для маленьких глазмакияж для маленьких глаз
 

К недостаткам людей с маленькими глазами относится то, что они обычно неуклюжи и узко мыслят. Если у вас маленькие глаза, постарайтесь расширить возможности своего разума и будьте внимательны даже к тем вещам, которые вас не интересуют, поскольку они могут быть важны.

alt

Макияж для маленьких глаз

Как заставить их казаться больше? Многие люди говорят, что у них маленькие глаза и что они хотят сделать их визуально больше. Возможны разные способы, как сделать так, чтобы маленькие глаза казались больше и как красиво подчеркнуть их.

alt

Как оформить брови

Если у вас кустистые брови, вам нужно аккуратно подстригать их и придавать им форму, соответствующую форме вашего лица. Вам нужно создать максимально естественный изгиб бровей. Так вы привлечете внимание к глазам и будете выглядеть очаровательно. Низкие густые брови сделают ваши веки и глаза меньше.

alt

Тени

Правильное использование теней поможет глазам казаться больше. Есть разные цвета теней, и вам нужно знать, как правильно подобрать тени, которые лучше всего подчеркнут цвет глаз, а также тон кожи и цвет волос. Когда вы решите, какие оттенки теней лучше всего подчеркнут ваши глаза, вам нужно следовать некоторым правилам нанесения теней:

  • Подготовьте ваши веки: умойте лицо и нанесите нежирный увлажняющий крем. Затем нужно нанести под глаза хороший консилер, если у вас есть морщинки вокруг глаз или круги под глазами, чтобы замаскировать их.
  • Нанесите нейтральный или самый светлый оттенок теней, которые вы используете, на веки, от линии роста ресниц до бровной кости. Если вы не используете тени нейтрального оттенка, возьмите светлый тон, отражающий свет: белый, персиковый, слоновой кости, бледно-розовый, желтовато-бежевый.
макияж для маленьких глазмакияж для маленьких глаз
  • Используя средний оттенок теней (на несколько тонов темнее тона вашей кожи), создайте форму буквы «V» или знака «
  • Нанесите хайлайтер на бровную кость и на внутренние уголки глаз. Если хотите, можете нанести немного хайлайтера на середину нижнего века. Хайлайтер «откроет» глаза и сделает их ярче.

alt

Подводка

От того, как вы нанесете подводку, будет зависеть, будут ли глаза казаться больше. Нанося подводку на маленькие глаза, убедитесь в том, что она сначала тонкая, а потом становится толще, по мере того как вы двигаетесь от внутреннего к внешнему уголку глаза по линии верхних ресниц, и немного выходит за пределы внешнего уголка глаза. Однако если ваши маленькие глаза широко расставлены, вы можете рисовать линию одинаковой толщины. Некоторые наносят подводку только на внешние три четверти лини верхних ресниц.

Если у вас очень маленькие нижние веки, вы можете не использовать на них подводку. Однако если вам нужно ею воспользоваться, нанесите черную или темно-коричневую подводку на линию нижних ресниц, чтобы ресницы казались гуще, и не делайте линию слишком толстой.

макияж для маленьких глазмакияж для маленьких глаз

Большинство экспертов не советуют пользоваться жидкой подводкой, поскольку она может выглядеть чересчур вызывающе. Вместо этого пользуйтесь хорошими карандашами для глаз. Вы также можете нанести тени для век среднего оттенка вместо подводки на нижние веки, пользуясь косой кисточкой для теней. Наконец, чтобы глаза казались больше и ярче, обязательно нанесите белую подводку на внутренние веки.

alt

Тушь

Если у вас маленькие глаза, вам нужно сначала завить ресницы, а потом нанести на них несколько слоев туши. Пользуйтесь объемной или удлиняющей тушью. Те, у кого маленькие глаза, должны наносить тушь и на верхние, и на нижние ресницы. Когда красите верхние ресницы, уделите особое внимание центральным ресницам. Когда красите нижние, сосредоточьтесь на внешних и центральных ресницах. Не наносите слишком много туши на нижние ресницы.

alt

Советы и секреты макияжа маленьких глаз

  • Макияж «кошачий глаз». Это один из способов сделать глаза визуально шире и длиннее. Пользуйтесь темно-коричневой подводкой, особенно если она жидкая, поскольку черная жидкая подводка может выглядеть слишком резко.
  • Распахнутые глаза. Если вы хотите, чтобы ваши маленькие глаза «распахнулись», вам нужно выбрать цвет теней, который контрастирует с цветом глаз. Например, коричневые тени подойдут для голубых глаз, а фиолетовые лучше всего подойдут для карих. Не используйте слишком темные тени, поскольку они могут сделать ваши глаза еще меньше.
  • Заполнение бровей. Если у вас редкие или тонкие брови, вы можете воспользоваться карандашом или тенями для бровей, чтобы заполнить их. Аккуратные брови помогут глазам казаться больше.
  • Светлый оттенок теней. Если у вас маленькие глаза, пользуйтесь более светлыми тенями для век и никогда не используйте темные тени. Светлые тени помогают отражать свет, делая глаза больше и выразительнее.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное