Сексуальный летний макияж: как сохранить его надолго

17 Января 2014

сексуальный летний макияжВ летние жаркие дни косметика легко растекается из-за жары и влажности. Однако вы можете сделать сексуальный летний макияж, если воспользуетесь некоторыми идеями для макияжа, чтобы выглядеть так, словно лучик солнца коснулся вашего лица.

alt

Дневной вариант

  • Никогда не наносите косметику на косметику в летнее время. Летом никогда не делайте макияж поверх другого макияжа. Найдите время, чтобы смыть старый макияж и нанести свежий. Тогда вы будете выглядеть как свежая маргаритка, а не как увядшая роза.
  • Избегайте любой косметики на кремовой основе, такой как кремообразные тени для век, румяна, помады, поскольку они обычно скатываются и растекаются под жарким солнцем. Вместо этого пользуйтесь косметикой на порошковой основе – тенями, румянами и так далее.
сексуальный летний макияжсексуальный летний макияж
  • Не пользуйтесь тональной основой летом. В летнее время избегайте нанесения любой тональной основы, чтобы замаскировать прыщики, поскольку чаще всего это приводит к угревым высыпаниям. Это происходит из-за того, что в результате летней жары поры раскрываются сильнее, и тональная основа закупоривает их, вызывая акне, черные точки и белые угри. Если вы хотите замаскировать угри или прыщи, шрамы, высыпания и так далее, пользуйтесь минеральной пудрой.
  • Пейте больше воды, чтобы увлажнять кожу. Если вы будете пить много воды, ваша кожа будет оставаться увлажненной, и поэтому высыпаний будет меньше.
  • Летом сделайте макияж, который будет вас молодить. Чтобы летом выглядеть моложавее, используйте румяна светлого оттенка (сухие или гелевые вместо кремообразных румян или мусса, поскольку они растают под жарким летним солнцем). Нанесите румяна от висков к линии роста волос, а не только на щеки.
сексуальный летний макияжсексуальный летний макияж
  • Летом пользуйтесь карандашом для губ. Летом в жаркую погоду лучше пользоваться карандашом для губ, а не помадой, поскольку она тает, растекается и размазывается. Что касается цвета, рекомендуется пользоваться карандашом того же цвета, что и ваш естественный цвет губ.
  • Удалите жирный блеск с лица. Летом не выходите из дома, не взяв с собой бумажные платочки, которыми вы сможете время от времени промокнуть кожу лица. Летом они весьма полезны, поскольку лицо выделяет больше кожного сала. Вы также можете носить с собой упаковку влажных салфеток для лица, которыми можно вытереть пот, освежиться и вытереть растекшийся макияж.

alt

Вечерний вариант

  • В жару макияж может быть более легким. Вам не понадобится ни тяжелая тональная основа, ни темная губная помада. Но это не значит, что вам нужно ходить вовсе без косметики. Для свиданий и особых случаев воспользуйтесь следующими советами.
  • Розовый цвет. Отложите в сторону красные, бронзовые и рубиновые помады. Пришло время придать губам более легкий и нежный розовый оттенок. Розовые помады обычно подходят любому тону кожи и подчеркивают его, особенно если вы уже успели загореть.
сексуальный летний макияжсексуальный летний макияж
  • Губы. Средне-розовые, бледно-розовые и розовые блески для губ – необходимые атрибуты летнего макияжа, утверждают эксперты-визажисты. Мягкие розовые оттенки подойдут для светлой кожи, розовато-лиловые будут хорошо смотреться на обладательницах более смуглой кожи, а бледные или яркие розовые тона подходят для женщин с темной кожей. Выбирая помаду, ищите такую, которая не слишком мерцает и не слишком матовая.
  • Щеки. Розовые оттенки хорошо подходят и для щек, особенно для светлых тонов кожи. Нанесите немного румян на скулы. Чтобы добиться гламурного образа, нанесите бронзант на те участки лица, которые покрыты естественным загаром: лоб, нос, щеки и подбородок. Бронзант подходит не только для кожи лица. Вы также можете воспользоваться им, чтобы подчеркнуть область декольте.
  • Придайте бровям форму. Чтобы глаза выглядели сексуально, придайте форму бровям. Сексуальные брови имеют красивый изгиб, выразительный, но не чересчур выраженный. Вы можете значительно облегчить процедуру оформления бровей, купив специальный трафарет для бровей или набор для оформления бровей, благодаря которому вы сможете легко придать бровям идеальную форму.
сексуальный летний макияжсексуальный летний макияж
  • Придайте глазам выразительность. Глаза могут быть очень игривыми, так что сделайте их выразительными и сексуальными. Эксперты рекомендуют нанести на все веко тени серо-коричневого оттенка, а также подводку травянисто-зеленого или фиолетового цвета на верхние и нижние веки, чтобы создать красивый двухцветный макияж глаз. После нанесения теней и подводки придайте длину и цвет ресницам, нанеся коричневую или черную тушь на ресницы, от корней до кончиков. Сексуальный макияж глаз помогает сбалансировать более натуральный макияж губ. Чтобы тени продержались весь вечер, нанесите на все веки основу для теней, а потом сами тени. Это сделает цвет теней более интенсивным и поможет им долго продержаться в жаркий летний вечер.
  • Подведите и завейте ресницы. Подведите верхние ресницы черной жидкой подводкой. Линию можно сделать тонкой или широкой, по вашему вкусу (для вечернего макияжа больше подойдет широкая линия). Выведите линию немного за внешний уголок глаза и слегка вверх. Перед тем как нанести тушь, завейте ресницы специальными щипцами, чтобы глаза выглядели женственно и сексуально. Завив ресницы, нанесите на них два слоя туши.

alt

Сексуально - это не только о макияже и одежде

Это относится и к тому, как вы себя ощущаете. Стойте прямо, разговаривайте с уверенностью. Ничто не может быть сексуальнее, чем уверенная в себе женщина. Возможно, вы хотите познакомиться с мужчиной или привнести новую искру в отношения со своим давним партнером – сексуальный летний макияж и позитивный настрой будут вам в помощь.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное