5 домашних средств от опухших глаз

18 Января 2012

домашние средства опухшие глазаПраздники – это прекрасно. Особенно когда семья и друзья встречаются за праздничным столом и веселятся. Но праздники и подготовка к ним вызывают массу стрессов. Вы не выспались или расплакались… Как справиться с опухшими глазами? Есть множество простых и незатратных домашних способов.

Компресс

Простой и эффективный способ. Возьмите небольшое полотенце, намочите и выжмите. Положите в холодильник на десять минут. После этого закройте глаза, положите сверху полотенце и отдохните несколько минут. Благодаря холоду кровеносные сосуды сужаются, и через несколько минут вы будете выглядеть намного лучше.

 

Ложки

Положите четыре чайные ложки в холодильник (в морозилке они слишком сильно замерзнут). Когда они остынут, возьмите две ложечки и приложите их к глазам. Когда ложки нагреются, уберите их в холодильник, а другую пару достаньте и приложите к глазам. Продолжайте, пока припухлость не исчезнет.

Время для чая

Черный чай содержит танины, которые помогут вам избавиться от опухших глаз, а кофеин, также входящий в состав чая, сужает сосуды. Два пакетика чая нужно выжать, чтобы из него не капало, охладить в холодильнике и приложить к закрытым глазам.

Огурец

Конечно, овощи на лице выглядят странновато, но кусочки огурца – лучший способ справиться с опухшими глазами. В огурце содержится вяжуще вещество. Кроме того, в нем большой процент воды, поэтому охлажденный огурец долго остается холодным. Кроме того, запах свежего огурца освежает и успокаивает. А потом огурец можно съесть (если, конечно, глаза не были накрашены).

Подводка для глаз

После использования одного из приведенных выше способов, нарисуйте широкую стрелку на верхнем веке. Это никак не влияет на припухлость, но отвлекает внимание.

В завершение используйте консилер и тушь для ресниц – и вы готовы.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное