Макияж для бледной кожи - главное не ошибиться с оттенком

09 Декабря 2011

макияж бледной кожиБледная кожа часто бывает прозрачной и предрасположена к солнечным ожогам, что вызывает ранее старение. Так что, особенно если вы живете в солнечном климате, первое, о чем вы должны думать, это защита кожи. Тональный крем или дневной крем для лица с SPF помогут сохранить кожу от ультрафиолета и преждевременного старения. Правильный выбор тона – ключ к успешному макияжу. Выбор правильного оттенка для бледной кожи может оказаться сложным заданием, так что прислушайтесь к приведенным ниже советам.

Выбирайте тональный крем с желтым или бежевым оттенком, чтобы добавить теплоты цвету кожи. Кроме того, такой тон скроет покраснения. Чтобы замаскировать темные круги под глазами или сосуды, используйте консилер бежевого тона, который не будет контрастировать с кожей, но скроет несовершенства. Чтобы выбрать правильный цвет для бледной кожи, тестируйте оттенки, которые, как вы полагаете, могут вам подойти, на тыльной стороне ладони. Консультанты в магазине могут помочь вам выбрать правильный цвет. Избегайте тональных кремов с оранжевым или розовым оттенком, особенно если у вашей кожи розовый подтон.

 

Избегайте темных цветов, которые слишком сильно контрастируют с цветом кожи, иначе вы будете выглядеть слишком пестро. Это не значит, что вы не можете украсить себя яркими тенями или помадой. Вместо черного карандаша для глаз выбирайте серый или коричневый. Избегайте прямых линий в макияже, тщательно растушевывайте.

макияж бледной кожимакияж бледной кожи

Для ежедневного макияжа выбирайте тени для век цвета шампанского, коричневые или розовые. Конечно, не забывайте при выборе оттенков учитывать цвет волос и глаз, выбирайте тени для век, которые подчеркнут красоту ваших глаз. Подведите брови, если они слишком светлые. Так вы можете сделать лицо немного ярче, но не перестарайтесь.

Румяна должны выглядеть натурально, иначе вы будете выглядеть как клоун, чего вам, конечно, не хочется. Выбирайте персиковые румяна, так как розовые могут подчеркнуть покраснения на лице. Не забывайте тщательно растушевывать их.

Губы тоже заслуживают цвета. Для повседневного макияжа выбирайте телесные, персиковые и розовые оттенки, но если вам хочется ярко выглядеть вечером, остановитесь на коралловом, ягодном и красно-коричневых тонах. Цвет помады должен сочетаться с цветом волос, чтобы вы не выглядели чрезмерно накрашенной.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное