Макияж для темной кожи - существует ли универсальная формула?

08 Декабря 2011

Макияж для темной кожиЕсть множество мнений относительно того, как выбрать макияж, основываясь на цвете кожи. Но в последнее время эксперты в области красоты начали убеждать нас, что выбирать макияж надо методом проб и ошибок, так как не существует универсальной формулы, объясняющей, какие цвета лучше подходят определенному оттенку кожи. У каждого тона кожи есть свои подтона, так что пока вы выбираете цвета и оттенки, послушайте несколько советов по макияжу для темной кожи.

Выбор тона

Выбирайте тональный крем, который соответствует вашему цвету кожи. Темная кожа обычно менее склонна к появлению прыщей и черных точек, так что вы можете использовать более легкое тональное средство, просто чтобы выровнять тон. Если кожа имеет тенденцию к блеску, выбирайте тональный крем чуть темнее, чем естественный тон кожи. Если использовать более светлый цвет, лицо может выглядеть пятнистым.

 

Создание естественного образа

Макияж для темной кожиЧтобы подчеркнуть природную красоту, выбирайте тени, которые акцентируют цвет ваших глаз. Цвета миндаля и бордово-коричневый, медный и бронзовый – блестящие тени этих цветов прекрасно смотрятся на темной коже, а блеск выделяет глаза. Для дневного макияжа вы можете выбрать тени с легким блеском. Если вы используете матовые тени, наносите их влажным аппликатором - это усилит цвет. Вы можете использовать румяна оранжевого, сиреневого или бронзового цветов. Немного бронзера добавит блеска вашему образу. Для губ используйте карамельный, золотисто-коричневый или натурального цвета блеск для губ.

Smoky eyes, вечерний макияж и яркие цвета

Smoky eyes – прекрасный вечерний макияж, для него подойдут почти любые оттенки теней. Когда вы выбираете цвет, думайте не только том, подходит ли этот цвет темной коже, но и о том, как он может подчеркнуть цвет глаз. Цветная подводка для глаз и яркие губы входят в моду, так что вы можете выбирать любой насыщенный цвет, который вам нравится. Не забудьте и про средства, которые заставляют вашу кожу сиять – с эффектом мерцания или металлического блеска.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное