Уход за кожей вокруг глаз – борьба с преждевременным старением

13 Декабря 2013

уход за кожей вокруг глазУхаживать за кожей вокруг глаз можно разными способами. Кожа в этом месте очень нежная, так что будьте осторожны. Если вы хотите знать, как лучше всего осуществлять уход за кожей вокруг глаз, то вам помогут несколько практичных советов.

alt

Советы по уходу за кожей вокруг глаз

  • Сон. Если вы ухаживаете за кожей в любой части вашего тела, то важную роль здесь играет сон. Полноценный сон не только возобновляет подачу энергии к коже, но также улучшает ваш общий внешний вид. Это один из главных моментов в уходе за кожей вокруг глаз. Обычно требуется не меньше восьми часов сна, чтобы вы выглядели свежей и сияющей.
  • Не используйте крем для лица. Вы правильно поняли, если речь идет о коже вокруг глаз, то не используйте свой обычный крем для лица. Он может быть слишком грубым для такой нежной кожи. Помните, ведь вокруг глаз она очень нежная и чувствительная, поэтому используйте только специальный крем, предназначенный именно для кожи вокруг глаз. Поверьте, это очень важно.
  • Кружочки огурца. Наверное, мало кто использует сейчас кружочки огурца для ухода за кожей, ведь в продаже есть столько специальных средств. Но на самом деле это прекрасный способ ухода за кожей вокруг глаз. В следующий раз, когда будете принимать ванну, не поленитесь, нарежьте пару кружочков огурца и положите их на глаза. Пока вы будете отмокать в ванне, ваши глаза также станут свежее и красивее.
  • У вас должна быть удобная подушка для сна. Хотите верьте, хотите нет, но ваша подушка также играет не последнюю роль в том, чтобы кожа вокруг ваших глаз всегда выглядела хорошо. Удобная мягкая подушка обеспечит вам прекрасный уход за кожей вокруг глаз. Так что если вы спите на жесткой и неудобной подушке, сейчас самое время ее сменить.
  • Витамин К. Мало кто знает, что витамин К также важен при уходе за кожей вокруг глаз. Если вам удастся купить себе крем для кожи вокруг глаз с этим самым витамином, то вы сразу же заметите, как уменьшатся морщины и складки на коже вокруг глаз, и они станут яркими и сияющими.
  • Массаж. Это не значит, что вам нужно тереть пальцами глаза, просто потрите слегка кожу вокруг глаз и бровей, чтобы усилить циркуляцию крови.
  • Миндальное масло. Еще одно отличное средство ухаживать за кожей вокруг глаз – это оливковое масло. Достаточно втирать немного этого масла в кожу под глазами. Это смягчит складки и морщины и сделает вашу кожу более здоровой и молодой.
  • Очень важно много пить, чтобы избежать появления темных кругов под глазами. Ваша кожа будет упругой и эластичной и тогда вам не грозит проблема темных кругов и мешков под глазами.
  • Не употребляйте много соли в пищу. Так как соль задерживает воду в организме, что приведет к отекам под глазами.
  • Воспользуйтесь специальными косметическими наполнителями, которые помогут вам избавиться от этой проблемы.

Если у вас под глазами есть мешки и темные круги, то вам будет интересно узнать, как справиться с этой проблемой. Не важно, что стало ее причиной – несколько трудных дней или бессонных ночей. Если вы думаете, что достаточно сполоснуть лицо прохладной водой или спрятать темные круги под глазами c помощью маскирующего средства, то вы ошибаетесь.

 

alt

Что приводит к темным кругам под глазами?

На это есть множество причин. Среди них такие причины:

  • Повышенный меланин (или гиперпигментация), а также гиперпигментация вследствие аллергий.
  • Потеря жира в подкожном слое под глазами или потемнение кожи из-за ее дряблости.
  • Разрыв кровеносных сосудов.
  • Неправильный образ жизни – слишком много кофеина, много никотина и мало сна. Это не так часто является причиной возникновения темных кругов под глазами.

Чтобы избавиться от этой проблемы, нужно выполнять следующие рекомендации:

  • Высыпаться. Это самый недорогой и простой способ борьбы с кругами под глазами. К тому же хороший сон поможет не только избавиться от этой проблемы, но и сделать ваши глаза ярче и живее.
  • Уменьшить количество потребляемого кофеина и алкоголя. Они приводят к дегидрации кожи, что еще больше подчеркивает темные круги под глазами.
  • Воспользоваться средствами для осветления кожи. Однако с такими кремами нужно быть осторожными, так как большинство из них содержат в себе вредные для здоровья компоненты. Лучше всего защищать кожу от загара с помощью специальных защитных кремов.
  • Воспользоваться специальными инъекциями. Медики могут определить, если ваши круги под глазами появились вследствие разрыва кровеносных сосудов в этих местах. Инъекции также помогают при потере жира в подкожном слое и при потемнении кожи под глазами.
  • Воспользоваться лазерным методом и витамином К. С помощью лазера можно уменьшить темные круги под глазами. Средства по уходу за кожей с витамином К также эффективны при борьбе с данной проблемой.
  • Воспользуйтесь маскирующим средством для того, чтобы скрыть темные круги под глазами. Если у вас жирная кожа, то используйте средство без содержания жира.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное