Татуаж губ - альтернатива помаде

12 Декабря 2013

татуаж губТатуаж губ в последнее время все больше и больше становится популярным среди молодых девушек и женщин постарше. В первую очередь татуаж губ или перманентный макияж губ выгоден тем, что он экономит время и средства на покупку губной помады, подводки и блеска. Кроме того, такой макияж устойчив к различным внешним воздействиям, то есть к солнцу, ветру, дождю и так далее.

alt

Перманентный макияж губ

татуаж губПерманентный макияж удобен тем, что он не растечется по лицу и его не нужно время от времени подправлять. Хотя, безусловно, у него есть и свои минусы. Если вам сделают некачественный татуаж губ, то это грозит опасностью инфицирования.

 

Стоит татуаж губ не очень дорого, хотя многие женщины считают это дорогой процедурой и жалеют на это средства. Но это не хирургическая операция и стоимость такой процедуры совсем не велика.

Процедура нанесения перманентного макияжа обычно длится около двух часов. Большая часть этого времени тратится на подбор оптимально подходящего вам цвета и консультацию специалиста. Вам также проведут местное обезболивание.

Многие считают, что татуаж губ – это то же самое, что обычное тату. Это одна из форм тату, при которой используются другие красители и техника исполнения. Хотя здесь, как и в обычном тату, краска имплантируется в слой кожи. Такой процесс еще называют микропигментацией.

В целом процедура нанесения перманентного макияжа на губы считается безопасной, если ее проводят квалифицированные специалисты на высококачественном оборудовании. Все оборудование стерильно и вам не нужно волноваться по этому поводу. Но помните, что выбирать следует только хорошо зарекомендовавшие себя известные салоны.

Что касается медицинских противопоказаний, то не следует делать татуаж губ, если вы страдаете проявлениями герпеса. Это помешает сделать качественный татуаж губ. Кроме того, при сахарном диабете заживление после процедуры происходит медленнее. В любом случае, вам нужно проконсультироваться с доктором прежде, чем вы отправитесь делать перманентный макияж губ.

татуаж губМногие девушки переживают, что татуаж губ – это болезненная процедура. Не стоит волноваться по этому поводу, так как вам проведут местное обезболивание и когда ваша кожа в области губ онемеет, специалист приступит к нанесению макияжа.

После процедуры татуажа у вас будет наблюдаться небольшой или средний отек губ. Он может длиться до трех дней. Чтобы быстрей избавиться от этой проблемы, прикладывайте к губам пакетики со льдом, когда находитесь дома. Губы – это уникальная часть нашего тела и они не имеют такого слоя кожи, как другие части. Поэтому цвет татуажа сначала может быть немного темнее, чем вы рассчитывали. Спустя три или четыре дня после очищения поверхностного слоя у ваших губ проявится их натуральный цвет.

Некоторые девушки считают, что теперь им будет достаточно только слегка подводить губы карандашом или подводкой. Но это не совсем так. Желательно использовать подводку, которая была бы в одном тоне с цветом вашего перманентного макияжа.

Если же вы хотите накрасить губы помадой другого цвета, вы без проблем можете делать это. Так как перманентный макияж имплантируется в ткани губ, вы легко можете красить губы сверху любой другой губной помадой. Под ней не будет проступать цвет вашего перманентного макияжа.

Татуаж губ делают для того, чтобы улучшить контур губ, придать им более молодой и свежий вид, а также добавить губам чувственности. Он также отлично подходит тем, кто не любит тратить время на то, чтобы сделать макияж.

alt

Виды татуажа губ

Татуаж губ может быть следующим:

  • С подводкой губ
  • Определенным, но не подчеркнутым
  • С мягкими контурами

татуаж губТатуаж с мягкими контурами губ смотрится наиболее естественно, так как он не имеет четких границ и не привлекает внимание окружающих к ним. Делать татуаж губ с подводкой не следует, если у вас имеются заметные морщины и складки вокруг рта. Вам не нужно привлекать лишнее внимание окружающих к этой части лица, а татуаж с подводкой будет делать именно это.

Если вы не хотите пользоваться помадой, то можно нанести немного прозрачного блеска и ваши губы выглядеть свежо и привлекательно.

Если вы делали инъекции для увеличения губ, то это не помеха для того, чтобы сделать себе перманентный макияж губ. Только сообщите об этом специалисту, который будет делать вам татуаж, чтобы он учел этот момент во время выполнения процедуры.

Существует ошибочное мнение о том, что с татуажем губ вы не сможете пройти процедуру МРТ, если вам будет это необходимо. На самом деле это не так. Вы можете без каких-либо препятствий делать МРТ, если у вас есть такая необходимость.

Если вы решились сделать себе татуаж губ, помните обо всех плюсах и минусах этой процедуры. Если же вы решитесь когда-либо избавиться от перманентного макияжа, знайте, что это довольно трудная и болезненная процедура, как и удаление с тела любой другой татуировки. Поэтому решайте сами, готовы ли вы к тому, чтобы сделать перманентный макияж губ или все же пока отдадите предпочтение более традиционному способу нанесения макияжа.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное