Макияж губ с эффектом деграде: как добиться нужного результата?

20 Февраля 2012

макияж губ эффект деградеВременами самый трендовый макияж выглядит слишком оригинально. Одним из таких трендов является эффект деграде в макияже губ. Многие престижные журналы и блоги уже выделили его, как один из самых интересных нынешних трендов. Но как же нанести этот макияж самим, как воспользоваться его преимуществами и придать губам дополнительную пухлость?

 

На самом деле, все не так сложно, если подойти к вопросу со знанием дела.

  • Выберите свой тон. Прежде всего, стоит разобраться с оттенком помады. Красный, розовый, сливовый, темный… Каждый выбирают то, что ему больше по душе, однако, стоит учесть, что наиболее выгодно будут смотреться более темные оттенки помады.
  • Выберите дополнительный оттенок. Вне зависимости от основного оттенка, для нанесения макияжа с эффектом деграде понадобится еще одни цвет, который будет контрастировать и при этом выглядеть вполне гармонично. Такими тонами могут быть следующие сочетания оттенков: красный и розовый, темно-розовый и светло-розовый, красный и оранжевый, сливовый и фиолетовый.
макияж губ эффект деграде
  • Нанесите более темный оттенок на всю поверхность губы. Для этого лучше всего использовать помаду, а не блеск или жидкую помаду.
  • Нанесите немного более светлой помады на середину губы. Лучше всего нанести чуть больше светлого оттенка на нижнюю губу.
  • Наносить такой макияж будет проще, если использовать только один оттенок. Красный, розовый, сливовый, оранжевый, какой угодно. Можно просто накрасить верхнюю губу, а затем сдавить губы и слегка размазать помаду. После этого нужно сгладить цвет при помощи карандаша для губ. Для дополнительного сияния можно поверх помады нанести блеск для губ.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное