Лифтинг-массаж лица поможет предотвратить ранние морщины

12 Апреля 2012

лифтинг массаж лицаЛифтинг-массаж лица при правильном исполнении помогает избавиться от напряжения мышц лица. Это напряжение – одна из основных причин появления морщин. Существуют некоторые эффективные приемы лифтинг-массажа лица, которые следует знать каждой женщине.

  • Посмотрите вверх, вытягивая шею. Тыльной стороной ладоней делайте быстрые скользящие движения вверх (начиная снизу и двигаясь к подбородку) по всей поверхности шеи. Делайте это в течение тридцати секунд. Этот вид массажа тонизирует кожу шеи и стимулирует приток крови к лицу.
  • Положите указательные и средние пальцы на нижнюю челюсть. Кончики пальцев должны оказаться около рта. Скользящим движением проведите вдоль челюсти, от подбородка к ушам. Прижмите кожу и сосчитайте до десяти. Этот прием надо повторить пять раз. Этот прием помогает бороться с обвисанием кожи.
  • Соедините средний и указательный пальцы правой руки, приложите их к лицу справа, рядом со спинкой носа. Проведите пальцами вдоль щек по направлению к уху, при этом сами пальцы поднимайте вверх. Прижмите кожу и сосчитайте до десяти. Этот прием тонизирует кожу щек. Повторите то же самое с левой стороны.
  • Раздвиньте средний и указательный палец. Закройте глаза, приложите кончик указательного пальца под бровь, а средний палец – под глаз. Нежно проведите пальцами в стороны, двигаясь к уху. Продолжайте движение, пока не достигнете линии роста волос. Прижмите кожу и сосчитайте до десяти. Этот прием помогает уменьшить мешки под глазами. Сделайте то же самое для другого глаза.
  • Положите на лоб три или четыре пальцы. Проведите пальцами с одной стороны лба до другой (слева направо и наоборот). Этот прием способствует уменьшению морщин на лбу.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное