Макияж для девушек в очках: красота за стеклом

22 Апреля 2012

макияж девушек очкиЧасто девушки, которые носят очки, превращают их в красивый аксессуар, но всегда есть проблемы с макияжем. Если носишь очки в стиле ретро в толстой пластиковой оправе, либо тонкой железной, это еще совсем не значит, что нужно забыть о косметике.

Советы красоты

При подборе основы для макияжа следует отдавать предпочтение пудре или насыщенной минеральными веществами основе, потому что крем или жидкие смеси поплывут под давлением очков на нос. Так можно замаскировать красноватую ямку от очков. Очки отбрасывают тени на глаза, поэтому нужно применять пудру с белыми отражающими частицами.

 

Первое препятствие для девушек в очках это зрение. Если невозможно ничего увидеть без очков, то применение туши для ресниц или бровей может стать катастрофой. Нужно обязательно иметь при себе зеркальце, чтобы иметь возможность проконтролировать ситуацию. Если всё же остается беспокойство оказаться со смешным макияжем, следует отдать предпочтение карандашам для глаз и теням на кремовой основе. С помощью пальцев и специальной щеточки для теней можно нанести тени на веко, даже не глядя в зеркало. Это очень простой способ добавить немного цвета.

Очки привлекают внимание к глазам, поэтому очень важно затемнить и выделить брови. Если вы не привыкли подчеркивать брови, коричневые или темно-серые, нанесенные от середины бровей тени будут хорошим началом. Также ими намного легче пользоваться, чем карандашом. Гель для бровей поможет вам поддержать форму бровей в течение всего дня.

Немного темных цветов будет подходящим выбором для вечерних прогулок, а днем лучше отдать предпочтение светлым тонам. Нет нужды привлекать повышенное внимание в дневное время. Нанести светлые сверкающие или серо-черные тени на веко и очертить изгиб более темными или коричневыми оттенками, затем расплывчатые границы и – готово. Карандаш для глаз – лучший друг девушек в очках, поскольку можно легко подчеркнуть глаза без лишних усилий. Сделайте свои глаза ярче и больше, подводя нижнее веко белым карандашом. Затем подкрутите ресницы и нанесите туш. Подкручивание ресниц поможет избежать темных пятен на очках, особенно если ресницы длинные.

Оденьте очки обратно и посмотрите на себя как ни чем не бывало. Женщины, которые носят очки, особенно в толстой оправе смотрятся очень элегантно, если накрасят и губы. Не бойтесь цвета.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное