Как оживить тушь для ресниц – временное решение

10 Апреля 2019

как оживить тушь для ресницНаверное, каждая женщина сталкивалась утром с неприятным сюрпризом в виде засохшей туши для ресниц. В среднем, срок годности туши составляет три месяца. Многие простые хитрости помогут вам оживить тушь для ресниц на некоторое время.

alt

Водные растворы

Самый простой способ – это опустить тюбик с тушью в стакан с горячей водой. Под воздействием тепла тушь начинает таять и снова приобретает кремообразную текстуру. Чтобы избежать засыхания туши, плотно закрывайте тюбик.

 

Добавьте в тюбик 1-2 капли растительного масла, например, сладкого миндаля, жожоба, масло из персиковых косточек и хорошо перемешайте щеточкой. Если добавить слишком много масла, тушь превратиться в непонятную и совершенно бесполезную субстанцию. Поэтому с количеством масла следует быть осторожными.

В засохшую тушь можно добавить жидкость для контактных линз. По крайней мере, вы будете уверены в отсутствии аллергических реакций. Кроме того, состав раствора для линз практически идентичен составу наших слез.

Оживить тушь можно с помощью глазных капель. Никакой аллергии и неприятного чувства дискомфорта.

alt

Чай

Черный чай? Да. Он возвращает туши ее прежнюю текстуру, но только при одном условии: чай должен быть достаточно мягким. Достаточно добавить в тюбик несколько капель чая и хорошо перемешать щеточкой.

alt

Глицерин

Неплохо помогает глицерин или физиологический раствор, которые вы можете приобрести в любой аптеке.

alt

Крем

Некоторые женщины пользуются увлажняющим кремом для лица или сывороткой для контура вокруг глаз: достаточно нанести небольшое количество средства на щеточку, окунуть ее в тюбик и хорошо перемешать.

В любом случае, тушь для ресниц является косметическим продуктом, который быстро устаревает. Иногда вы можете прочесть, что срок действия туши может доходить до шести месяцев. Однако стоит относиться к этому с осторожностью. Тушь может стать настоящим рассадником микробов, которые могут инфицировать глаз, и здравствуй конъюнктивит…


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное