Польза огурца для кожи – освежающее увлажнение

17 Апреля 2019

польза огурца для кожиПольза огурца для кожи уже давно доказана. Освежающий, увлажняющий, с антиоксидантными свойствами огурец просто незаменимое натуральное средство по уходу за кожей.

alt

Огурец уменьшает темные круги и мешки под глазами

Положите на каждый глаз по кусочку огурца на несколько минут.

 

alt

Огурец улучшает тон лица

Состоящий на 95% из воды, он увлажняет сухую кожу и придаёт тусклой коже яркости. Для маски против тусклого цвета лица смешайте огурец и натуральный йогурт, нанесите на 20 минут на лицо. Вы можете также сделать освежающий тоник. Для этого добавьте в кипящую воду натертый огурец и прокипятите в течение 5 минут. Затем процедите отвар. Поместите отвар в холодильник и используйте в течение 3-х дней.

alt

Огурец сужает поры и очищает жирную кожу

Смешайте сок огурца с небольшим количеством соли. Нанесите полученную смесь на лицо на несколько минут. Можно смешать огурец, сухое молоко и яичный белок до однородного состояния. Полученную смесь нанесите на кожу шеи и лица на 30 минут. Затем смойте холодной водой.

alt

Огурец уменьшает солнечные ожоги

Нанесите на кожу огурец, смешанный со свежим натуральным йогуртом. Огурец и йогурт увлажняют обожженную кожу и приносят чувство свежести.

alt

Огурец уменьшает целлюлит

Для этого смешайте огуречный сок и молотый кофе, затем нанесите полученное средство для гоммажа на пораженный целлюлитом участок кожи. Не забывайте регулярно повторять процедуру. Вы можете также использовать растительное масло огуречных семян, чтобы улучшить эластичность кожи и восстановить гидролипидную пленку кожи.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное