Возвращение к природе от Yohji Yamamoto

08 Марта 2011

Возвращение к природе от Yohji Yamamoto Дефиле линии Y-3 от Yohji Yamamoto осень-зима 2011-2012 продемонстрировало тягу к натуральности, возвращение к природе. Линия спортивной одежды Y-3 на следующий холодный сезон предлагает одежду, которая предназначена для путешествий, сочетая классические формы и материалы с футуристическими силуэтами и новыми тканями.

Например, в коллекции есть одежда с водонепроницаемой молнией, со вставками из неопрена, детали с голографией, шотландские эргономичные принты.

 

Помимо изменений в стиле, марка также демонстрирует и два новых материала - Cool Max Wool (дышащая шерсть с системой охлаждения за счет испарения) и Diaplex - шерстяная ткань с Goretex, которая прилегает к телу как вторая кожа.

В женской коллекции упор был сделан на игру объемов и комфортность комплектов: есть пончо с капюшоном, плиссированные юбки с каймой, расклешенные брюки, преобладающие цвета - черный, оливковый, красный. В мужской коллекции схожий стиль, но вдохновение творческая команда черпала из милитари-темы. В результате на свет появился удобный неокамуфляж в стиле шик.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное