Пончо: как и с чем носить

04 Ноября 2014

пончоПончо могут изготавливать из водоотталкивающих материалов, например, из полиэтилена, нейлона или сукна. Пончо бывают всевозможных размеров и расцветок, и носят их обычно в дождливую погоду поверх одежды или в прохладную погоду, чтобы не замерзнуть. У пончо традиционно нет рукавов, но может быть капюшон, который защитит голову от холода и дождя.

alt

Виды пончо

Суконные пончо похожи на одеяла с прорезью в центре. Их набрасывают на плечи, чтобы согреться в прохладную погоду. Такие пончо выпускают из разного вида ткани, например, из шерсти или шелка. Сейчас популярны пончо разных фасонов, украшенные узорами и рисунками.

 

Есть также пончо, которые можно носить не один раз во время дождя. Они изготавливаются из толстого полиэтилена и имеют подкладку из хлопка. Такие пончо бывают разных цветов. В случае загрязнения их можно стирать в стиральной машине. Есть пончо-дождевики для взрослых и для детей.

пончопончо

Изготавливают также пончо одноразового использования. Как правило, их делают из тонкого нейлона, пластика или полипропилена. В таком пончо вам не страшен дождь, но согреть оно вас не сможет. Обычно такие одноразовые пончо рвутся после одного использования. Чаще всего их используют на случай дождя люди, посещающие спортивные матчи под открытом небом.

Военные пончо делают из толстого водонепроницаемого материала, такого как резина, нейлон или водоотталкивающего полотна. Такие пончо защищают одежду военных от промокания во время дождя. Их также можно использовать в качестве подложки, когда солдатам приходится спать прямо на земле. Большинство военных пончо имеют камуфляжную расцветку и выпускаются в одном размере.

пончопончо

Пончо могут согреть даже зимой, хотя большая часть женщин предпочитает носить пончо в прохладную погоду поверх основного гардероба. Никто не будет спорить, что пончо очень удобны и комфортны в носке. Вы можете проходить в пончо целый день и не будете чувствовать себя стесненными. Именно поэтому многие модельеры стали использовать пончо в своих коллекциях, придавая им всевозможные формы и фасоны.

Если вы хотите приобрести себе этот модный элемент одежды, но не знаете, как правильно его носить и с чем сочетать, эти советы как раз для вас.

alt

Как носить пончо

Главное – это понять, что пончо всегда свободные и объемные, поэтому носить их нужно с чем-то облегающим. Лучше всего носить пончо с джинсами или брюками скинни, короткими обтягивающими юбками и никогда не носить их с широкими брюками. Что касается верха, то он должен быть простым, таким, как, например, хлопчатобумажная рубашка, легкий трикотажный топ или футболка с принтами. Но если вы хотите надеть под пончо что-то более нарядное, то отделка на топе должна быть видна только в районе рукавов или на груди.

Никогда не надевайте под пончо верх с украшенным воротником, так как он будет выглядывать из пончо и смотреться неуместно. Также не носите верх с высоким воротом или воротником-хомутом, они будут смотреться странно и нелепо в сочетании с пончо.

пончопончо

Если некоторые считают, что пончо носят только хипстеры, вы ошибаетесь. В пончо можно выглядеть элегантно и роскошно. Главное подобрать пончо из хорошей ткани, например, из легкой шерсти (пашмины) и лучше, если оно будет однотонное, например, черное или кремовое. К пончо отлично подходят различные аксессуары. Это могут быть длинные причудливые колье или замысловатые броши.

alt

Несколько образов с пончо

Последние несколько сезонов пончо стали очень популярными среди модниц, так как это отличная одежда для того, чтобы согреться в прохладную погоду. Вот несколько интересных вариантов наиболее стильных и модных пончо:

  • Полосатое пончо. Оно настолько заметное, что сможет поднять вам настроение даже в самый ненастный и холодный день. Благодаря тому, что в расцветке этого пончо есть приятный стальной, нейтральный белый и теплый горчичный цвет, к нему можно без труда подобрать ансамбль.
пончопончо
  • Еще одно замечательное пончо с изображением северных орнаментов отлично подойдет к паре ваших любимых джинсовых брюк. В качестве дополнения к образу можно использовать сумку бохо, угги и белую водолазку. Получится стильный и в то же время повседневный вариант гардероба для встречи с друзьями воскресным днем.
  • Пончо могут быть очень элегантными. Такие модели можно носить поверх женственной белой блузки на случай, если в офисе станет прохладно. К такому пончо также подойдут широкие брюки и классические туфли на высоком каблуке, а также сумка из кожи под крокодила.
пончопончо
  • Следующий вариант - фланелевое пончо в полоску. В нем можно отправится на отдых в горы, дополнив гардероб парой теплых ботинок.
  • Пончо – отличный выбор для тех, кто ценит тепло и качество. Это пончо достаточно длинное, теплое и многофункциональное. Оно станет одной из ваших любимых вещей в гардеробе в холодное время года.
пончопончо
  • Другое полосатое пончо стоит того, чтобы потратить на него довольно приличную сумму. Если вы не можете себе позволить такую дорогую вещь, то хотя бы попросите свою бабушку связать вам нечто подобное.
  • Пончо в стиле 70-х может показаться на первый взгляд слишком винтажным. Но это только на первый взгляд. На самом деле это пончо смотрится роскошно и стильно, несмотря на свою ретро-расцветку.
пончопончо

Когда будете покупать себе пончо, запомните, что не все из них смогут согреть вас в холодную погоду. Поэтому сначала решите, для чего вы хотите приобрести себе пончо. Возможно, оно просто станет стильным дополнением к вашему образу.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное