Палантины – находка для гардероба

10 Апреля 2015

палантиныПри том обилии палантинов, которые предлагает сегодня рынок, трудно сориентироваться, чтобы выбрать то, что нужно. Палантины бывают из разных материалов, которые могут быть натуральными, синтетическими или изготовленными из смеси разных волокон. Материал – основной фактор, который нужно учитывать, выбирая палантин. Какой из них лучше – зависит от ваших личных предпочтений.

alt

Шелковые палантины

Шелк – это роскошный и приятный на ощупь материал, который получают из кокона шелкового червя. Самый тонкий шелк – это шелк тутового шелкопряда. Он обладает естественным сиянием и красиво драпируется, что делает палантины из этого шелка идеальными для того, чтобы носить их вечером или по особым случаям.

 

alt

Палантины из мериносовой шерсти

палантины из мериносовой шерстимериносовые палантины

Считается, что овцы мериносовой породы имеют самую тонкую и мягкую шерсть. Мериносовая шерсть также обладает прекрасным соотношением тепла и веса по сравнению с шерстью других овец, частично благодаря тому, что более мелкие волоски лучше удерживают тепло тела. Шерстяные палантины - очень теплые и прочные и будут прекрасным выбором, если вы хотите носить палантин как накидку, надевать его во время путешествия или если вам нравится вышивка или другие детали, которыми часто украшают шерстяные палантины.

alt

Кашемировые палантины

Кашемир – это мягкая роскошная шерсть, которую получают из подшерстка высокогорных коз. Эта шерсть исключительно мягкая, и даже легкие кашемировые палантины обладают прекрасным соотношением тепла и веса. Хотя кашемир более нежен, чем шелк или мериносовая шерсть, если вы предпочитаете мягкие палантины, то палантин из кашемира – это то, что вам нужно.

кашемировые палантиныпалантины из кашемира

alt

Палантины из смеси шелка и шерсти

В палантинах из шелка и шерсти шелковые нити ткутся по длине полотна, а очень тонкие нити мериносовой шерсти – по ширине полотна. Такое переплетение придает палантину такие характерные черты, как мягкая драпировка, элегантный шелковый блеск, а также делает его мягким и нежным на ощупь. Это прекрасный многофункциональный палантин, и в зависимости от выбранного вами цвета и узора вы сможете носить его и на работу, и в театр.

alt

Синтетические палантины

Сегодня в продаже есть много палантинов, изготовленных из таких синтетических материалов, как полиэстер, вискоза, искусственный шелк и модал. Эти ткани, возможно, не обладают той же способностью пропускать воздух и не дают то же ощущение роскоши, что и натуральные волокна. Однако они могут стать хорошим выбором, если вы хотите купить палантин такой расцветки, которую вы не собираетесь носить долгое время, или если знаете, что не сможете носить палантин бережно.

синтетические палантиныпалантины синтетика

Палантины разных видов служат разным эстетическим и практическим целям.

alt

Как носить палантины

  • Как шарф. Один из самых простых способов носить палантин – надеть его вместо шарфа, обернув вокруг шеи и задрапировав. Это сделает весь ваш образ более интересным, благодаря гладкой текстуре палантина и его цвету. Можно надеть на черное пальто палантин приглушенного, таинственного цвета, и вы будете прекрасно выглядеть в мрачный осенний день.
как носить палантиныносить палантины
  • Завязав узлом. Если носить палантин как обычный шарф кажется вам слишком обычной идеей, завяжите его узлом. Количество узлов, которые вы можете попробовать, бесконечно, так же как и прекрасные результаты, которых вы достигнете благодаря этому способу. Чтобы сделать сложный узел, выбирайте короткий или квадратный палантин, который будет смотреться не слишком объемно, когда вы его завяжете. Если простота – это ваш конек, просто сделайте один узел на палантине, который обеспечит вам дополнительную защиту от холода.
  • Кольцо вокруг шеи. Оберните палантин несколько раз вокруг шеи и спрячьте его края внутрь. Это прекрасный способ быстро создать уютный ансамбль, и такой образ отлично подойдет для прохладной погоды. Хорошо смотрится темный палантин на белом свитере, играя роль стильного аксессуара.
способы носить палантиныспособы ношения палантинов
  • Как шаль. Один из самых красивых и утонченных способов носить палантин – это использовать его как шаль. Носите палантин вместо жакета поверх коктейльного платья, накиньте его на плечи и на все тело, чтобы добиться элегантного вида. Можно пойти дальше и надеть палантин как дополнение к платью, застегнув поверх него ремень вокруг талии. Вы можете надеть одновременно два палантина на простой наряд, чтобы добиться итальянского шика.
  • Как головной платок. В холодное время года многие часто жалеют, что вышли из дома без головного убора. Вот когда пригодится палантин. Преобразовав его в головной платок, вы будете чувствовать себя уютно и тепло, а если вы добавите к этому образу пару солнцезащитных очков, то будете выглядеть гламурно и элегантно, как голливудская звезда.
палантины как платок Elizabeth Taylorпалантины как бант
  • Завяжите его бантом. Если вы устали от своего обычного стиля и хотите выразить свое творческое начало, палантин поможет вам выделиться из толпы и при этом не выглядеть странно. Завяжите палантин бантом, и этот необычный выразительный аксессуар добавит шика любому наряду. Чтобы завершить изящный и элегантный образ, подберите подходящие украшения.
  • Вместо жакета. Если вам холодно, но вы не хотите выглядеть слишком объемно, замените жакет тонким палантином. Он согреет вас и защитит при разных погодных условиях и легко поместится в вашей сумочке, если из-за туч выйдет солнце. Простой черный палантин в сочетании с джинсами поможет создать небрежный повседневный образ. Если вы хотите обратить на себя внимание, выбирайте более яркий палантин.
палантины вместо жакета Angelina Jolieпалантины пашмины

Эти простые и одновременно привлекающие внимание способы носить палантин помогут вам обогатить свой гардероб, не добавляя в него больше одежды. Все, что вам понадобится – это ваше воображение, а также несколько палантинов. Попробуйте создавать новые образы и вы увидите, что и в прохладное время года можно выделяться из толпы.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное